Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072
#4716343

Сергей М81 написал :
У вас тоже "енот" доработанный?

Только кузов был от "енота" Но задумывался универсальным, и как прицеп к трактору и как в сцепки с мотоблоком.(фото ранее)

Нужна помощь, заказываю тележку на Мотокультиватор Pubert ECO 60SC2, продавец спрашивает какое дышло у него для крепления (размеры фото), а я не знаю что сказать так он он в селе. Как вообще прицепное прицепа к моему культиватору (уже купил ХУ) если у него горизонтальные и вертикальные пластины (куда всатавляется сцепка), которые нужны для сцепки с навесным?

Регистрация: 25.04.2013 Челябинск Сообщений: 239

ДмитрийК написал :
Нужна помощь, заказываю тележку на Мотокультиватор Pubert ECO 60SC2, продавец спрашивает какое дышло у него для крепления (размеры фото), а я не знаю что сказать так он он в селе. Как вообще прицепное прицепа к моему культиватору (уже купил ХУ) если у него горизонтальные и вертикальные пластины (куда всатавляется сцепка), которые нужны для сцепки с навесным?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Kuzya411 написал :

И для чего человеку такая ценная информация? Кол-во сообщений набираете?

Регистрация: 25.04.2013 Челябинск Сообщений: 239

kanol написал :
И для чего человеку такая ценная информация? Кол-во сообщений набираете?

и для чего мне колличество сообщений? Я лично ничего не понял из того что написано... точнее говоря не уловил сути вопроса а этот смайл явно отоброжает состояние мозга после прочтения сообщения.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

ДмитрийК написал :
Нужна помощь, заказываю тележку на Мотокультиватор Pubert ECO 60SC2, продавец спрашивает какое дышло у него для крепления (размеры фото), а я не знаю что сказать так он он в селе. Как вообще прицепное прицепа к моему культиватору (уже купил ХУ) если у него горизонтальные и вертикальные пластины (куда всатавляется сцепка), которые нужны для сцепки с навесным?

У меня тоже культиватор и сцепка для сошника и транспортных колес (маленькие для переноса техники). Но для прицепа они не подходят. Сделал сам кронштейн. Я так понял у вас спрашивают размеры этого кроштейна, если он есть. Потому как размеры сцепок разные. Дышло - это трубка которая вставляется в кронштейн и закрепляется шкворнем. Надеюсь не напутал в словах...

Вот нашел фото, может не очень удачное для примера, как прицеп присоединен.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал :
Дышло - это трубка которая вставляется в кронштейн и закрепляется шкворнем.

По-моему, дышло- это то, что от сцепного до прицепа(труба, треугольник)...

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

kanol написал :
Наверно у Вас в Харькове, физика другая.)))

Но-но! В Харькове полтора лимона жителей, и у каждого своя физика!

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
Но-но! В Харькове полтора лимона жителей, и у каждого своя физика!

Та не! А в Киеве?

CAIMAN340

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

Владимир С. написал :
Та не! А в Киеве?

По оценке на 1 января 2013 года, численность населения Киева составляла 2 миллиона 845 тысяч человек. За январь-декабрь 2012 года количество жителей Киева увеличилось на 30,8 тысяч человек. Таковы официальные данные Киевского управления статистики.

ed021 написал :
За январь-декабрь 2012 года количество жителей Киева увеличилось на 30,8 тысяч человек.

Рад за Киевлян, но про "физику" пИсал.

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал :
Рад за Киевлян, но про "физику" пИсал

Так и у них там своя "физика" и свои "тараканы"......

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 15.05.2014 Владимир Сообщений: 600

Всем привет. Сезон заканчивается и встал вопрос о хранении тележки в зимний период. Сейчас стоит под навесом на зиму такой не оставишь, а под нормальную крышу нет возможности поставить. Вот и думаю, чем прикрыть от осадков? Или просто на улице оставить?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

dimm5,К земле закрепить такой навес, под него тележку и обмотать пленкой...

dimm5 написал :
Вот и думаю, чем прикрыть от осадков? Или просто на улице оставить?

Пока прицеп в стадии изготовления . На следующий сезон станет вопрос хранения . Хотя у тестя МТЗ-шный прицеп всегда зимовал на улице . Колодки под ось , и тент по верху . Я бы не сказал что сильно ржавел .

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

kanol, что-то мне подсказывае, что под пленкое ржавчине бОльшее раздолье.

Авто в гаражах без хорошей вентиляции всегда глили быстрее, чем на улице.
Хороший навес и все.

ЗЫ почему хороший? под ним можно и ремонтировать коня при естественной освещенности, хоть под солнцепеком, хоть под дождем..., что не мало важно.
Лично мое мнение.

Регистрация: 15.05.2014 Владимир Сообщений: 600

Вот думаю, может просто накрыть листовым железом (осталось от крыши старое)? Закрепить, что-бы не сдуло и нормально будет?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Павел-61 написал :
kanol, что-то мне подсказывае, что под пленкое ржавчине бОльшее раздолье.

Ну два отверстия (Ф 100мм примерно) сделать в противоположных стенках для вентиляции.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

dimm5 написал :
Вот и думаю, чем прикрыть от осадков? Или просто на улице оставить?

У меня стоит на улице (во дворе) накрытая шифером - и усе.... (правда у меня днище и борта из дюралия )

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)