Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4708079

Сергей М81 написал :
Хотел еще узнать - а когда консрукция делается из профильной квадратной трубы, то чем отверстия заделывают, чтобы песок не попадал? Ну пластмассовые заглушки делают или заваривают пластинками?

Угловые соединения, по возможности, запиливаю под 45 градусов. Ну а концевые завариваю заглушками.

CAIMAN340

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Владимир С. написал :
Ну а концевые завариваю заглушками.

Вот я про них и говорил. Значит заваривают - т.е. квадратик делатется из листа его приваривают?
Просто в инете видел пластмассовые заглушки, но это наверно лишняя трата только...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал :
Просто в инете видел пластмассовые заглушки, но это наверно лишняя трата только...

Не подскажешь сайт? Не лишняя это трата, красиво и быстро по сравнению со сваркой.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Pavel003 написал :
Не подскажешь сайт? Не лишняя это трата, красиво и быстро по сравнению со сваркой.

Ну, к примеру:

Стоят они дешево, но это еще искать надо..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Pavel003 написал :
Не подскажешь сайт? Не лишняя это трата, красиво и быстро по сравнению со сваркой.

Главное чтобы держались и не терялись.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Главное чтобы держались и не терялись.

Ну скажем хочу сварить столики (точнее надо), ну знаю я как "приятно" варить заглушки. Пластик да еще на клею будет стоять. Поищу у нас. Просто не думал, что такое есть в продаже. Отголоски СССРовских времен, привычка, что нет специфических вещей в продаже, инерция мышления что называется.

Pavel003 написал :
Отголоски СССРовских времен

Было такое, все трубы на металлобазе были закрыты пластмассовыми крышками. Под ногами валялись, собирай сколько надо.

CAIMAN340

Pavel003 написал :
, ну знаю я как "приятно" варить заглушки

А мне нравится, когда получается, и дуга шипит,а не дырчит... Я сварщик молодой

Мойсеич написал :
Я сварщик молодой

Тебе хорошо. А я старый, просто старый, на диване лучше.....

Регистрация: 25.04.2013 Челябинск Сообщений: 239

Pavel003 написал :
Тебе хорошо. А я старый, просто старый, на диване лучше.....

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

А в этой теме или где есть о том как стульчики делают для прицепов?
Или это простая конструкция и неважно как он сделается... Многие готовые используют, у меня нету.
У меня стул остался, прям камень преткновения, не соображу как лучше его соорудить. Надо разборный.

Была такая мысля - внизу на раме приварить вертикально трубку. В трубке просверлить два отверстия или одно для болтов. Стул на одной ножке - трубе. Труба в трубу вставляется и закручивается болтами.
Наверху из уголка делается квадрат. Один по центру или два по углам скоса усиливают седушку.
Сзади приварить полосу 40x5 для спинки, немного отогнуть. Наверку еще полосу приварить для прикрутки спинки. Стул и спинка - квадрат из фанеры. Поролон + общить брезентом или дермантином.

Так нормально будет?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал :
Или это простая конструкция

Вот такая сидушка у меня на лесовозе, стилизованный под дерево, так сказать.

CAIMAN340

Регистрация: 25.04.2013 Челябинск Сообщений: 239

Сергей М81 написал :
Так нормально будет?

Тут уже тебе решать. Если чтиешь что тебе будет достаточно комфортно и сиденье отвечает твоим требованиям то делай так.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Kuzya411 написал :
Тут уже тебе решать. Если чтиешь что тебе будет достаточно комфортно и сиденье отвечает твоим требованиям то делай так.

Я еще видел несколько фото вариантов, проще задуманного. Сделаю пока без мягкости, у меня все равно аммортизация есть. А там по ходу разберусь, опытным путем...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 25.04.2013 Челябинск Сообщений: 239

Сделал тормоза на телеге.

Тормозная лапка с мотороллера муравей далее тягой соединяется с системой выравнивания тормозного усилия. По принцепу ручника у авто.

Решил испробовать свои переделанные под вазовские калеса тормоза с мотоцикла урал. Впринцепе все работает. Вот только с системой выравнивания не понравилось. Постоянно то одно колеса тормозит раньше то другое. Походу она не работает просто =) Завтра попробую отрегулировать если не будет работать равномерно то выкену эту систему и сделаю просто чтоб оба тросика одновременно тянулись при нажатии на педаль и попросту одрегулирую тормоза для каждого колеса отдельно натяжителями.

Регистрация: 25.04.2013 Челябинск Сообщений: 239

Сергей М81 написал :
Я еще видел несколько фото вариантов, проще задуманного. Сделаю пока без мягкости, у меня все равно аммортизация есть. А там по ходу разберусь, опытным путем...

Как вариант старое сиденье от авто. Удобно, комфортно и можно сделать семным

Регистрация: 25.04.2013 Челябинск Сообщений: 239

Еще не совсем уверен по поводу вот этой части

Я конечно понимаю что на муравье эта часть рамы исправно служит десятками лет но все же думаю ее лучше усилить откосиной (показано зеленым) ну и естественно раскосынить по бокам.

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Владимир С., А" приспособу" для лебёдки так и не показали?

Ник66 написал :
Владимир С., А" приспособу" для лебёдки так и не показали?

Не занимался еще дровами, но скоро буду. Я не забыл.

CAIMAN340

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Сергей М81, Попробуйте смастерить сиденье с ящичком, иногда очень выручает-в смысле положить что то.