Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4674382

Конструктор написал :
можно ещё пару таких, на все мотоблоки спереди и все телеги сзади

Можно конечно. Просто я написал, я купил для автоприцепа. Белые и выгорели и разбил один. А треугольники тоже свежие захотел поставить.
....На мотоблочном прицепчике нет тормозов, если сделаю и буду на дорогу выезжать то поставлю обязательно. Уже не раз писал - лишний член в заднице не помеха.....В данном случае разговор идет о безопасности, почему не сделать лучше.....

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Pavel003, я не конкретно про ваш прицеп, сам думаю, что мне прилепить на задний борт телеги, когда везу в ней мотоблок за машиной.
Наверное проще яркие светоотражательные наклейки или ткань жилетную, при движении по дороге это сбережёт многих от неприятностей.
Я то же за безопасность.

Конструктор написал :
сам думаю, что мне прилепить на задний борт телеги, когда везу в ней мотоблок за машиной.

Главое, чтобы правильно было, и никого не путало. Велосипедист ночью плохо виден, если на тех же педалях есть катафоты совсем по другому виден велосипед. Дорога вещь серьезная, одно неверное движение ....последствия могут быть печальными....

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Велосипедистам вообще лучше яркие жилетки одевать, так же скутеристам. У меня телега не по оси машины движется и ещё рога от мотоблока мотаются, и с катафотами всех это напугает )

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Конструктор написал :
Pavel003, я не конкретно про ваш прицеп, сам думаю, что мне прилепить на задний борт телеги, когда везу в ней мотоблок за машиной.
Наверное проще яркие светоотражательные наклейки или ткань жилетную, при движении по дороге это сбережёт многих от неприятностей.
Я то же за безопасность.

К этому самотворчеству добавьте два красных катафота, а если Вы тянете телегу за авто то и два красных фонаря мало, нужно еще обозначить сигналы поворотов и стопа. Поверте мне, я за полтора месяца заплатил три штрафа за фонари и фары ( по работе но свои деньги) . Если гаец станет на букву то все, штраф обеспечен. Нашел немного фото мотоблочных заводских тележек с катафотами.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Михаэль, я знаю про правила, я по деревне таскаю, максимум через поле в другую ) просто иногда при разьедах за других волнуюсь, они не понимают, что я везу )))
Колёса - круть! на мотоблок бы такие... мягонько бы стало ехать )

Михаэль написал :
К этому самотворчеству добавьте два красных катафота, а если Вы тянете телегу за авто то и два красных фонаря мало, нужно еще обозначить сигналы поворотов и стопа. Поверте мне, я за полтора месяца заплатил три штрафа за фонари и фары ( по работе но свои деньги) . Если гаец станет на букву то все, штраф обеспечен. Нашел немного фото мотоблочных заводских тележек с катафотами.

Так у меня все есть Просто реально чуть разбил передний белый, а задние красные треугольники, не чистые треугольники сейчас стоят, а на треугольнике круглые отверстия по красному треугольному катафоту. Сейчас купил просто красные треугольники. Прицеп у меня еще из СССР, номера правда уже новые, вторые так сказать, не считая тех, что стояли по документам, которые я купил, прицеп разбили в Брянской области. Документы целы остались.

Конструктор написал :
Колёса - круть! Нажмите на изображение для увеличения. Название: IMG00011.jpg Просмотров: 0 Размер: 175.6 Кб ID: 531021

Меня на лесовозе стоят похожие: В "транспорте" гораздо мягче подрессоренного автоприцепа. Плавность хода обеспечивает большой объем воздуха в покрышке.

CAIMAN340

ДРУГИ! срочный (до среды) вопроссс!!!!
в четверг - рыночный день - планирую в городок - там приезжают коробейники - ну разные предприниматели на "Газелях", вот будет один с автозапчастями... я прошлый раз присматривался к разным железякам для тележки. Так вот -

ВОПРОСС! подходят ли диски от УАЗ на ступицы Нивы по отверстиям под болты? Там и там их по 5 шт. Но мне не у кого тут померять у Нивы диски. А то торговец агитирует купить к него со скидкой завалящие пару ступиц от Нивы.

И ещё вопросс!!!! (кто знает, конечно) Диски от Жигулей-классики на старый Москвич подходят? (если чо - я разживусь занедорого дисками с резиной) Буду очень признателен за разъяснение, а то померить не у кого рядом.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

DarkM написал :
ДРУГИ! срочный (до среды) вопроссс!!!!
в четверг - рыночный день - планирую в городок - там приезжают коробейники - ну разные предприниматели на "Газелях", вот будет один с автозапчастями... я прошлый раз присматривался к разным железякам для тележки. Так вот -

ВОПРОСС! подходят ли диски от УАЗ на ступицы Нивы по отверстиям под болты? Там и там их по 5 шт. Но мне не у кого тут померять у Нивы диски. А то торговец агитирует купить к него со скидкой завалящие пару ступиц от Нивы.

И ещё вопросс!!!! (кто знает, конечно) Диски от Жигулей-классики на старый Москвич подходят? (если чо - я разживусь занедорого дисками с резиной) Буду очень признателен за разъяснение, а то померить не у кого рядом.

Диски уаз на ниву встают, москвич и жигули разболтовка разная

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

С кронштейном я разобрался в плане как и какие размеры.

Придумал доработку к прицепу "Енот". Решил, что будет так будет часть одеваться на прицеп и фиксироваться болтами. Ну стульчик возмножно отсоединяемый будет и тоже болтами крепиться.

Набросал чертеж:

Там вид снизу. Красный цвет - это кузов 1000x800. Черный - колеса. Серый цвет - это труба 30x30 на прицепе. Зеленый цвет - это "адаптер", который хочу сделать. Темно-серый - сцепка для мотоцикла.
Номерами обозначены крепления. 1 - это сверху труба конструкции ложится и приворачивается болтом. 2 и 3 - к прицепу будут приварены ушки, к которым на болтах будет крепится конструкция. Планирую все основное из трубы 30x30 делать.

Это достаточно для прочности? Размеры и рисунок условный, конечно.
Я мыслил так - боковые, которые крепятся за ушки будут держать конструкцию от поворота вокруг оси. (1) - й просто держит конструкцию. У меня была еще мысль добавить поперечную трубу, рядом с (1) и тоже болтом закрепить.

Ну как-то так, немного сумбурно объяснил, конечно...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

К разговору о свето-отражателях . Снимал сегодня в закрытом боксе , специально под вспышку . Это адаптер , прицеп в процессе изготовления .На прицепе думаю налепить разных-всяких отражателей . Думаю лишними не будут .Знаю по водительскому опыту .

kaabrest написал :
Снимал сегодня в закрытом боксе ,

На прицепе авто задние треугольные именно такого вида у меня. В восьмидесятых годах поставлены.

Сергей М81 написал :
Набросал чертеж:

Не знаю что за материал планируется на дышло, но явно избыточно. Достаточно просто полтарадюймовой трубы, нормальной толщины.2,5 -3мм толщина стенки.. Площадка тоже усиливает дышло, но основная цель это просто удобная подножка. Написал про площадку потом увидел, что на фото ее еще нет. Вот фото с площадкой .

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

DarkM, вот полезное по дискам

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Pavel003, зачем третье колесо?

Grom73 написал :
Диски уаз на ниву встают, москвич и жигули разболтовка разная

ОГРОМНОЕ спасибо - буду решать вопрос со ступицами с продавцом, дисков от УАЗ полно.

жаль диски жигулёвские с резиной - уж очень заманчиво колесо в сборе с отличной, практически неношенной резиной... такая халява... а некуда приспособить будет. у меня были планы на неё, а ступиц нет.

Конструктор написал :
Pavel003, зачем третье колесо?

Я не понял что ко мне. Это колесо транспортное для Невы. Она отвертикалена и валится вперед. А с прицепом это прикидка, поэтому колесо и не снято. При фрезеровке и работе с прицепом (больше с тачечкой Невой работаю) колесо снимается, несложная операция.

DarkM написал :
жаль диски жигулёвские с резиной - уж очень заманчиво колесо в сборе с отличной, практически неношенной резиной... такая халява...

А москвичевские есть? Размер то москвича тоже 13 дюймов, можно резину на диски москвичевские поставить.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Pavel003 написал :
Это колесо транспортное для Невы

понято.