Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 14
#5083042

Владимир С. написал :
С торца ничем не заваривал.

Не, вот чтоб внутренняя труба из внешней не выскакивала вперед-назад, что там накручено/приварено?

tracweri написал :
Принимайте нового прицепо сторителя в свою компашку

Зачетный прицеп.Красиво и практично.Чем борта обшивать будете?

алексей332 написал :
Чем борта обшивать будете?

Думаю фанера, пол доска, пока самый бЮджетный случай

izhivi написал :
Не, вот чтоб внутренняя труба из внешней не выскакивала вперед-назад, что там накручено/приварено?

Ага, понял.Наружная труба была порезана на три отрезка, длинный средний и два коротких. Средний приварен к дышлу, а два коротких по краям к внутренней трубе.

tracweri, аккуратная и качественная постройка.Я завтра постараюсь сделать фотку моего самосвала, вернее задний открывающийся борт. Думаю вы захотите так же сделать и на своем самосвале.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
tracweri, аккуратная и качественная постройка.Я завтра постараюсь сделать фотку моего самосвала, вернее задний открывающийся борт. Думаю вы захотите так же сделать и на своем самосвале.

Спасибо Владимир, во время самосвалирования планирую борт снимать. А так глянем

tracweri написал :
А так глянем

Гляните, гляните. Сделаете и ничего снимать не надо будет, даже руками прикасаться к борту не придется:yu

CAIMAN340

tracweri написал :
tracweri

Щас присмотрелся к балке ,самодельная? От чего подушки?Какие размеры прицепа?

Регистрация: 16.01.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Владимир С. написал :
Ага, понял.Наружная труба была порезана на три отрезка, длинный средний и два коротких. Средний приварен к дышлу, а два коротких по краям к внутренней трубе

Вот, думал над таким вариантом. Спасибо! А трубу, которая вставляется в сцепное к мотоблоку, тоже из сантехнической?

tracweri написал :
Принимайте нового прицепо сторителя в свою компашку

Очень классно!

izhivi написал :
А трубу, которая вставляется в сцепное к мотоблоку, тоже из сантехнической?

Нет, здесь большая нагрузка на излом и я заказывал толстостенную втулку токарю. Поперва сделал из сантехнической, размер идеально подходил и я соблазнился. Но хватило только на одну короткую поездку. Хорошо что вовремя увидел и переделал .

CAIMAN340

алексей332 написал :
Щас присмотрелся к балке ,самодельная? От чего подушки?Какие размеры прицепа?

Подушки от подъёмная ось (ленивец) оси saf 9 тонн, есть более компактные подушки просто эти достались почти на шару(200грн):yu . Кузов внутри 1950\1205 мм высота борта 450мм, балка из проф трубы 60/60 , остальных размеров нет нужно мерять все подгонялось по моим рукам и ногам, собственно и всё. Да ещё кулаки(ступици) с тормозами Опель вектра

tracweri написал :
просто эти достались почти на шару(200грн)

У нас стоимость от 150 евро . Работаю в TIR-сервисе , сталкиваюсь постоянно .Себе хотел ставить , но передумал , не вписывались в габариты .

tracweri написал :
Принимайте нового прицепо сторителя в свою компашку

знатный прицеп намечается...

трасвер зачет

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Попадёт такой "прицепчик" (да ещё с грузом) одним колесом в ямочку и этот тягачёк окажется бессилен. Да если ещё влажновато будет! Или чуть в горочку.
При таком прицепе цепляние тягача за "землю" нужно соответственное!
Ну мож это только у меня с АГРО (под 300кГ) от неумения!

kaabrest написал :
У нас стоимость от 150 евро . Работаю в TIR-сервисе , сталкиваюсь постоянно .Себе хотел ставить , но передумал , не вписывались в габариты .

150 за пару?

У нас они стоят в магазине 90 баксов шт., работал на на фуре, с ней досталась первая подушка несоответствовали отверстия , вот и приватизировал за ненадобность:yu со второй подухой аналогичная история . 200 грн это тока денег + 5 лет житухи по кабинам

ppp53 написал :
Попадёт такой "прицепчик" (да ещё с грузом) одним колесом в ямочку и этот тягачёк окажется бессилен. Да если ещё влажновато будет! Или чуть в горочку.
При таком прицепе цепляние тягача за "землю" нужно соответственное!
Ну мож это только у меня с АГРО (под 300кГ) от неумения!

На такой косяк уже припасен задний мост вазовский:yu
Не ну накрайняк можно выйти и подтолкнуть

tracweri написал :
150 за пару?

Одна , оригинал . АИРТЕХи , СТЕЛОХи и другие замены - на половину . Близость границы странно сказывается на ценообразовании !

kaabrest написал :
Одна , оригинал . АИРТЕХи , СТЕЛОХи и другие замены - на половину . Близость границы странно сказывается на ценообразовании !

Если оригинал то согласен, у меня одна фаерстоун вторая контеч.

Владимир С. написал :
Труба в длину 180см должна была дотянуться до поперечной балки кузова, на фото видно

А зачем такая длинная труба - адаптер? Как бы на те же болты можно было посадить и под ногами на поперечину за которую на фото белый шнурок замотан.

NAP написал :
А зачем такая длинная труба - адаптер? Как бы на те же болты можно было посадить и под ногами на поперечину за которую на фото белый шнурок замотан.

NAP, можно было. Но все делал впервые, все конструкции из головы и посоветоваться не с кем было. Первый вариант был вообще трубы проходила под всем прицепом и крепилась под задним бортом, потом обрезал до середины. Переживал за излом и сохранял максимально бОльшее плечо шар-сцепка и шар-поперечная балка.

CAIMAN340