Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5005083

В итоге.

Делаем подрессореными ящик с сиденьем.

NAP написал :
В итоге.

Делаем подрессореными ящик с сиденьем.

Можно взять готовое,например от зерноуборочного комбайна,там подпружиненное и с аммортизатором.Но мне не понравилось,вертикальная болтанка относительно рычагов мотоблока,иногда на ухабах коленками до рогов мотоблока достаеш.

Александр12 написал :
Можно взять готовое,например от зерноуборочного комбайна,там подпружиненное и с аммортизатором.

Ну да. Вот оно лежит. А ящичек для выпить закусить куда? Да и на прицепе сидуха должна быть на всю ширину как минимум на двух *опастых.

NAP написал :
Ну да. Вот оно лежит. А ящичек для выпить закусить куда? Да и на прицепе сидуха должна быть на всю ширину как минимум на двух *опастых.

Две сидушки рядом поставить,а ящик за передний борт прицепа.

Александр12 написал :
Две сидушки рядом поставить,а ящик за передний борт прицепа.

Намек понял нужно идти сиденье с комбайна покупать. Думаю пол цены не прицепа а мотоблока нужно будет отстегнуть.

Александр12 написал :
Можно взять готовое,например от зерноуборочного комбайна,там подпружиненное и с аммортизатором.Но мне не понравилось,вертикальная болтанка относительно рычагов мотоблока,иногда на ухабах коленками до рогов мотоблока достаеш.

Ну почему именно так, на мотоцикле вы коленками до руля не достаёте нужна угловая система.

NAP написал :
Намек понял нужно идти сиденье с комбайна покупать. Думаю пол цены не прицепа а мотоблока нужно будет отстегнуть.

Найти где нибудь в металлоломе у вас уже невозможно?

Gran написал :
Ну почему именно так, на мотоцикле вы коленками до руля не достаёте нужна угловая система.

Так ведь на мотоцикле подрессорена рама,на которой сидиш,а здесь получается,что подрессорен только водитель,все остальное неподвижно.

Александр12 написал :
Так ведь на мотоцикле подрессорена рама,на которой сидиш,а здесь получается,что подрессорен только водитель,все остальное неподвижно.

Ну представьте сидение велосипеда с двумя пружинами.

Gran написал :
Ну представьте сидение велосипеда с двумя пружинами.

Та зачем представлять не представляемое. Сидуха хороша но если есть зазоры. Даже с вашим вариантов фиксации поворотного подбросить может высоко. Хотя ход можно ограничить да и сидуху ниже опустить. Но вот ящичек нужен по любе под филейной частью.
Хотя Вы наверное не про сидуху с комбайна, трактора или грузовика.

NAP написал :
отя Вы наверное не про сидуху с комбайна, трактора или грузовика.

Нет конечно, мне оно совершенно не нужно,я про то что его не так трудно сделать самому и оно будет легче на порядок. Ограничение стоят, также и ящик.

Gran написал :
Ну представьте сидение велосипеда с двумя пружинами.

Где то видел картинку (не могу найти), там сделано так: сидушка под коленками на шарнире, то есть значит по высоте не гуляет. А задняя часть сиденья упирается на пружину. При тряске получается попа летает вверх-вниз, а колени остаются при этом на месте.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Где то видел картинку (не могу найти),

Возможно эта , делал на переломку .Очень комфортно . Но на тележку буду делать по проще .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Конструктор написал :
повезло. А я не успел. А когда то возил механизмы прямо со сборки, целый кузов газоновский...

Я осенью открутил на работе и с разобранного маза водительское сиденье с амортизатором и с высокой спинкой от автобуса лаз-турист. Сейчас камаз будут разбирать на запчасти, тоже можно что нибудь снять что надо, только не ленись.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Классный трактор

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Александр12 написал :
.Но мне не понравилось,вертикальная болтанка относительно рычагов мотоблока,иногда на ухабах коленками до рогов мотоблока достаеш.

У китайцев видел сиденья на пружинах расположенных горизонтально, а не вертикально. Там получается принцип кресла-качалки, чисто вертикальных колебаний нет. Думаю себе подобную конструкцию сварганить.

Двор написал :
У китайцев видел сиденья на пружинах расположенных горизонтально, а не вертикально. Там получается принцип кресла-качалки, чисто вертикальных колебаний нет. Думаю себе подобную конструкцию сварганить.

А всем показать как ...

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

NAP написал :
А всем показать как ...

Как сделаю...

Двор написал :
Как сделаю...

Прототип

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Двор написал :
У китайцев видел сиденья на пружинах расположенных горизонтально, а не вертикально. Там получается принцип кресла-качалки, чисто вертикальных колебаний нет. Думаю себе подобную конструкцию сварганить.

Вырезал раму Вятки поставил на один амортизатор, вместо сидушки - доска (временно!!!!!!!). Вроде ничего!