Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.11.2013 Магнитогорск Сообщений: 103
#4630674

стопор опрокидования кузова

Тормоза ручного типа
Не стал с педалью морочиться-использовал что есть под рукой, а это всё те же детали от автоматической коробки Айсин. Использовал выходной вал на ГТР и стоящий за ним планетарный редуктор. Усилие не большое из за редуктора, а ход рукоятки(ненужный ключ на 21) по вершине всего 5-7см до блокировки колес. Тросики прям к барабану редуктора (на нём внутренняя шестерня) и прихватил сваркой и приварил упор из кв трубы чтоб барабан не слетел. Единственный минус, что тросики не натянуть по отдельности...

vit_kbk написал :
Ступица прицепа Пчёлка вид снаружи

Так тут ваще нет проблем. Привриваетя к ступице калач (центрируется хорошо) с 4 резьбами под Жигулевское колесо. Можно прикрутить к ступице калач, можно и приварить и прикрутить. Проблема только влезет ли колесо жигулевское в арку.

Pavel003 написал :
Так тут ваще нет проблем. Привриваетя к ступице калач (центрируется хорошо) с 4 резьбами под Жигулевское колесо. Можно прикрутить к ступице калач, можно и приварить и прикрутить. Проблема только влезет ли колесо жигулевское в арку.

Я на таком варианте на сей момент и останавливаюсь, если не придумаю или не посоветуют лучше.
А крыло(жестянка тоненькая) я давно хочу поменять на пластиковое, но под 10" их нет, а под 13" будет смотреться плохо.
Т.ч. всё пока складывается удачно.
Вернусь с рыбалки из Финляндии и буду принимать окончательное решение.
Возможно ещё поменяю пружину и амортизатор на амортизатор от мотоцикла Урал, как я это сделал на прицепе Тонар, но олько не спаренный а одиночный..

vit_kbk написал :
если не придумаю или не посоветуют лучше.

Я знаю лучше вариант, но он дорогой. Это новый прицеп, в том плане, что как бы новое что то. Но это типа шутки, хотя в каждой шутке есть доля.....А по переделке вряд ли что лучше можно придумать. Прелесть такой переделки в том что и родные колеса всегда можно поставить.

Pavel003 написал :
Я знаю лучше вариант, но он дорогой. Это новый прицеп, в том плане, что как бы новое что то.

У каждого свои тараканы в башке.
Новый - платишь и получаешь не то, что хочется. Ни один готовый прицеп меня полностью не устраивает.
Да и не интересно - хочется делать самому и под себя.
Идеальный вариант собственная конструкция, но в Москве зарегистрировать самоделку нереально.
Поэтому я и купил(очень дёшево) убитый Тонар и перестроил его под себя.

Для перевозки каноэ покупать лодочный прицеп не разумно, вот и купил старенький прицеп Пчёлка и переделываю его под себя.
Кстати, несколько раз останавливали гаишники, но ни разу не было претензий к прицепу.
В прошлом году сзади в меня въехал автобус, так гаишники осмотрели прицеп и возмущались, что их вызвали а на прицепе повреждений нет.

Pavel003 написал :
.....А по переделке вряд ли что лучше можно придумать. Прелесть такой переделки в том что и родные колеса всегда можно поставить.

У родных колёс индекс скорости при 325 кг = 30 км/ч, при 200 кг = 70 км/ч, да возраст у них уже за 15 лет.
Из за этого и хочу поставить 13" колёса.

Да и руки чешутся сделать конструкцию под себя.

vit_kbk написал :
Из за этого и хочу поставить 13" колёса.

Разумно. Я думаю все получится. Проблем не видно. Лично мне понравилась толщина ступицы, то есть Жигулевские диска ставятся без проблем.

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

vit_kbk, а что означает индекс скорости на примере 13" колёс? Спасибо.

Ник66; классификация шин по индексу скорости.

классификация шин по индексу нагрузки.

Регистрация: 15.05.2014 Владимир Сообщений: 600

Процесс близится к завершению.

[

]()

Регистрация: 15.05.2014 Владимир Сообщений: 600

Никак не хочет напрямую с компа файлы вставлять.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Пробую размер 1200х1000 пикселей. Не пропускает, пишет что картинка занимает 569,6 Кб байт , а предел по пропуску 341,8 Кб байт. Пробую другой размер 1000х750. Не пропускает. Даю для примера 5 фото.

Михаэль; очень интересные фото - всё 5 !
а тележка на фото, которая с большими колёсами где-то типа в болоте, наверное тягается дизелем - ибо не протащить обычным движком такое
НО вдохновляет всё же, хотя это уже ближе к вездеходу или мини-трактору-переломке :yu

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

DarkM; Это случайные фото из инета. Вот продолжение про большие колеса.

Михаэль написал :
ро большие колеса.

Вообще-то это про пневматики, колеса без покрышек. Класс, спасибо за наводку, дохлых скатов хватает

Михаэль написал :
Это случайные фото из инета. Вот продолжение про большие колеса.

Ещё раз благодарность! (у меня тут плохой и-нет, часто поиск сбрасывает - потому конкретные фото - я просто ссылку на фото большое ставлю в ДМ на закачку а то сбрасыват и сбрасыват эт так тут местный гОвор вот по-причине плохого и-нета и видео не могу смотреть, если только махонькое мег на 10-20 ставлю на закачку и... за несколько часов скачается, может быть) Про колёса - всегда интересно. Это как у человека обувь - в глаза ботинки крутые всегда бросаются (эт я только у женщин лицо разглядываю) А, случаем, есть ссылка? на то как ПРАВИЛЬНО делать (рассчитывать) самодельные корзинные "диски" под такие колёса? чтобы мне не изобретать велосипед. Тут у нас, преимущественно брошенные лесовозные Ураловские покрышки ну и совсем плохие задние от Беларуси

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Там корд металлический?

Если да, то камеру не проколет?

Конструктор; Вы почитайте про пневматики... Там на голых камерах катаются... Давление -мизер...

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Мойсеич, на форуме есть про это тема?

Конструктор; Я не знаю, просто в старых "Моделистах" частенько было... Вездеходы, давление в шинах маленькое...Просто огромные камеры проволкой обматывали...

Регистрация: 15.11.2013 Магнитогорск Сообщений: 103

Конструктор написал :
Там корд металлический? Если да, то камеру не проколет?

Естеснно нет-этож диагоналка. Да и каленый Металокорд по беговой у радиалки лобзиком не порежешь уж поверьте. Только карбидными фрезами (я на ремонте покрышек в своё время "собаку съел")