Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.09.2011 Смоленск Сообщений: 148
#4700611

Директор написал :
Сделать "гидравлический ручник", при наличии передних ступиц (грубо - надавил на педалку и "расклинил" ее чем то), мне кажется проще.

Ни хрена себе проще.... Гидравлику собирать...

andrey-67 написал :
Ни хрена себе проще.... Гидравлику собирать...

Так а зачем Вам тогда задний мост?

andrey-67 написал :
Может забрать мост в сборе, выпотрошить внутренности и вырезать грушу (уменьшить колею)?

Полуоси "держатся" за запорную шайбу подшипника и "опираются" на "выходы" редуктора моста. Как все это "дело" поведет себя после "раздербанивая" - не знаю. "Выезжали" полуоси даже и при стандартной установки.

Вам решать..., тем более что, видимо, тормоза не нужны.

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

тормоза через ручник тросиком вполне справятся, а редуктор можно и не выдергивать, а передние ступицы с рулевым на адаптер пойдут

Регистрация: 22.09.2011 Смоленск Сообщений: 148

Тормоза через ручник тросиком планировал. Устройство моста мне неизвестно, заднеприводным автор никогда не владел. Думал что можно внутренности вытряхнуть что бы облегчить.

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

andrey-67, Если не дорого, берите всё что нравится, железо всегда пригодится.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

andrey-67, может проще купить целиком и отремонтировать, ездить будете.

Конструктор написал :
andrey-67, может проще купить целиком и отремонтировать, ездить будете.

Взять целиком, сдать на утилизацию ( с первого сентября вновь заработала) и купить новую. Ну это если есть где "перехватить", до зарплаты.

CAIMAN340

Регистрация: 22.09.2011 Смоленск Сообщений: 148

Не ну нафиг целиком - что мне с ней делать? Тем более живого в ней ничего нет - дыры сквозные.
На утилизацию сдавать тоже нафиг, у меня и так почти новая авто (рено флюенс) - две недели назад только прошел первое ТО (машине год, брал новую в салоне, сейчас пробег 12 тыс.км.).
В прок брать запчасти тоже не хочу - где их хранить?

Регистрация: 25.04.2013 Челябинск Сообщений: 239

Pavel003, я так понимаю у вас телега сделана вот по такому принцыпу: Верно? Тобишь калеса смещены назад чтоб центр тяжести смещался и телега давила на МБ а шарнир находится по центру карыта телеги чтоб легко можно было опракинуть его. Я все правельно понял?

Kuzya411 написал :
я так понимаю у вас телега сделана вот по такому принцыпу: Верно?

Практически так. Ось смещена чуть вперед. 1 сантиметр. Но это можно считать погрешностью изготовления. Надо на самом деле заднюю часть (свисание) делать длиннее до 10 см. Тогда опрокидывание будет лучше. Насчет давить на дышло я не переживал особо, вес ездока всегда давит на сцепку.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Все было некогда...
Сварил сцепное устройство:

Пойдет?

Сократил на одну трубу - верхняя дюймовая. У меня техника слабая, если мешок картоши увезу, буду щаслив. Надо ли еще варить дополнительно ребра жесткости для вертикальной втулки?
Я еще не закрепил третий отрезок трубы. Пока враздумьях - поперек отверстие для болта сверлить, либо гайку внутрь вварить и на болте прикручивать трубку...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 25.04.2013 Челябинск Сообщений: 239

Сергей М81 написал :
Все было некогда...
Сварил сцепное устройство:

Пойдет?

Сократил на одну трубу - верхняя дюймовая. У меня техника слабая, если мешок картоши увезу, буду щаслив. Надо ли еще варить дополнительно ребра жесткости для вертикальной втулки?
Я еще не закрепил третий отрезок трубы. Пока враздумьях - поперек отверстие для болта сверлить, либо гайку внутрь вварить и на болте прикручивать трубку...

Боюсь сломает это дышло... сварено не ахти... нужно было доверить деталь опытному сварщику.

Сергей М81 написал :
Пойдет?

Зачем такой люфт большой?

CAIMAN340

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Kuzya411 написал :
Боюсь сломает это дышло... сварено не ахти... нужно было доверить деталь опытному сварщику.

Мда.. Ну я пару недель назад первый раз взял в руки сварочник... Неужели так плохо все.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Владимир С. написал :
Зачем такой люфт большой?

Они пока не закреплены. Люфта не будет, когда закреплю.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал :
Надо ли еще варить дополнительно ребра жесткости для вертикальной втулки?

Попал перпендикулярно в борозду и сварка полетела. Приварил косынки.
У меня это тоже был первый опыт сварочных работ. Швы можно проварить еще раз.

majkl написал :
Швы можно проварить еще раз.

Нужно и хорошим током.....

Регистрация: 25.04.2013 Челябинск Сообщений: 239

majkl написал :
Швы можно проварить еще раз.

не лучшее решение... если нужно действительно надежно то только резать и варить занаво. И варить со скосом кромок. ЛУЧШЕ ДОВЕРИТЬ ОПЫТНОМУ ЧЕЛОВЕКУ. Он знает что делать.

Сергей М81 написал :
Неужели так плохо все.

Простите но на жаргоне это называтся "насрано" а не приварено. Для деталей не поддвергающихся серьезным нагрузкам пойдет... лиж бы держалось... но не для дышла.

Сергей М81 написал :
Мда.. Ну я пару недель назад первый раз взял в руки сварочник... Неужели так плохо все.

Нормально... Если есть сварочник- его нужно гонять... У меня уже кое-как получается, за сезон ничего по сварке не подвело... "Вари-и приварится", "Все приварить не получится, кое-что прийдется присрать", ну и:""Как ни вари, а "болгарка" сильнее"" ...

Регистрация: 22.09.2011 Смоленск Сообщений: 148

majkl написал :
Попал перпендикулярно в борозду и сварка полетела. Приварил косынки.
У меня это тоже был первый опыт сварочных работ. Швы можно проварить еще раз.

На каком токе варил (предполагаю что сильно перебрал с током) и каким электродом?