Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5091950

tracweri написал :
Бегу воплощать в металл,
Ф2) почти тоже тока без надрыва пупка:

Сдаётся - в наших деревенских делах без надрыва пупка не обойтись!

ppp53 написал :
Сдаётся - в наших деревенских делах без надрыва пупка не обойтись!

Можно, не везде, но можно. До постройки лесовоза перевозка бревен для меня каторгой была. А теперь это прогулка на свежем воздухе, если можно так выразиться.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Представляю свой прицеп самосвал для тяжелых фракций (навоз, земля, шебень-камень)
прихожу к мысли, что все надо строить как каждое самостоятельное изделие.

Не... ну вы только посмотрите на него! он издевается над нами...
Только я настроился на один вид прицепа - он уже кажет другой!!! это недопустимо терпеть! связать руки такому самодельщику - ибо неча провоцировать!!!
А вообще - здОрово!!!! Такая рама под кузовом, кажется просто мощнецкой! И хочется сказать словами песни В.Толкуновой "где ты раньше был?... целовался с кем...?"

И со словами согласен, что "под каждую задачу надо делать свой модуль", хоть это несколько затратно (некоторым пенсионерам). Зато удобнее. Что надо - то и подцепил к МБ. :yu

DarkM, спасибо за отзыв. Вы меня перехваливаете Здесь ребята посолиднее строят. Но все делают под свои задачи.

CAIMAN340

ну уж... "звиняйте..." что вижу - о том и пою... (С)

Народ делает разное, "каждому-своё"(С) что-то, может, я и не видел, ибо и-нет тормозной. редко загружается что, видео-так вообще не грузится - чёрный экран, приходится только по ссылкам загружать и то... если объём небольшой - типа минуты 3... скачиваю DM загрузчиком. Картинки не всегда открываются - иногда обновляю страничку раз по 10, для "проявления" картинок.

Вообще-то, как я наблюдать пытаюсь, в разных темах тут на форме - наибольшую наглядность даёт не описание словами, а фото с разных сторон самодельных решений. Как говорится - "лучше один раз увидеть , чем сто раз услышать"(С). Мне вот - многое понятно именно из фото. Да и собственное соображение включается тоже, можно переработать любую идею под собственные задачи или "возможности".

Кстати - решил делать 3-и телеги неспешно (мно.го других дел весной, когда она наступит тут в конце апреля).

  1. телега большенькая - на что я накупил осенью железа типа 2х1м (возможно ещё там крепление к авто)
  2. телега самосвальная (переделать родную на 150 кг, но она не тянет 100кг даже по грунту - колёса родные проваливаются в грунт)
  3. телега-лесовоз-бревновоз... тут разные мысли, пока дУмаю... кумЕкаю.. не определился с конструкцией. Вроде как жЁсче будет сцепка и телега, если брёвна класть сверху, как типа в прицепах-роспусках авто-лесовозов. Но в одного закатывать наверх телеги брёвнышки ...эээ... немолодой ужо. С другой стороны снизу подцеплять (по типу Вашего) проще - накатил телегу сверху, подцепил и поехали. Короче - это дУмаю ещё как и что делать - время позволяет, на дворе не поработать - то сыро, то холодно. Да и не проехать на МБ ещё как минимум - месяц, не то что там - на Югах и картофель садят поздно у нас... когда у Вас уже цветёт.

alexroop написал :
тормоз моего прицепчика

Класс, дёшево и сердито, ещё присобачить собачку и будет как на мерене (w123,124,126 вроде и на 140вом тож) стояночный тормоз

[

03 21 2015 094301

]( "03 21 2015 094301")

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Gran, а прокомментировать?

Павел-61 написал :
Gran, а прокомментировать?

Был трезв, а то что получилась , надо с грузом попробовать.Атак Вещь.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Gran написал :
надо с грузом попробовать.

Я о том что ссылка у меня получилась на канал, планшет тогда тупил, потому и переспрашиваю-что пробовать из показанного?

Gran написал :
Был трезв, а то что получилась , надо с грузом попробовать.Атак Вещь.

Что красиво, то красиво. Но (а как иначе) меня ящичек, не впечатлил. Хотя я прекрасно понимаю его размер более чем достаточен, но для меня он выглядит сиротой. А так конечно классно. Если в работе с самосвалом не будет проблем, лучшего и желать не надо.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Gran, мы с Вами по ссылкам на разные просмотры выходим?
Зы, в Вашем посту изменения. Или мой комп тупит, или Вы чего-то поменяли.

Pavel003 написал :
Что красиво, то красиво. Но (а как иначе) меня ящичек, не впечатлил. Хотя я прекрасно понимаю его размер более чем достаточен, но для меня он выглядит сиротой. А так конечно классно. Если в работе с самосвалом не будет проблем, лучшего и желать не надо.

Паша спасибо ,вы поймите, что я живу в черте города и ящик мне просто не нужен.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Gran, Ну вааааще. Слов нет. А те что есть, непечатные в хорошем смысле.:yu

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал :
Gran, Ну вааааще. Слов нет. А те что есть, непечатные в хорошем смысле.:yu

Спасибо.

Gran написал :
вы поймите, что я живу в черте города и ящик мне просто не нужен.

Я все понимаю. Я все и написал. Но просто есть привычка к образу, ну что это за грузин без кепки. Так и ящик. Даже если не было бы и маленького, прицеп от этого хуже не стал бы.

Pavel003 написал :
Я все понимаю. Я все и написал. Но просто есть привычка к образу, ну что это за грузин без кепки. Так и ящик. Даже если не было бы и маленького, прицеп от этого хуже не стал бы.

Ещё раз спасибо.

Gran, поздравляю, отлично получилось. Главное самому нравится.

CAIMAN340

Gran Хоршая акуратная работа присоединяюсь ко всем пожелаиям

Как для меня, очень узконаправленный прицеп, я не вижу как его использовать кроме как самосвал, а в остальном повторюсь классная работа

Gran так же присоединяюсь к похвале других товарищей! (спустя 3-и часа скачивания смог посмотреть) - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!