Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355
#4945479

2 мм - круто можно камень бутовый экскаватором грузить), у меня 1,3 мм, когда бревна закидывал в телегу чуть чуть вмятины появились

шилов написал :
можно камень бутовый экскаватором грузить

Для камня и предназначена .

Делаю прицеп самосвал,может кто делал тормоза на каждое колесо отдельно,поворот ведь будет меньше? Ваше мнение.

Мне кажется большого выигрыша не получится . Увеличатся нагрузки , уменьшится сцепляемость с дорогой , непредсказуемость в управлении . Хотя это в теории , попробовать можно . Сделать раздельную педаль с блокировкой . Похожие педали видел на каком то гусеничном тракторе . А в основном механизме усложнение небольшое . Дерзайте , поделитесь результатами .

kaabrest написал :
Похожие педали видел на каком то гусеничном тракторе . А в основном механизме усложнение небольшое . Дерзайте , поделитесь результатами .

На колёсных тоже стояли.

Ну может быть , значит устройство Вам знакомо .

kaabrest написал :
Мне кажется большого выигрыша не получится

Вообще никакого выигрыша не будет. Подложите камень под одно колесо и попробуйте стронуться с места.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Вообще никакого выигрыша не будет. Подложите камень под одно колесо и попробуйте стронуться с места.

Попробую, ведь смысл притормаживать.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

**

**

                                                                                                                                                             [

]() [

]()

kaabrest написал :
Потихоньку подгоняю обшивку днища , и бортов

Удобнее работать, когда все четыре борта открываются, как у заводского Сморгонского. Три на петлях, а один, передний, съемный.

Владимир С. написал :
Вообще никакого выигрыша не будет. Подложите камень под одно колесо и попробуйте стронуться с места.

И мне так кажется. Надо привод на разные стороны чтобы был. И ведущее колесо если притормозить то что то и получится может. Танк, гусеничный трактор, а притормаживать одним колесом прицепа для помочь повернуть, как то с механикой не вяжется.

Марош написал :
Удобнее работать, когда все четыре борта открываются,

Данный кузов только под перевозку камня .Понадобится другой - сварю .На эту тележку можно поставить до 260 с.м длиной ( при раздвинутом дышле )

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Gran написал :
Делаю прицеп самосвал,может кто делал тормоза на каждое колесо отдельно,поворот ведь будет меньше? Ваше мнение.

Кювет по Вам плачет.
На груженой телеге на ходу тормозите одним колесом, далее: складывание - кювет - больница (если повезёт)...

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Я вообще не понял, как может уменьшиться поворот от торможения на одно колесо телеги

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Владимир С., спасибо что развеселили ))))))
Добавлю, всё это будет лучше смотреться, если разогнаться назад. Аплодисменты будут обеспечены.

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

Конструктор, я так понял, что задумка в следующем: одно колесо стопорится в время разворота, второе подобно циркулю идет по минимальной дуге, тем самым разворот планируется уместить в 2 ширины телеги.
у меня и без тормозов так разворачивается

Конструктор написал :
Владимир С., спасибо что развеселили ))))))
Добавлю, всё это будет лучше смотреться, если разогнаться назад. Аплодисменты будут обеспечены.

Я удалил, дабы не обидеть. Сделает раздельные тормоза, сделает выводы и расскажет.

CAIMAN340

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

шилов, это бредовая задумка. На мотоблоке ещё допускаю стопорить колесо, так уже смотрели что это выносом тела заканчивается.
Для меня вообще несовместимо чтоб одно колесо тормозило а другое ещё старалось вперёд ехать... как водителю принять это сложно.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Владимир С. написал :
Я удалил, дабы не обидеть. Сделает раздельные тормоза, сделает выводы и расскажет

да, да, без обид, я присоединяюсь.

Владимир С. написал :
Я удалил, дабы не обидеть. Сделает раздельные тормоза, сделает выводы и расскажет.

Да все нормально, 4 день в гараже колдую, вот в голову втемяшилось вас и спрашиваю.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Gran, если делать тормоза, обязательно стояночный колдуйте, на подъёме иногда буксуешь и мечтаешь о нём.