Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4913433

VTS написал :
Ну это не критика- нет,

Не в моих правилах принимать советы в штыки .Габарит 125*100 (без дышла ) . Катастрофически не хватает места в стойле .Передний откидной борт есть , сварен , мудрю завесы . Прицеп будет работать и с адаптером , и с мотоблоком . Дышло раздвижное . Конструкцию долго объяснять , возможно ещё буду маленько изменять . Прицеп заточен для перевозки камня . У тестя по округе , вдоль полей , уйма собранного камня . Предстоят строительно-реставрационные работы , хорошее подспорье в плане практичности , и сохранности ден.знаков .

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

kaabrest написал :
Передний откидной борт есть

Ну так тогда только так:

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Юрий VW написал :
кусок светоотражающей ленты...

  • проще и лучше, так же бы сам оформил габариты телеги. При движении по автодороге желательно и жилет накинуть такой же.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Микаэл написал :
Нарушение однако. Вот увижу я оранжевые катофоты и подумаю что кто то перпендикулярно едет. Есть установленные правила, вот им и надо следовать. Инициатива тут не к месту. Белые тоже хорошо видно, так что теперь белые взад цеплять?

Какая разница, как объект в эти секунды перекрывает полосу ( боком, в лоб или это задний борт почти стоящего т.с.), сначала нужно как следует сбросить скорость и потом подумать, а не наоборот. Инициатива тут как можно лучше обезопасить самого себя, предупреждая едущего сзади на большем расстоянии. Если по установленным правилам, то надо ехать к гайцам и узнавать, что нельзя, что можно, что для этого нужно и в итоге потом разрешат ли на МБ с прицепом выезжать на "большую" дорогу.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

Микаэл написал :
Цитата Сообщение от Юрий VW Посмотреть сообщение
у меня, на тележке к МБ, установлены такие ...
жёлтые, потому что именно жёлтые всё таки лучше видны как в темноте, так и тумане...
Нарушение однако. Вот увижу я оранжевые катафоты и подумаю что кто то перпендикулярно едет.

Полностью согласен. Важно не только вовремя увидеть, но и определить, что впереди.

VTS написал :
Нажмите на изображение для увеличения. Название: Dkt-4669_0002.JPG Просмотров: 28 Размер: 26.6 Кб ID: 567295-

Этот прицеп обозначен лучше. А ещё есть такой знак, треугольный

Означает - Тихоходное транспортное средство. Площадь отражения и видимость повышенные.

Tima62 написал :
А ещё есть такой знак, треугольный

Означает - Тихоходное транспортное средство. Площадь отражения и видимость повышенные.

к стати да, именно так и есть - "Тихоходное транспортное средство" - в виде равностороннего треугольника с флюоресцирующим покрытием красного цвета и со световозвращающей каймой желтого или красного цвета (длина стороны треугольника от 350 до 365 мм, ширина каймы от 45 до 48 мм) - сзади механических транспортных средств, для которых предприятием-изготовителем установлена максимальная скорость не более 30 км/ч"

но что интересно, такого понятия в ПДД как "Тихоходное транспортное средство" нет, знак есть, а понятия, что ЭТО такое - нет, а раз нет, то и сюда нет, и туда нет

Юрий VW написал :
к стати да, именно так и есть -

Tima62 написал :
Тихоходное транспортное средство. Площадь отражения и видимость повышенные.

И, что немаловажно, будет хорошим аргументом, если, не дай Бог, что случится на дороге.

Pavel003 написал :
И, что немаловажно, будет хорошим аргументом, если, не дай Бог, что случится на дороге.

да нет, я потом дописал , Вы не видели - такого понятия в ПДД как "Тихоходное транспортное средство" нет, знак есть, а понятия, что ЭТО такое - нет...
и в инструкции к МБ, написано, что движение по дорогам общего пользования запрещено, но с другой стороны - в ПДД про МБ ничего нет, вот тут то и поле для красноречия и трактования ПДД...

Юрий VW написал :
но что интересно, такого понятия в ПДД как "Тихоходное транспортное средство" нет, знак есть, а понятия, что ЭТО такое - нет, а раз нет, то и сюда нет, и туда нет

У нас есть - 2.66. тихоходное транспортное средство - механическое транспортное средство, которое по своей конструкции или по условиям обеспечения безопасности при перевозке груза не может двигаться со скоростью, превышающей 30 км/ч, обозначенное опознавательным знаком "Тихоходное транспортное средство";
(в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 18.10.2007 N 526)

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

А форма световозвращателей имеет значение(прямо-ник, круг, треугольник), или только цвет?

majkl написал :
тихоходное транспортное средство

Ник66, забей в яндекс или еще куда все скажет и покажет

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

Ник66 написал :
А форма световозвращателей имеет значение(прямо-ник, круг, треугольник), или только цвет?

Имеет. Прицепы- Сзади красный треугольник. У нас с этим строго. Кстати у нас полиция любит по мелочам шерстить. Отражатели у пешеходов, даже в городе, наискосок переход перешол в метре от зебры, велосипед без отражателя или звонка, ребёнок во дворе без шлёма катается. Европа.

Ник66 написал :
А форма световозвращателей имеет значение(прямо-ник, круг, треугольник), или только цвет?

по ПДД - имеет, по факту - зависит от страны и собственного красноречия...

Tima62 написал :
Имеет. Прицепы- Сзади красный треугольник. У нас с этим строго. Кстати у нас полиция любит по мелочам шерстить. Отражатели у пешеходов, даже в городе, наискосок переход перешол в метре от зебры, велосипед без отражателя или звонка, ребёнок во дворе без шлёма катается. Европа.

ну, так Европа же...
да и без Европы, в Эстонии, ещё при совке были номерные знаки на мопедах и велосипедах....
я очень удивлялся в детстве, почему в Эстонии так, а в Украине не так (я вырос в Эстонии)...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Tima62 написал :
ребёнок во дворе без шлёма катается. Европа.

А сколько штраф?

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Владимир С. написал :
Я как то поднимал этот вопрос на форуме, отделались шутками-прибаутками.

А я без всякого форума, как только начал с телегой ездить, зеркало сразу же приделал. Ну а фара и защита на ручке штатные были.
П.С. Правда за 37 лет, которые провел за баранкой, я столько насмотрелся на аварии, что такие вещи для меня очевидны.
П.П.С. Кстати на микроавтобусе, с Японии, на задней двери наклеена светоотражающая пленка. Не знаю то ли инициатива японца, то ли по правилам положено.

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Tima62 написал :
А ещё есть такой знак, треугольный

У меня на заднем борту такие штатные стоят.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Двор, день добрый!Тележка вроде заводская,колеса тоже,или сами ставили? Какой размер?По второй фотке:колеса вроде на 13",а как планку с крыльями крепили?На своем поставил на 14",крылья пока не ставил-цепляют за планку

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

bulbash написал :
Двор, день добрый!Тележка вроде заводская,колеса тоже,или сами ставили? Какой размер?По второй фотке:колеса вроде на 13",а как планку с крыльями крепили?На своем поставил на 14",крылья пока не ставил-цепляют за планку

На телеге штатные колеса, на 12", от "Оки", и крылья тоже штатные. А на МБ тоже колеса на 12, размер 155/85R12, но это уже самопал. Под крылья у меня они без проблем встали.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Двор, зеркало не вибрирует, разглядеть чего реально?

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Павел-61 написал :
Двор, зеркало не вибрирует, разглядеть чего реально?

Нет не вибрирует. Зеркало и стойка с грузовика И-Эльф. Там оно идет как дополнительное,левое. Разглядеть реально, правда расстояние трудно определить, поскольку сфера довольно большая.Но я его поставил потому что в гараже бесхозное лежало вместе со стойкой. Кстати фото делались на работающем МБ.