Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4627144

Pavel003 написал :
Там нет полуоси. На прицепе. Да и не просто врезать старое

Нет так будет, я так делал на одном из прицепов, если оч. надо через недельку фото сделаю

Я подумывал о передних ступицах от классики.

Есть вариант поставить заднюю балку от переднеприводных ВАЗов, но боюсь, что потеряю мягкость подвески.
Уж больно мне нравится плавность работы подвески прицепа.

vit_kbk написал :
заднюю балку от переднеприводных ВАЗов,

зачем всю балку то, только ступицы,

Бело написал :
зачем всю балку то, только ступицы,

Да, конечно, это лучший вариант.
Придётся сделать переходник.
И поставить так , чтоб потом резину не жевало.

Даниил74 написал :
И какая примерно длина дышла (от сцепного до оси телеги)

Минимально 168 см. Максимально 180 см.От оси колес до оси отверстия под палец.

Бело написал :
Нет так будет, я так делал на одном из прицепов, если оч. надо через недельку фото сделаю

Я ж не говорю, что нельзя. Проще пареной репы переходная плита под диски с большим вырезом. Но это если для простых людей. Для ищущих сложности (только умный в гору не пойдет, но мы ведь не боимся трудностей, почему бы их не создать себе самим, нам ведь хлеба не надо, нам работу давай) лучше полуось, и сложнее будет и дороже, соответственно и радость от ПОБЕДЫ больше.

vit_kbk написал :
Есть у меня прицеп для перевозки каноэ.

А где такие "виды" как на первом фото?, если не секрет...

Приколхозить ступицы, задние, от переднеприводного авто, самый..., доступный-простой, что ли вариант...
Лично моё мнение...

Директор написал :
А где такие "виды" как на первом фото?, если не секрет...
...

Мы уже несколько лет ездим на рыбалку в Финляндию, снимаем коттедж на 2 недели.
По деньгам получается как и в России, но комфорту на порядок лучше.
А главное, что у твоего коттеджа от 20 до 500 соток.
На твою территорию никто не заходит.
Никаких пьяных оргий и дебошей.
Тишина и спокойствие.

vit_kbk написал :
Тишина и спокойствие.

Понятно..., я как то и предположил, что не "здесь"..., закралась надежда, что ли..., в душу.

Директор написал :
Приколхозить ступицы, задние, от переднеприводного авто, самый..., доступный-простой, что ли вариант...
Лично моё мнение...

Вариант то доступный, но как и с полуосями не самый простой. Не МБ все таки, скоростя не те, да и расстояния тоже.

Pavel003 написал :
Вариант то доступный, но как и с полуосями не самый простой. Не МБ все таки, скоростя не те, да и расстояния тоже.

По мере крайней...., рассчитаны и на скоростя и на пробеги..., приколхозить правильно.., это да!, я не знаю как крепятся колеса, в данном случае "штатно"...

Директор написал :
приколхозить правильно.., это да!, я не знаю как крепятся колеса, в данном случае "штатно"...

Так в этом то и проблема. В принципе ступица и с передка хороша и ставится ну очень просто 4 болта (с переднеприводного авто),есть у меня БУ пара таких. Идеальная вещь для колеса на прицеп и на обгонные муфты, практически готовая обгонная муфта.. Просто проблема в том через что пропускать эти болты. На прицепе для МБ как приварил, и что ни приварил, стоит чуть криво ну и ничего 7Х8=56, выдержит. В принципе можно забить и на этом прицепе на абсолютную точность. Не тонны возит и не круглогодично. Небольшая неточность, проститься, но может быть проститься......


Вроде ...., все просто...

Крепление колёс на 6-ти болтах

vit_kbk,
Нуууу..., не так малость выразился..., ступица колеса и балка - одно целое?, либо можно прикрутить-открутить ...., ступицу от балки?, если "так"..., проще не придумаешь поменять, допустим на от Ваз..., если одно-целое, либо новые отверстия-шпильки-с-правильной-разболтовкой-центровкой под диски от Ваз, либо переходная ..., пластина штоль..., уже под новые ступицы.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

vit_kbk написал :
Есть мысль заменить на прицепе 10" колеса на 13".

Нужен совет.
Как легче переделать на ступицы, вероятнее всего от "классики"?

Переделки есть переделки, главное все таки это безопасность движения. Но варианты есть, правда у Вас там может быть напряг с запчастями по предлагаемому варианту, т.е. необходимы - стальные ( обязательно стальные а не чугунные!) тормозные диски с автомобиля "Таврия" - которые токаркой ( я то делал сверлильным станком - но у меня скорость не большая и биение возникшее при изготовлении проставки у меня роли не играет) протачиваются под размер Вашей ступицы (которая не меняется на ступицу "классики"), с соответствующими отверствиями для закрепления полученной из тормозного диска проставки на ступицу Вашего прицепа ( на рисунке проставка из тормозного диска обозначена стрелкой) а далее колесо на 13" закрепляется на данной проставке, и все. Это лишь один из вариантов, как с 10" перейти на 13" . вот фото: , ну и наглядный пример - были 10" - . стали 13" -. Способ хорош еще тем, что колеса стоят шире всего на толщину тормозного диска (10мм) а "глобальных" переделок балка, ступица, подвеска Вашего прицепа не требует, все остается родное.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 15.05.2014 Владимир Сообщений: 600

zsa24, Буду на даче, померю. Что-то конкретно?

Директор написал :
Вроде ...., все просто...

Так я ж и пишу что просто. Сложно то приварить к чему она будет крепиться. То есть не приварить сложено, а правильно приварить сложно, точнее чтобы все было тип топ, приварить надо. А если приложил приварил, потом левое колесо смотрит направо, а левое наоборот.....тады как два пальца.....

VTS написал :
Способ хорош еще тем, что колеса стоят шире всего на толщину тормозного диска (10мм) а "глобальных" переделок балка, ступица, подвеска Вашего прицепа не требует, все остается родное.

Но это то что я и предлагаю, только с иллюстрациями. Чем это плохо? Простотой? Я ставил так на МТЗевский прицеп. ЗАЗовские колеса, и можно было ствить Жигулевские, и родные тоже.

Pavel003 написал :
... а правильно приварить сложно...

В этом и проблема главная.
Надо думать как её решать.