Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5108134

kaabrest написал :
все завидуют

Сглазили. Один подшипник рассыпался, а он эксклюзивный, китайский, нигде таких нету. Перетачиваю ступицу под обычный подшипник.
А колеса на крокодил можно было бы.

CAIMAN340

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Владимир С. написал :
Один подшипник рассыпался, а он эксклюзивный, китайский, нигде таких нету.

Быть такого не может. Сейчас везде все завалено китайскими подшипниками, а они делают их по международному стандарту, правда какчество далеко не международное. А так все типоразмеры соблядают. Даже в тачечных колесьях их вшивые подшипники, которые и месяца не живут на стройке, легко заменяются на их же, но более приличные.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал :
Быть такого не может.

Ну вот такой "эксклюзив" мне попался, что в самой первопрестольной не смогли найти (только под заказ). За полчаса токарь сделал ступицу под обычный 205-й подшипник, сняв по кругу 0.5мм.

CAIMAN340

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Владимир С., тут сразу усиление просится. На то жёлтенькое посадочное место снаружи втулочку насадить.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Владимир С. написал :
Ну вот такой "эксклюзив" мне попался,

По типу тачечных, только у них сразу проточка сделана и вшивый подшипник по размеру как 202.

Павел-61 написал :
тут сразу усиление просится.

Да вроде бы ничего. В отличии от китайских колес.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Павел-61 написал :
Владимир С., тут сразу усиление просится. На то жёлтенькое посадочное место снаружи втулочку насадить.

Да,Павел-61, спасибо. Мне тоже так показалось что надо. Наверно закажу, надо подумать, как зафиксировать втулку на колесе. Если краску ободрать и просто напресовать с натягом, будет держаться?

CAIMAN340

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

Владимир С. написал :
Если краску ободрать и просто напресовать с натягом, будет держаться?

Добавте анаэробный клей -фиксатор, и будет держать с гарантией.

Владимир С. написал :
как зафиксировать втулку на колесе. Если краску ободрать и просто напресовать с натягом, будет держаться?

Так это ведь зависит от того куда прессовать втулку. А прихватить нельзя? Сваркой.

Владимир С. написал :
просто напресовать с натягом,

В таких случаях предпочитаю втулку не прессовать , а нагревать и набивать . Диаметр в этой части ступицы навряд ли будет одинаков по всей длине , и при запрессовке могут возникнуть проблемы .Очень незначительная толщина стенки .

kaabrest написал :
В таких случаях предпочитаю втулку не прессовать , а нагревать и набивать .

Так это если втулку на вал. А если втулку в отверстие надо, да и толщина втулки какая, так что нюансы возможны.

Pavel003 написал :
Так это если втулку на вал.

Судя по фото , подшипник прессуется в проточку (видна токарная обработка) , а мы сейчас обсуждали способ усиления втулкой ступицы по наружной части (на фото-жёлтая )

Tima62 написал :
Добавте анаэробный клей -фиксатор, и будет держать с гарантией.

Tima62, хорошая идея, спасибо подумаю.

Pavel003 написал :
А прихватить нельзя? Сваркой.

Краску на дисках жалко портить сваркой.

kaabrest написал :
В таких случаях предпочитаю втулку не прессовать , а нагревать и набивать

Тоже мысль хорошая, спасибо.

kaabrest написал :
мы сейчас обсуждали способ усиления втулкой ступицы по наружной части (на фото-жёлтая )

Все верно.

CAIMAN340

Акела написал :
Колёса от квадроцикла-26- 11-12.Анкла.

Вот-вот, хорошие колёса! а меня тут третировали за моё желание поставить такие колёса (правда желание теоретическое - по почте не вышют, а больше нЕчем в мои края)

Владимир С. написал :
Краску на дисках жалко портить сваркой.

Там не краску надо жалеть а колесо. Вырезать там надо все, по сварке внизу той якобы втулки, сделать по людски и заварить. А можно и хорошо усилить сам диск приварив втулку (мощную) к блину толщиной мм 5-6 и болтами прикрутить к диску, ну или к двум полудискам. как эта синяя ступица, одеваемая на выходной вал. А можно сделать так что в нее подшипник будет входить. А красить можно и покрасить по новой, а можно и ну его на....и если колесо не стоит на улице оно 100 лет не крашенное будет. Если эстетически напрягает, баллончики есть с краской....

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

DarkM написал :
Вот-вот, хорошие колёса! а меня тут третировали за моё желание поставить такие колёса (правда желание теоретическое - по почте не вышют, а больше нЕчем в мои края)

Да и цена у них как пол квадроцикла. У нас они есть, но дорого.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

kaabrest написал :
В таких случаях предпочитаю втулку не прессовать , а нагревать и набивать .

Думаю не стоит. Пластилиновый металл китайской втулки при остывании дополнительной втулки сожмётся и изменится диаметр посадочного отверстия под подшипник ( и снова к токарю).

Tima62 написал :
Думаю не стоит. Пластилиновый металл китайской втулки при остывании дополнительной втулки сожмётся и изменится диаметр посадочного отверстия под подшипник ( и снова к токарю).

Tima62, а если сначала подшипник вставить, а потом и втулку горячую прессовать?

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал :
а если сначала подшипник вставить, а потом и втулку горячую прессовать?

А Вы пробывали "венец" с маховика автомобильного сбить?, а если еще одна (тьфу-тьфу, - пускай ходят пока не продадите) замена подшипника?, выбить - то выбьете а запрессовать обратно?
Думается мне Tima62, прав, вставить подшипник, запрессовать втулку с небольшим натягом , обмазав перед запрессовкой тем клеем, которым шпильки в двигателях автомобильных "мажут" что бы не выкручивались, либо обварить со стороны диска, все равно красить, хоть втулку, хоть обварку.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
вставить подшипник, запрессовать втулку с небольшим натягом

Вот именно так и думаю сделать, за то и спросил.

CAIMAN340

Пыхтачок написал :
Да и цена у них как пол квадроцикла. У нас они есть, но дорого.

Да нууу... я вот видел же на сайте квадриков (ранее в теме ссылка же была) - ну 5 тыщ... ну 8... а то и дешевше. Считай - 2-а колеса по 5-6 тыщ на телегу - это 10-12 тыщ максимум... (не считая диски, конечно, но нам то простые сгодятся) :yu