Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4677600

DarkM написал :
Хорошо бы совместить идею. Не надо кузов - скинул - вот те и рама для брёвен. Т.е. передняя часть.

Ну так, а в чем проблема. Одну трубу выбил и кузова нет. Правда еще цепи надо снять у меня, ограничивающие угол опрокидывания. ,. Понятное дело для бревен рога какие то ставить надо, чтобы не скатывались.

Pavel003 написал :
Ну так, а в чем проблема. Одну трубу выбил и кузова нет. Правда еще цепи надо снять у меня, ограничивающие угол опрокидывания. Понятное дело для бревен рога какие то ставить надо, чтобы не скатывались.

А что... (задумался, прикидывая сразу дельную конструкцию) - всё может так и надо. Как-то про опрокидываемый кузов я не думал - вроде пока задач не ставилось. ПОКА такой вариант буду иметь ввиду , а завтра прикину по железу. "Рога" то съёмные сделать проще-простого. Пойду-ка я-ка на двор -ка - раскладывать рейки разные и прикидывать макет-конструкцию в общих чертах. БЛАГОДАРЮ! я уже прикинул немного по-другому, но... в общих чертах - похожую конструкцию

Регистрация: 16.08.2014 Северодвинск Сообщений: 3

поделюсь своим произведением (кузов сомосвальный, тормоза и ступицы 2108,задний борт съёмный,возможность прицепить к машине сменив сцепное,педаль тормоза имеет рабочий и стояночный режим)

Задняя балка от ВАЗ 8 . Укоротил на 54 см. Колея получилась 83 см. По наружной резине 100 . Кузов будет сверху 100 на 140 самосвальный .

Регистрация: 15.05.2014 Владимир Сообщений: 600

На основе такой балки можно сделать как прицеп с телегой, так и бревна снизу возить.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

kaabrest написал :
Задняя балка от ВАЗ 8 .

У меня такая ось на колёсах 10" и то высоковато сидеть.

ppp53 написал :
У меня такая ось на колёсах 10" и то высоковато сидеть.

Это 165-75-13 . Максимально высокие .Будет стоять 165-65-13 .Есть 165-75-12 на дисках с ВАЗовской разболтовкой . Все они гораздо ниже . Забыл уточнить... Это готовится прицеп к минику - переломке .Соединение на автомобильной сцепке .

Братцы!!!!
от свезло сегодня мне на рынке!!!
ехал на автобусе и думал... "ну куплю "нивовские" ступицы... а где пластину переходную брать на диски "жигулей" или сразу от УАЗ ставить... так на МБ то маленкие стоят - разница будет"... ну и подобные мысли. Тем-более, что ступицы "нив" были в продаже голык, без подшипников, без ничего - прессуй на трубу... подбирай труб и т.п. ... короче был весь озадачен. А там, на рынке, корабейник вдруг волшебным образом достаёт задние ступицы на балку ВАЗ-08(09) за 800 руб каждая. Я офигел!!!
А , учитывая те 4-е диска с резиной "нулячие" от "жигулей", что я упоминал... короче... разорился в "ноль" - 100 рублей осталось до 10-го сентября.. но макароны есть и масло ... и немного картошки - проживу! ЗАТО как ща балдею дождаться, када мужики на неделе попутно привезут профильные трубы на кузов и каркас тележки... ууу... (и обмыть это дело не с кем, а жаль.... кстати... пока писал - налетели тучи, гроза... ветер и ливень... ща, может электричествво отрубят... в грозу всегда так)

УРА! благодаря вам, дорогие форумчане и советам - будет полезная тележка

вот что-то такое очучение что данный трактор (именно картинку) я уже где-то видел колитесь, где ещё выставлялись мне понравилось

DarkM написал :
колитесь, где ещё выставлялись мне понравилось

Понемногу в разных ветках . Посмотрите здесь

kaabrest неее... одноквассники требуют регистрации, значит где-то в картинках самодельных тракторов в и-нете уже бродят

DarkM написал :
в и-нете уже бродят

На нашем форуме

Регистрация: 25.04.2013 Челябинск Сообщений: 239

DarkM написал :
волшебным образом достаёт задние ступицы на балку ВАЗ-08(09) за 800 руб каждая

в сборе с тормозами или голые ступицы?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

DarkM вам брëвна какой длины возить если до 4метров тагда можно сделать удленяемое дышло (как на автоприцепах) и складываемый передний борт единственное проблема с лавочкой но можно доехать и на брëвнах !

АлексейСиз написал :
если до 4метров тагда можно сделать удленяемое дышло

Вот на таком прицепе без удлинителя дышла могу увезти четырехметровое бревно до 60-ти см в диаметре или несколько потоньше. Диаметр арки 80х90 см, длина перекладины от сиденья до блока для троса 130см.

CAIMAN340

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Я с поролели у меня техника чють побольше. Жаль нет фоток с прицепом зайдите на мою строницу там есть кому интересно . На тракторе простой прицеп самосвал а вот авто прицеп с удленителем очень удобно (едеш с нормальным дышлом понадобилось перекручиваеш пару болтов и дышло на метр длинше грузи длиномер без проблем).

ступицы голые, грит, подшипники какие-то другие, если бы китай - то на 250 было бы дешевле... ну и ладно. брёвна возить 6-7м (хотя вот у меня, например, сарайка старая 8,5м - но таких уже тут не делали из цельных брёвен, моя сарайка древняя и брёвна погнили) Други! тут меня одолела такая мысля! а что, если!!!???? пока то-сё, пока мастерю, пока другие дела - а там зима.... а если предусмотреть зимнее таскание мотоблоком брёвнышек по неглубокому снегу типа на лыжах-полозьях? Ведь их можно изобразить из старых досок? только носок усилить. Вот с какими колёсами МБ сделать на зиму, да ещё чтобы тянул. Я тут прошлую зиму пытался сам себя протащить в корыте на железных колёсах для пахоты, которые типа 430мм что-ли... но был липкий снег - так намотало за десяток метров ого-го какие снеговики и колёса заклинило. Ну ладно, липкий снег, а если поднавалит поболее 30см? Просто по зиме брёвнышки таскать же тоже можно, в некоторых местах мне будет совсем легче протащить. У кого есть опыть подобный зимний? Пояснение! НЕ ПО ДОРОГАМ!!!! (последние новости - железо сегодня привезли, что я оплатил, одной трубы не привезли на раму и лист не тот на борта - гладкую оцинковку, вместо профнастила (уже обещали заменить) и ещё я не посчитал доп. раму для откидного борта - забыл - ну это сам привезу, там по 1м = 2 шт, да вертикальные стойки по углам и по центру. борт примерно 25см высоты(пока так, на перспективу - сделать съёмные надставки для, например, опилок), профильная труба 20х20мм - думаю достаточно для бортов, клёпки на 4мм купил - приклепаю к каркасу полоски профнастила. Могу небольшие фотки наделать (и-нет плохой), если кого интересует, но конструкций подобных - МОРЕ, так что ничего особенного. Единственно что задумался тут с подачи идей - МОЖЕТ сделать ещё передний борт откидной (типа на всякий) тогда ещё немного труб 20х20, благо недорогие - 50руб за метр

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Сделали раму к прицепу, остался прицепной узел и сульчик - и будет все готово.

У меня пару вопросов:
1)Дышло - сейчас 1,2 м, но потом обрежу по месту, сделано из квадратной трубы 30x30x2.
Грузы большие вряд ли буду возить, по понятным причинам. Но чего-то волнуюсь - надо ли усиливать ее, чтоб не согнулось? А то вроде не очень легкой конструкция получается.
2) Есть небольшой сверлильный станок, который сверлит максимум 10мм.
Как для кронштейна просверлить 16 мм? Переходник нужен, что-ли...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

DarkM написал :
а если предусмотреть зимнее таскание мотоблоком брёвнышек по неглубокому снегу типа на лыжах-полозьях?

Для поездок по снегу хлопцы наладили выпуск снегоходные приставки для мотоблока. Здесь ветка по ним есть.

CAIMAN340

Сергей М81 написал :
Как для кронштейна просверлить 16 мм?

Дрелью не вариант?

CAIMAN340