Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4992212

Pavel003 написал :
я не наблюдал, чтобы кто озабачивался ЖЕСТКОСТЬЮ сцепки. Надуманно все это.

Да вы просто невидели как китайцев грузят.

Макс 1 написал :
Да вы просто невидели как китайцев грузят.

Не видел, но читал, слышал. Дело в том, что как грузят хвастаются люди, как хоронят не сильно хвастаются. 2 тонны на МБ и при скорости 5 км опасны.
Да я собственно и не писал ничего про эту тягу, если помогает, пусть помогает.

[

01 31 2015 161753

]( "01 31 2015 161753")Чем то приходится жертвовать для меня это не критично, чем рога прыгают.

Если я ,что то не так выкладываю, вы скажите я не обижусь.

Gran написал :
Если я ,что то не так выкладываю, вы скажите я не обижусь.

всё правильно и всё нужное - благодаря таким видео, форуму и обсуждению, гораздо проще и лучше получается делать самим...

Юрий VW написал :
всё правильно и всё нужное - благодаря таким видео, форуму и обсуждению, гораздо проще и лучше получается делать самим...

Юра спасибо, я тоже считаю лучше один раз увидеть остановить видео и посмотреть .

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Юрий VW написал :
всё правильно и всё нужное - благодаря таким видео, форуму и обсуждению, гораздо проще и лучше получается делать самим...

Может я чего то пропустил - но "фишка" то в чём?

ppp53 написал :
Может я чего то пропустил - но "фишка" то в чём?

Люфты в сцепке обсуждаются. Но здесь (на видео) я тоже не понял, чем обеспечена точность. Дополнительной скобой? Отдаление оси поворота не влияет на управление в поворотах, особенно втранспорте?

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Люфты в сцепке обсуждаются. Но здесь (на видео) я тоже не понял, чем обеспечена точность.

так ведь всё просто - нет люфтов в пальце, так как поворот происходит в крестовине....
думаю, что Gran не против, что я видео снова покажу...

[

01 26 2015 165744

]( "01 26 2015 165744")

Юрий VW, здесь то все наглядно, а в посте у Gran другое видео и на нем особо не разглядишь узел. Вот я и предположил.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Юрий VW, здесь то все наглядно, а в посте у Gran другое видео и на нем особо не разглядишь узел. Вот я и предположил.

я так и понял, поэтому то и показал о чём речь...
а на виде выше, это Gran уже показывает как именно работает это прицепное и что нет люфтов и вывортот практически на 90 градусов...
у меня прицепное мощное
но всё равно есть небольшой люфт в пальце, дальше люфт будет только увеличиваться, поэтому и близка мне эта тема с карданной крестовиной, хочу себе так же сделать...

Юрий VW написал :
у меня прицепное мощное Нажмите на изображение для увеличения. Название: фото и размеры с.JPG Просмотров: 0 Размер: 79.7 Кб ID: 580646
но всё равно есть небольшой люфт в пальце

Да,мощное. Юрий VW а не было мыслей переделать МС в миник? Талант, вроде, присутствует.

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Юрий VW написал :
у меня прицепное мощное
близка мне эта тема с карданной крестовиной, хочу себе так же сделать...

Сцепное мощное - наверное и нагрузки планируютсят нешуточные. У меня давно заводской монолит где то на 30 накрылся, а тут сварка "на коленях" в самой нагруженной на излом точке - как то стрёмно всё это!

Труба в трубе,
Наружная 48мм, внутренняя 42мм.Помещаются друг в друга с помощью наждачки. Регулярное использование с загрузкой 600-700кг, полет нормальный.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Да,мощное. Юрий VW а не было мыслей переделать МС в миник? Талант, вроде, присутствует.

честно - не было, миник это хорошо, но для него нужно место, а мотоблок как раз - всегда можно развернуться на пятачке...
я вообще то за то, что если нужен миник (например), то и брать нужно миник, а не лепить из ***** пулю (не коим образом, не хочу никого обидеть)...
у нас есть трактор ЮМЗ, поэтому я прекрасно знаю, куда нужен трактор, куда миник, куда мотоблок, а где руками и только руками...

ppp53 написал :
Сцепное мощное - наверное и нагрузки планируютсят нешуточные. У меня давно заводской монолит где то на 30 накрылся, а тут сварка "на коленях" в самой нагруженной на излом точке - как то стрёмно всё это!

да гружу не стесняюсь, в пределах разумного, сам то прицеп выдержит много, но тяги и веса мотоблока иногда не хватает...
то что сварка на коленях, ничего не значит, там проварено как книжка пишет, с большим запасом, плюс вставлен палец (ролик) с роликового подшипника...
да и посматриваю перед использованием, даже по колесу иногда ногой стучу...:yu

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Юрий VW написал :
да и посматриваю перед использованием, даже по колесу иногда ногой стучу...:yu

Да вот практика говорит, что очень часто всё накрывается в самый неподходящий момент!

ppp53 написал :
Да вот практика говорит, что очень часто всё накрывается в самый неподходящий момент!

практика много чего говорит, но тем не менее, мы пользуемся благами цивилизации (например как, что и почему происходит с автомобилями мы все знаем, видим, тем не менее пользуемся)...
а если по теме, то если посмотреть на хлипенькие прицепные к заводским мотоблочным прицепам - вот где нужно караул кричать....

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

фольксваген дело говорит! я вообще телегу покупать хотел, но все, ВСЕ телеги были хлипкие на колесах от тачек садовых и стоили в 5 раз дороже, чем я на материал потратился

Юрий VW, vw - это фольксваген?

шилов написал :
Юрий VW, vw - это фольксваген?

да...

шилов написал :
фольксваген дело говорит! я вообще телегу покупать хотел, но все, ВСЕ телеги были хлипкие на колесах от тачек садовых и стоили в 5 раз дороже, чем я на материал потратился

Юрий VW, vw - это фольксваген?

Прикинул во сколько мне обошёлся прицеп ,около 5 тысячи.