Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4572654

UmWW написал :
только вот 12 радиус для телеги, на мой взгляд, маловат. на свою я поставил 14-е колеса.

Ну это от запросов зависит. Штатно вообще ставят 5Х10. И ничего катаются.

про свои китайские 5х10 я уже писал. катались, но не долго. а вот на 14-х с грузом по грунтовке очень даже неплохо ...

Спасибо! Просто Оку продал, осталась резина б\у, диск один, колодки и др. Хотел бы их и использовать, все-таки скорость невелика. Буду искать ступицы.

UmWW написал :
а вот на 14-х с грузом по грунтовке очень даже неплохо ...

Не ну это понятно. Но реально у нас у практически всех МТЗевские прицепы десятилетия на 5Х10 ходят. Может конечно они не так сильно эксплуатируются. Племянник только в этом году жигулевскую собрался ставить.....прицеп приличный по возрасту.

Ян Веред написал :
... Буду искать ступицы.

я просто купил на avito.ru б/у-шный задний мост в полной комплектации с которого все снял для последующего "строительства"...

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

продолжение...

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

sergej21 написал :
продолжение...

Не тяжеловатая получится?

UmWW написал :
я просто купил на avito.ru б/у-шный задний мост в полной комплектации с которого все снял для последующего "строительства"...

в Москве наверно проще а у нас выбор невелик, но буду иметь в виду, спасибо

Ян Веред, всегда нужно отталкиваться что есть и что дешевле в своём конкретном регионе проживания...
например у нас от Оки найти б/у балку проблематично, от восьмёрок и десяток тоже дороговато, а вот от Гольфа нет проблем и цена бросовая, поэтому у меня установлена балка в сборе от Фольксваген Гольф III...

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Grom73 написал :
Не тяжеловатая получится?

+1

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

Вот можно сказать тест драйв .ездили за металлом там около 700-800кг...

sergej21 написал :
там около 700-800кг...

Так этот чертопхай и пару тонн поволочет.

Регистрация: 21.09.2013 Белореченск Сообщений: 72

Здравствуйте господа форумчане! Имею мотоблок Вейма дизель (аналог Зирки 105) . Есть желание сделать для сего аппарата тележку из того что имею : кузов размерами 130 \100\35 , ступицы передних от ваз 09 с тормозными дисками ну и соответствующий металлолом для рамы. В связи с тем что хочу сделать прицеп самосвальным и с управлением поворотом через руль от ваз через цепь( как вариант на одном из импортных мотоблоков ) прошу помощи в следующем вопросе: как зависит расположение узла поворота ( шкворень-втулка или крестовина с проушинами от кардана) от места удаления от мотоблочный сцепки, т.е. этот узел лучше чтобы был на сцепной скобе мотоблока или на удалении к середине дышла. Дышло планируют V образное. Заранее благодарю всех ответивших. Либо прошу дать ссылку на информацию.

Вы планируете облегчённый вариант миника-переломки ?

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Pavel003 написал :
Так этот чертопхай и пару тонн поволочет.

На таких наличие тормозов обязательно... Я так думаю...

Конструктор написал :
Я так думаю...

Я думаю, что на любом прицепе нужен тормоз. У самого меня пока нет тормозов на прицепе. Но езжу только по огороду. Отсутствие тормоза на нервы действует.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Pavel003 написал :
Отсутствие тормоза на нервы действует

согласен. это нормальная реакция.
тяжёлые механизмы считаю и стояночным комплектовать надо.

Конструктор написал :
тяжёлые механизмы считаю и стояночным комплектовать надо.

С этим трудно не согласится.

Регистрация: 21.09.2013 Белореченск Сообщений: 72

kaabrest написал :
Вы планируете облегчённый вариант миника-переломки ?

Получается вроде так но прицеп чисто как прицеп а рулевое для удобства управления

Мне кажется стоит остановится на варианте хорошо продуманного самосвального прицепа с управлением рогами мотоблока . У меня переломка на базе SHTENLI 1100 ( c вашим очень похожи ) , но задумываюсь о таком варианте . К переломке цепляется штатный автомобильный прицеп , на шаре , но очень хочется самосвал .