Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5071604

Юрий VW, Если посмотреть поглубже, там наверное независимая торсионная подвеска, или... что это там за рычаг виднеется под кузовом?

Сегодня доделал тормоза.Будут такие простые.Педаль тормоза от мотоцикла, пружина для дверей.Думаю работать будет.

Пыхтачок написал :
Отличный прицеп. Как заводской.

старался...

ivaniych написал :
Юрий VW, Если посмотреть поглубже, там наверное независимая торсионная подвеска, или... что это там за рычаг виднеется под кузовом?

задняя балка в сборе Гольф 3 (а торчат сайлент-блоки крепления балки к кузову, просто поленился срезать, почему то жалко стало, мало ли)...

[

Самодельный прицеп к мотоблоку Мотор Сич, видео обзор

]( "Самодельный прицеп к мотоблоку Мотор Сич, видео обзор")

алексей332 написал :
Сегодня доделал тормоза.Будут такие простые.Педаль тормоза от мотоцикла, пружина для дверей.Думаю работать будет.

Привет Алексей посмотри в ютубе видео "тяж мотоблок прицеп 1 часть" там про тормоза есть как у тебя

Блин, я уже завидую

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Михаил А написал :
там про тормоза есть как у тебя

Да работают такие тормоза, только зависит от степени накачки колес.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Да посмотрел.Хороший апарат. Сейчас работы находятся где то по середине.Но если бы делал сначала сделал бы по другому.Да собственно говоря и сварку взял в руки в первый раз.Цена на прицепы ого го.В интернете попался аж за 43тыс а мой примерно 5 тыс обошолся.Что собственно и сподвигло начать строить прицеп.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

алексей332 написал :
Да собственно говоря и сварку взял в руки в первый раз.Цена на прицепы ого го.В интернете попался аж за 43тыс а мой примерно 5 тыс обошолся.Что собственно и сподвигло начать строить прицеп.

Нормальный подход. Сварку освоить тоже не сложно. Что непонятно, в интернете много роликов по сварке для начинающих. Много полезного. И главный критерий. Если есть из чего, есть желание и возможности, то сделать для себя, так это же для себя. И дешевле и для души.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

алексей332 написал :
Да посмотрел.Хороший апарат. Сейчас работы находятся где то по середине.Но если бы делал сначала сделал бы по другому.Да собственно говоря и сварку взял в руки в первый раз.Цена на прицепы ого го.В интернете попался аж за 43тыс а мой примерно 5 тыс обошолся.Что собственно и сподвигло начать строить прицеп.

все мы тут не профессиональные сварщики, но тут как и вождение авто - нужна практика и понимание процесса...

Пыхтачок написал :
Сварку освоить тоже не сложно. Что непонятно, в интернете много роликов по сварке для начинающих. Много полезного. И главный критерий. Если есть из чего, есть желание и возможности, то сделать для себя, так это же для себя. И дешевле и для души.

100%...

Юрий VW написал :
старался...

Юра, а борта прицепа не из "ГАЗели"?

Сергей9971 написал :
Юра, а борта прицепа не из "Газели"?

нет, с ГАЗели были бы чуть лучше (у меня уже просто их не было - продал), а это борта с ГАЗона (пошло 3,5 борта, эти ещё есть)...

Юрий VW написал :
нет, с ГАЗели были бы чуть лучше (у меня уже просто их не было - продал), а это борта с ГАЗона (пошло 3,5 борта, эти ещё есть)...

у моего борта из профлиста-надолго не хватит, так что присматриваюсь из чего можно сделать помощнее, да поаккуратнее.

Сергей9971 написал :
у моего борта из профлиста-надолго не хватит

проф настил, это так, песок возить, не облокачиваться и не ходить по прицепу, ну, или же раму/рамку серьёзную делать...
я же делал прицеп, возить всё, от песка, земли, гравия, до леса, поэтому изначально искал металл по крепче, потом взгляд упал на стопку бортов, пожалел, что ГАЗелевские уже продал, пришлось делать из того, что было, но зато прицеп получился знатный и я в этом не раз уже убедился...

Юрий VW написал :
проф настил, это так, песок возить, не облокачиваться и не ходить по прицепу, ну, или же раму/рамку серьёзную делать...

Дно 2-ка, а борта профлист, рамка серьёзная сделана.
[/QUOTE] но зато прицеп получился знатный и я в этом не раз уже убедился...[/QUOTE]

Вот потому-то и "зацепил"applause:

Сергей9971 написал :
Дно 2-ка, а борта профлист, рамка серьёзная сделана.

Юрий VW написал :
но зато прицеп получился знатный и я в этом не раз уже убедился...

Сергей9971 написал :
Вот потому-то и "зацепил"applause:

старался, тем более у меня это уже второй самодельный прицеп для себя...
первый был автомобильный...

[

Самодельный прицеп для автомобиля видео, Homemade trailer for car video

]( "Самодельный прицеп для автомобиля видео, Homemade trailer for car video")

Владимир С. написал :
Устройство прицепного к мотоблоку:
Под прицепом труба-дышло подвешивается на двух штырях к поперечной балке рамы прицепа. Пристегивается шаром к автосцепке и переходник к мотоблоку готов.Съем-установка занимает полминуты.

izhivi, отвечаю на ваш вопрос по порядку: Если что не понятно будет, спрашивайте здесь.

  1. Труба в длину 180см должна была дотянуться до поперечной балки кузова, на фото видно. Подвешивается простым вдеванием на два болта на 12мм. Два болта не дают трубе провернуться вокруг своей оси, а шар сцепки жестко позиционирует трубу в одном положении. Также удаленные от шара два болта за счет большого рычага не дадут дышлу болтаться вверх-вниз и вправо-влево при подцепленном мотоблоке.
  2. Сцепка не имеет ограничителя проворота и может вращаться на 360 градусов. Когда делал прицепное, не подозревал о необходимости такого ограничения Но его не сложно изготовить дополнительно, прорезав в наружной обойме болгаркой прорезь нужной ширины и приварив к внутренней трубе штырек. Но как бы в практике мне не требуется, я и не делаю его. Есть только ограничители поворота мотоблока относительно прицепа.
  3. Вот такой столярный диван. Одевается на борт двумя загнутыми пластинами, из фото должно быть понятно.

CAIMAN340

Регистрация: 16.01.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Владимир С. написал :
Если что не понятно будет, спрашивайте здесь.

А движущиеся части - труба в трубе и сцепка с МБ - там просто железо? Никаких капролоновых втулок или еще чего? Не приржавеет, не перетрет?
Трубу, которая меньшего диаметра, с торцов чем заварили? Сами трубы какого диаметра и толщины стенок?

Владимир С. написал :
Вот такой столярный диван.

Профессиональный столяр сделал такую аскетичную тубареточку ?! Я думаю это временный вариант ?

izhivi написал :
А движущиеся части - труба в трубе и сцепка с МБ - там просто железо? Никаких капролоновых втулок или еще чего? Не приржавеет, не перетрет?
Трубу, которая меньшего диаметра, с торцов чем заварили? Сами трубы какого диаметра и толщины стенок?

Я не кощей бессмертный, на мой век хватит.
Трубы обычные водопроводные, дышло-58мм, на сцепке внешняя-48мм, внутренняя-42мм и слегка шлифанул, чтобы лучше легче влазила в наружную обойму. С торца ничем не заваривал.

kaabrest написал :
Профессиональный столяр сделал такую аскетичную тубареточку ?!

Если бы я был профессиональным обивщиком мебели, то сделал бы мягкий диван. Но я учусь:
А так да, вы правы, это временный вариант и как всегда в таких случаях, задерживается надолго.

CAIMAN340

Принимайте нового прицепо сторителя в свою компашку