Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4662887

Pavel003 написал :
А это мой. ,

Так он разборной. Кузов снимается легко. Колеса (балка с колесами) откручивается, на раме правда спинка и сиденье остаются. Шея лебединая тоже снимается. У меня не было задачи сделать его разборным, если надо было бы, то сделал бы. Это я не для уговаривать, а для констатации факта.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Pavel003; Понял, спасибо.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Сергей М81 написал :
Тележечые сильно дребезжат? Т.е. можно их даже не рассматривать?

Должен быть какой то запас по прочности у вашего прицепа, ведь делаете не на один сезон.

Сергей М81 написал :
Хочу сделать прицеп к культиватору "Мастер".

А какой вес культиватора? Может его хватит только пустой прицеп потянуть, а с груженым прыгать будет?

Мощность двигателя, кВт/л.с.: 4.5
Масса, кг: 42
Тип двигателя: OHC
Модель двигателя: GCV160E
Номинальная мощность на рабочих оборотах, квт/(об/мин): 3,3 / 3000

Тип трансмиссии (редуктор): Механическая (червячная передача)

  • после этой строчки можно затею отложить наафик.
    Ни его рама(что-то вообще не увидел её), ни силуминовый червячный редуктор не приспособлены ни для чего, кроме неспешной обработки почвы.

FAV1976 написал :
Мощность двигателя, кВт/л.с.: 4.5
Масса, кг: 42

Тоже нашел. Удивило что в качестве навесного к нему советуют плуг для вспашки глубиной до 20см и захватом шириной до 30 см.
У меня есть МК весом 32 кг. Не представляю что он может потянуть, разве что тачку огородную. Сделал к МК лапки гусиные. Испытания показали что землю гребет хорошо, но редуктор был горячий.

FAV1976 написал :
после этой строчки можно затею отложить наафик.
Ни его рама, ни силуминовый червячный редуктор не приспособлены ни для чего, кроме неспешной обработки почвы.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

majkl написал :
А какой вес культиватора? Может его хватит только пустой прицеп потянуть, а с груженым прыгать будет?

Вместе с редуктором и колесами под 60 кг.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

FAV1976 написал :
Мощность двигателя, кВт/л.с.: 4.5
Масса, кг: 42
Тип двигателя: OHC
Модель двигателя: GCV160E
Номинальная мощность на рабочих оборотах, квт/(об/мин): 3,3 / 3000

Тип трансмиссии (редуктор): Механическая (червячная передача)

  • после этой строчки можно затею отложить наафик.
    Ни его рама(что-то вообще не увидел её), ни силуминовый червячный редуктор не приспособлены ни для чего, кроме неспешной обработки почвы.

Все логично, только у меня Бриггс. Но я как понял вся фишка в редукторе адаптере с ременной передачей, который ставится между червяком и двигателем. Он используется для увеличения тягового усилия и уменьшения оборотов двигателя для работы с навесным и прицепом...

Вот мой с редуктором и колесами в сборе:

А вот местный форумчанин который делал на аналогичный культиватор прицеп:

После его темы я и задумал делать. Правда у него мощная тележка получилось, мне же хочется небольшую, хотя бы 1км до огорода навесное возить. А если удастся, то может хотя бы мешок картошки или немного чернозема...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

majkl написал :
Тоже нашел. Удивило что в качестве навесного к нему советуют плуг для вспашки глубиной до 20см и захватом шириной до 30 см.
У меня есть МК весом 32 кг. Не представляю что он может потянуть, разве что тачку огородную. Сделал к МК лапки гусиные. Испытания показали что землю гребет хорошо, но редуктор был горячий.

С редуктором все пашет, я пробовал, правда по лекгой почве и пару рядков, просто экспериментировал.
У меня техника только первый год.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал :
После его темы я и задумал делать. Правда у него мощная тележка получилось,

Так сделай не прицеп, а тачечку. Меньше чем эта. В двух вариантах сцепки. Вот фото. Правда это не совсем маленькая но тачечка. сидишь сам и едешь. Это Нева. это МТЗ. здесь уже ходишь за Невою. Поднимать самому надо. А вот и просто тачечка. . Размер можно сделать и меньше. На 3 мешка картошки, скажем. Колеса не обязательно самолетные. Было бы желание.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Pavel003 написал :
Так сделай не прицеп, а тачечку. Меньше чем эта. В двух вариантах сцепки. Вот фото. Правда это не совсем маленькая но тачечка. сидишь сам и едешь. Это Нева.

Благодарю!! То что нужно.
Вот этот вариант больше понравился. И сполнение простое. Это и буду делать.

Только я смотрю, тормозов нет на тачке. Т.е. они не нужны? У меня на пути есть один склон небольшой...

Я так понял эта одна тачка в трех исполнениях - как прицеп, как тачка впереди мотоблока и как ручная тачка?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал :
Только я смотрю, тормозов нет на тачке. Т.е. они не нужны? У меня на пути есть один склон небольшой...
Это самолетные колеса?

Это тачка. Тормозов нет. Для поездок дальних тормоза нужны. Строго говоря они нужны всегда. Даже при въезде в гараж можно что то не так сделать и въехать не туда. Я катаюсь только по огороду.
Колеса самолетные, может вертолетные, авиационные в общем.

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Сергей М81, если вы со склона едете один, можно и без тормозов, а если ещё кто то? Делайте, не пожалеете.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Ник66 написал :
Сергей М81, если вы со склона едете один, можно и без тормозов, а если ещё кто то? Делайте, не пожалеете.

Да, буду делать. Там иногда и машины ездиют, дорогие - богатые дачники. Лучше не рисковать...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Сергей М81 написал :
Там иногда и машины ездиют, дорогие - богатые дачники. ...

Ну это не дачники. Это владельцы фазенд, вилл и прочих нужных для шашлыков и саун территорий. Тормоза нужны, в любом случае.

Сергей М81 написал :
как прицеп, как тачка впереди мотоблока и как ручная тачка

Деду Павлу для полного счастья не хватало еще 200-300 килограммовой тачки вручную таскать.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Деду Павлу для полного счастья не хватало еще 200-300 килограммовой тачки вручную таскать.

Печально я смотрю на нынешнее поколенье......
Ты не видел агрегат АБ 4 или АБ 2, или подобные ему. Кузов у тачки отстегивается. И груз неподъемный (или негабаритный) можно везти на этой тачке (не в Москву ясен перец, но везти можно). У меня и рокла на пару тонн есть. Помогает.

Pavel003 написал :
Печально я смотрю на нынешнее поколенье......

Меня вдохновляет, что меня причисляют к нынешнему поколению. Значит много могу еще успеть!
К слову, в этом году загрузил это бревно в жигули один:

Вспомнился такой факт. В 90-х занимался строительством домов, на одном из них подвозил кирпич на стройплощадку самодельной тачкой по 50 штук (вес одного кирпича 4,5 кг) метров за 70. Так что тожмогем.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Меня вдохновляет, что меня причисляют к нынешнему поколению. Значит много могу еще успеть!

Не ну раз я тебе дед, значит ты юноша. Я не смотрел профиль.

Владимир С. написал :
К слову, в этом году загрузил это бревно в жигули один:

Я тоже люблю такие задачки, но с возрастом это проходит. Хотя недавно грузили несколько емкостей вручную. Не хватило ума сделать фото.

Pavel003 написал :
Я тоже люблю такие задачки, но с возрастом это проходит

С возрастом стараюсь решать такие задачки головой, не руками.

Pavel003 написал :
Не хватило ума сделать фото.

Пока они грузили, надо было фотографировать

CAIMAN340