Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355
#4699471

вот такой вот поезд получается, если его вровень по бортам грузить то получается 1100 -1200 кг сухого песка, я так всего раз грузил, когда телегу проверял,в горку пришлось машиной тащить, а в основном 500 -700 кг(субъективно)
вот и хочу облегчить движение задним ходом по прямой и разгрузку
темно уже, извините)

Pavel003 написал :
То есть стал нормально грузить. С пониманием того, что Газель не может заменить КАМАЗ, а МБ Газель.

Да, по принципу тише едешь - дальше будешь или баба с воза кобыле легче.

шилов написал :
вот и хочу облегчить движение задним ходом по прямой и разгрузку

Все приходит с опытом. На этом прицепе центр тяжести должен быть за осью, перед разгрузкой накидать песка к заднему борту.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

шилов, всё понятно, это физика, то есть рычаги, моменты силы, зацепление колёс тут не причём.
Ось телеги далеко от центра телеги, или по другому - телега слишком большая перед мотоблоком. Давление груза сильнее силы подъема, поэтому "силу" уводит вбок )
Вам уже не переделать телегу, делайте блокировку сцепного. Только не забывайте, что при опрокидывании напряжение на все узлы очень сильно возрастает и проверьте качество сварки, не дай бог прямо перед вашими яй...и эта сила выстрелит вверх )

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

majkl написал :
Все приходит с опытом. На этом прицепе центр тяжести должен быть за осью, перед разгрузкой накидать песка к заднему борту.

так и делаю, хотелось чтоб не хвататься за лопату вообще( лентяй я)

Регистрация: 22.09.2011 Смоленск Сообщений: 148

Товарищи, подскажите что забрать? Сосед по гаражу неожиданно решил сдать свою четвёрку в чермет. Уже на после завтра договорился с эвакутором.
Пока не увезли что лучше использовать для постройки прицепа для МБ? У меня Мб ока. Прицеп нуден для поедок в основном в магазин, за гибами, на рыбалку т.е. туда куда жалко гнать пузотерку.

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

Конструктор, спасибо, я так и думал, зато в горку тянет без пробуксовок килограмм 700 наверно (9-11% горка по моим впечатлениям)

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

andrey-67, мост с тягами, сиденья, ступицы передние с рулевым и балкой и кардан

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

шилов написал :
Конструктор, спасибо, я так и думал, зато в горку тянет без пробуксовок килограмм 700 наверно (9-11% горка по моим впечатлениям)

пожалуйста ) да, буксовать при такой схеме почти не получится, зато поворачивать тяжеловато.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

шилов написал :
andrey-67, мост с тягами, сиденья, ступицы передние с рулевым и балкой

ещё колёса, хотяб пару стырьте )))))) или хотя б запаску ))))

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

шилов написал :
andrey-67, мост с тягами, сиденья, ступицы передние с рулевым и балкой и кардан

Осталось кузов, и двиг.
Потребуется передние ступицы - приварил к подходящей трубе - и ось готова.
Для тяжа рулевое не помешает. А остальное долго валяться будет (да и снимать намучаешся)!
Как то так.

шилов написал :
так и делаю, хотелось чтоб не хвататься за лопату вообще( лентяй я)

Пришлось один раз поработать лопатой, снял со стопора и не открыл задний борт. Поспешил...

Конструктор написал :
или хотя б запаску ))))

Надо пару

andrey-67 написал :
Товарищи, подскажите что забрать?

Может сделать так?

majkl написал :
Может сделать так?Нажмите на изображение для увеличения. Название: 1240406764_336.jpg Просмотров: 4 Размер: 58.3 Кб ID: 534967

В этом случае в четверке еще и багажник приличный имеется.

CAIMAN340

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

шилов написал :
не хочет идти прямо даже на блокировке, норовит все время уйти в бок и выкинуть меня с сиденья рогами(рулем)

Я разворачиваюсь лицом назад, держу рукоятки как носилки, и в таком положении, когда не надо оборачиваться, и рулить довольно легко. Но конечно надо стОя, не сидеть.

Конструктор написал :
Вам уже не переделать телегу,

Это очень просто сделать. Эта телега вообще не была опрокидываемой. Опрокидывается. Просто надо делать ПРОСТО, по Ленински, что называется,..., .

Регистрация: 22.09.2011 Смоленск Сообщений: 148

Так не пойму что лучше брать переднии ступицы или задний мост в сборе? Колеса с резиной по любому заберу.
И для чего рулевое и кардан?

andrey-67 написал :
Так не пойму что лучше брать переднии ступицы или задний мост в сборе?

Чисто для прицепа - передние ступицы.

andrey-67 написал :
И для чего рулевое и кардан?

Как и задний мост - на "вырост"..., , неверняка потом еще чего сварганить захочется.

Регистрация: 22.09.2011 Смоленск Сообщений: 148

Директор написал :
Чисто для прицепа - передние ступицы.

Как и задний мост - на "вырост"..., , неверняка потом еще чего сварганить захочется.

Может задние? Там тормоза можно реализовать (забрать все вместе с барабанами, ручником и т.д.).

andrey-67 написал :
Может задние?

Если бы Ваш сосед сдавал в утиль "зубило", я бы забрал задние ступицы в сборе с тормозной системой...., чисто для прицепа. А можно и баку заднюю..., всю, в сборе.

Регистрация: 22.09.2011 Смоленск Сообщений: 148

Директор написал :
Если бы Ваш сосед сдавал в утиль "зубило", я бы забрал задние ступицы в сборе с тормозной системой...., чисто для прицепа. А можно и баку заднюю..., всю, в сборе.

Но у него 4-ка.
Может забрать мост в сборе, выпотрошить внутренности и вырезать грушу (уменьшить колею)?

andrey-67 написал :
Может забрать мост в сборе, выпотрошить внутренности и вырезать грушу (уменьшить колею)?

Сделать "гидравлический ручник", при наличии передних ступиц (грубо - надавил на педалку и "расклинил" ее чем то), мне кажется проще.