Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5096261

тут вопрос нарисовался... это пока ещё у меня весна наступит, чтобы на дворе варить телегу новую (сегодня вообще метель).

А если пока обойтись малой кровью - на старой телеге сделать сдвоенные колёса - чтобы весной не проваливалась? доходит как-нидь, пока буду делать новую. Есть колёса для инвалидки СЗД - они копия от МБ Нева по размеру - те же 10", просто крепление другое.
Просто я никак пока не скумекаю им крепёж. Но 4-е колеса есть... даже 5-ть.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Кто то где то сообщал, что валялись у него 16" (прикипевшие). Поставил их и на спущенных........ удивлению его не было предела!
Я прошлым сезоном надул два на 16" и оставил на "выдержку". Этим сезонос сраз и нацеплю!

Gran написал :
[

03 21 2015 094301

]( "03 21 2015 094301")

ничего так прицеп получился, как заводской...
вот куда нужно смотреть заводам, а то собирают из консервных банок прицепы, цены как за самолёты, а толку....

Юрий VW написал :
вот куда нужно смотреть заводам,

Какие заводы? Ребяты вы че? Это чисто левые производства. Ну рассмешил, заводы...... ЮЖМАШ. наверное.... Я видел как пленку в Гараже (автоколонна) делают, а бирочку хоть из Еуропы можно.....Не ну теперь конечно будет как у Ейске, почти по европейски - свобода слова если это Мат....Беня рассказал.....

Юрий VW написал :
ничего так прицеп получился, как заводской...
вот куда нужно смотреть заводам, а то собирают из консервных банок прицепы, цены как за самолёты, а толку....

Старался ,спасибо.

DarkM написал :
Просто я никак пока не скумекаю им крепёж. Но 4-е колеса есть... даже 5-ть.

Бочонки между колесами. Дирочки в дисках просверлить дополнительные и штуки 4 бочонка и стянуть через них два колеса. У меня так было на МТЗевском прицепе. Не я делал. Я разобрал эту конструкцию и оставил прицеп на одном колесе. Правда можно было поставить и родные колеса и жигулевские, и ЗАЗовские....На ЗАЗовских и продал прицеп.

Pavel003 написал :
... Дирочки в дисках просверлить дополнительные и штуки 4 бочонка и стянуть через них два колеса....

если использовать эту технологию, то на колесах от инвалидки и сверлить ничего не придется. там сами диски разборные. стягиваются 5-ю болтами. получается, на одну сторону 5 бочонков и шпилька (или болт) нужной длинны. только вот собирать всё придется (наверное) на прицепе...

Gran написал :
Старался ,спасибо.

Pavel003 написал :
Какие заводы? Ребяты вы че? Это чисто левые производства. Ну рассмешил, заводы......

небольшие, частные производства...

Pavel003 написал :
Бочонки между колесами. Дирочки в дисках просверлить дополнительные и штуки 4 бочонка и стянуть через них два колеса.

что такое "бочонки"?????

Юрий VW написал :
небольшие, частные производства...

Ну у них то мощность никакая, делают что могут и как могут. Реально станки стоят немалых денег, а спрос то какой на прицепы. Не думаю что они жируют. Тот кто держит все эти мастерские может конечно что и имеет приличное. Непросто все это.

DarkM написал :
что такое "бочонки"?????

Это можно понимать по разному. Это и трубка, это и муфта с резьбой, это и вал с двумя разьбами на обоих сторонах. Типа шпилька но толстая между резьбами. И сделанная на токарном, как положено. Если не понятно они у меня еще не все разошлись могу фото скинуть.
На моем прицепе это были вал с двумя резьбами. Одной резьбой первое колесо прикручивалось к ступице, второе одевалось на резьбы торчащие наружу и прикручивалось гайками.

понял, видел такие давно - именно из прутка-многогранника. Их тогда называли самодельщики "шпилька-удлинитель".
Но у меня тут нет токаря и металла даже все мастерские разворованы и металл в металлоломе

Буду думать как-то по-другому что-то.

DarkM написал :
Буду думать как-то по-другому что-то.

Можно трубки и длинные болты, если есть в магазинах (у нас есть метровой длины шпильки разные) шпильки, то их с трубками можно использовать. Напильник, ножовка, болгарка. Терпимо получится.

Распогодилось, пошла движуха
А вот так я прикрою торец фанеры от дождя, мож дольше проживёт и под уголком акриловый герметик

tracweri написал :
А вот так я прикрою торец фанеры от дождя, мож дольше проживёт

Уголок это хорошо, я на фабричном автомобильном тоже уголком прикрыл верхние кромки переднего и заднего борта. Борта обшиты изнутри влагостойкой фанерой. Но закрывал торцы не для прикрыть от влаги, а для механической защиты от длиномерных грузов (доски-трубы)

CAIMAN340

Уголок этот декор пвх для ремонта в квартире, он от силы S 0,8 мм, вряд ли он сможет долго возить на себе трубы, или всё таки сможет.?

tracweri написал :
Уголок этот декор пвх для ремонта в квартире, он от силы S 0,8 мм, вряд ли он сможет долго возить на себе трубы, или всё таки сможет.?

Ой не знаю-не знаю, я то железный прикрутил.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Ой не знаю-не знаю, я то железный прикрутил.

Ага, не ну я и не собирался на бортах возить, так уточнил а вдруг уже установлено и проверено

tracweri написал :
Ага, не ну я и не собирался на бортах возить

А кто собирается? Однако приходится возить всякое. Или к примеру что-то не габаритное положить в прицеп, вроде не тяжелое, борт открыть поленились и вот уже поклажу двигаем по верху борта.

CAIMAN340

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

tracweri написал :
Уголок этот декор пвх для ремонта в квартире, он от силы S 0,8 мм, вряд ли он сможет долго возить на себе трубы, или всё таки сможет.?

У нас в строительных магазинах аллюминивые уголки продаются. Я торцы ОСП -ой фанеры закрывал ими, правда в других изделиях.