Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4675891

Pavel003 написал :
А москвичевские есть? Размер то москвича тоже 13 дюймов, можно резину на диски москвичевские поставить.

да нету москвичёвских - в том то и дело а 2-а моста есть а диски давно сдали в металлолом, это я перекупил старые мосты занедорого, теперь дисков не найду. Кругом "жигули", все "москвичи" ушли давно в металлолом, колёса в первую очередь "уходило" - их свинчивать и таскать легче даже на лисапеде.

DarkM написал :
да нету москвичёвских - в том то и дело а 2-а моста есть а диски давно сдали в металлолом, это я перекупил старые мосты занедорого, теперь дисков не найду. Кругом "жигули",

Бери жигулевские диски. Это ведь не на авто берешь. Переходную плиту сделаешь, прикрутишь как москвичевское колесо. Гайки впотай сделаешь. А жигулеские колеса болтами прикрутишь. Правда надо посмотреть (посчитать фактически) впишутся ли 9 посадочных мест на переходнике. Но этим путем можно сделать. Я не помню точно, но вроде на Москвиче гайки. Короче сделать, при желании, можно.

Pavel003 написал :
Бери жигулевские диски. Это ведь не на авто берешь. Короче сделать, при желании, можно.

ага... надо брать - дифсит (С) за такую цену пусть пока полежат - буду прикидывать что и как. Конструктор - благодарю за ссылку

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

[QUOTE=DarkM;4675823]ОГРОМНОЕ спасибо - буду решать вопрос со ступицами с продавцом, дисков от УАЗ полно.
С переднеприводных вазов задние ступицы готовый узел

Grom73
С переднеприводных вазов задние ступицы готовый узел[/QUOTE]

ага, понимаю - но тут негде взять - искал балку в сборе - негде взять

DarkM написал :
но тут негде взять - искал балку в сборе - негде взять

Дааа, не там живешь. Да и ничего там хорошего нет в задних ступицах. У меня лежит 3 штуки, 2 одинаковых третья не того размера. Не знаю даже с каких авто. У меня впечатление, что грязь жидкая попадает внутрь. На обгонные муфты они хороши. Практически готовая обгонная муфта, точнее полуразблокиратор. Упор и палец приварить. И организовать посадку колеса и самой ступицы на ось МК..

....А может у меня с передка они, не знаю. 4 мя боллтами крепятся, шлиц внутри есть, вроде как приводное колесо должно быть. Запутался я в трех соснах.....

DarkM,
Можно "посмотреть" и в сторону передних ступиц от заднеприводных авто (ВАЗ 2101 и "выше"). "Там" только томоза дисовые и отсутствие ручника, но можно "сколхозить".

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Pavel003 написал :
Дааа, не там живешь. Да и ничего там хорошего нет в задних ступицах. У меня лежит 3 штуки, 2 одинаковых третья не того размера. Не знаю даже с каких авто. У меня впечатление, что грязь жидкая попадает внутрь. На обгонные муфты они хороши. Практически готовая обгонная муфта, точнее полуразблокиратор. Упор и палец приварить. И организовать посадку колеса и самой ступицы на ось МК..

....А может у меня с передка они, не знаю. 4 мя боллтами крепятся, шлиц внутри есть, вроде как приводное колесо должно быть. Запутался я в трех соснах.....

На машинах ходит а на телеге не будет....

Grom73 написал :
На машинах ходит а на телеге не будет....

Ну почему?, если "гранату" обрезать, и подшипник затянуть как надо..., с креплением морока..., это правда.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Директор написал :
Ну почему?, если "гранату" обрезать, и подшипник затянуть как надо..., с креплением морока..., это правда.

С чем там морока? Я сделал со ступиц ауди под волговское колесо. Фото попытался вставить, не получилось с телефона.Мороки обсолютно никакой там нет и на телеге проходит всю жизнь

Grom73 написал :
Я сделал со ступиц ауди под волговское колесо.

Я про ВАЗ переднеприводной...., как сделать ступицу "рабочей"для прицепа - знаю.., как помимо сварки прикрепить к балке..., не знаю.
Без всяких ..., под****к, что ли.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Директор написал :
Я про ВАЗ переднеприводной...., как сделать ступицу "рабочей"для прицепа - знаю.., как помимо сварки прикрепить к балке..., не знаю.
Без всяких ..., под****к, что ли.

От переднеприводных вазов задняя ступица аналогична аудюшной, мне просто нужна была на пять шпилек

Grom73 написал :
От переднеприводных вазов задняя ступица аналогична аудюшной,

Я про передние ступицы авто с передним приводом.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Директор написал :
Я про передние ступицы авто с передним приводом.

Здесь я согласен, овчинка выделки не стоит)))

Воть...

Grom73 написал :
На машинах ходит а на телеге не будет....

Будет, кто говорит, что нет. Просто грязи, как правило на телеге больше. А уплотнений я не вижу, то есть, как они сделаны не вижу. А хоцца. С точки зрения монтажа вещь супер, можно и не делать круглое отверстие посадочное, к двум уголкам на боку 4 болта и можно ставить колесо.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Pavel003 написал :
Будет, кто говорит, что нет. Просто грязи, как правило на телеге больше. А уплотнений я не вижу, то есть, как они сделаны не вижу. А хоцца. С точки зрения монтажа вещь супер, можно и не делать круглое отверстие посадочное, к двум уголкам на боку 4 болта и можно ставить колесо.

Во первых там закрытый подшипник, во вторых на кулаке и гранате есть лабиринтное уплотнение( кольца металические). Про крепление за отверстия под стойку мне не внушает доверия так как нет силового треугольника. Но это толькомое мнение

Pavel003 написал :
Будет, кто говорит, что нет.

Не, дядь Пашь, если "огрызком" "гранаты" не затянуть, подшипник будет "тусить", и даже на телеге не долго проживет.
Про крепление...., если придумали "как", рад буду увидеть-услышать.

Grom73 написал :
Во первых там закрытый подшипник,

Я знаю.

Grom73 написал :
так как нет силового треугольника.

Так а кто мешает его сделать. Я про посадочное место говорю.

Директор написал :
Про крепление...., если придумали "как", рад буду увидеть-услышать.

Может мы о разных вещах говорим. Про то, что и как затянуть, я не в курсе, просто не разбирался в этом и не спрашивал ни у кого. Я завтра постараюсь фото выложить того, что у меня есть.

Директор написал :
DarkM,
Можно "посмотреть" и в сторону передних ступиц от заднеприводных авто (ВАЗ 2101 и "выше"). "Там" только томоза дисовые и отсутствие ручника, но можно "сколхозить".

вот съезжу в четверг на рынок - позырю, поспрашаю...

сегодня был в городке - заказал порезать в размер квадратные трубы профильные на 2-а метра. Приятели потом привезут на неделе... на буханке. Так взял ещё лист профнастила... с мелкой волной - на борта порежу. Примерно прикинул телегу (примерно) Длина - 200см, ширина - 100 см... борт - ну примерно 30-33см (лист профнастила длиной 200 и шириной 100), на дно тележки тут у меня всякое железо есть некондиция. Т.е. с кузовом легко решаемо.

Рама-подрамник будет из профилей (пока не решил какие, может 40х20мм, может 60х30мм, у меня там разные и в четверг докуплю), дышло из 60х30мм.

А для прицепа-роспуска под брёвна выбрал профиль 80х40мм - его резать буду и мастерить типа арки или ... или не знаю чо. Сначала привезу... потом покумекаю.

Я тут попробывал брёвнышки поворочать - нету уже сил ... кончились, да ещё поясница надорвана. Значит надо решать как-то или с под-грузкой или с над-грузкой. Т.е. снизу брёвна волочь или всё же закатывать как-то наверх прицепа. Наверное всё же предпочтительнее - чище бревно будет. А то пока в буераках протащишь - изгваздаешь.

В конце-концов остановился (пока) на решении, что для МБ надо в моём случае 2-а типа телег - под груз какой и под брёвна. Хорошо бы совместить идею. Не надо кузов - скинул - вот те и рама для брёвен. Т.е. передняя часть.