Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5110725

DarkM написал :
Считай - 2-а колеса по 5-6 тыщ на телегу - это 10-12 тыщ максимум... (не считая диски

DarkM, сейчас народ возмущаться начнет. Многие вписываются в пару тыщь на ВЕСЬ прицеп. Ато и меньше.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Многие вписываются в пару тыщь на ВЕСЬ прицеп.

"а зачем платить больше?"

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

DarkM написал :

  • ну 5 тыщ... ну 8... а то и дешевше. Считай - 2-а колеса по 5-6 тыщ на телегу - это 10-12 тыщ максимум..

А это по вашему мало?? Меня жаба давит платить такие деньги, когда на АВИТО можно купить пару Жигулевских колес за 1000 рублей. Я для передней подвески купил колеса, типа квадроцикловских, только меньшего размера, по 1200 за колесо.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал :
А это по вашему мало?? Меня жаба давит платить такие деньги, когда на АВИТО можно купить пару Жигулевских колес за 1000 рублей. Я для передней подвески купил колеса, типа квадроцикловских, только меньшего размера, по 1200 за колесо

ну у всех жизненные ситуации и возможности разные....так что не обращайте внимание....

Евгений.П как то не складовается чтоб колеса были дороже телеги

Ну вот для примера в моем случае-хотел бы дисковый окучник(ИЗВИНИТЕ ЧТО НЕ В ТЕМУ!!!)что б раздобыть материал на "ступицы"мне нужно потратить как минимум 1.5 т.р не считая остального....,а зачем мне брать металолом по такой цене если он (окучник)стоит 2300...Вот и говорю что у каждого свои заморочки....А на счет телеги-у меня ушло около 2т.р(на профиль)а остальное все подножное....

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

евгений.п написал :
ну у всех жизненные ситуации и возможности разные

Да не в этом дело, готовую телегу с колесами можно купить за те же 12 тысяч, а здесь только колеса. Смысл?????
Не вижу. У меня есть более значимые статьи расходов, куда деньги тратить. Например на строительство дома, а туда затраты куда более значительные.
Вчера брус профилированный 200х200 привез, (Мнооогооо). так на эту сумму сколько можно и телег и колес купить.
Так что приоритеты у всех разные.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

mastera написал :
Евгений.П как то не складовается чтоб колеса были дороже телеги

mastera, Мои дороже. Сложилось вроде неплохо, как считаете?

CAIMAN340

Владимир.С для мотоблочной телеги нужна практичность. а красота во вторую очередь.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

евгений.п написал :
ну у всех жизненные ситуации и возможности разные....так что не обращайте внимание....

Не ужто, кому по силам такие колёса, всё это нужно!!!

mastera написал :
Владимир.С для мотоблочной телеги нужна практичность. а красота во вторую очередь.

mastera, Просветите, пожалуйста, что в моем самосвале не практично? По каким параметрам.

За красоту спасибо, Как то при постройке об этом меньше всего думал, больше о практичности.

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С., -не заморачивайтесь, классный "самосвал" вышел.
У меня по тандему пока "ступор", сначала закончилась сварочная проволока, купил, теперь "улетучилась" углекислота..., да и других забот сейчас тоже хватает "выше крыши"...., так що, поки що "перерва".

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
других забот сейчас тоже хватает "выше крыши"

Ну дык весна на дворе. У меня для железок только зимой в основном время есть.

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал :
Ну дык весна на дворе.

Ну у нас сегодня "приплыло", со вчерашнего вечера накидало мелкого мокрого снега и то тает то подмораживает.

Владимир С. написал :
для железок только зимой в основном время есть.

Та, да. Но у меня то есть прицеп, а тандем - это так, "шо б вантаж не трясло" , от неспеша и сделаем..., когда снова потеплеет, ( по самому кузову пока в раздумьях, то-ли делать плоскую платформу, то-ли "ломаного" типа, не определился еще).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
то-ли делать плоскую платформу, то-ли "ломаного" типа, не определился еще).

Думаю ломаная будет жестче. Хотя делать сложнее.

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал :
ломаная будет жестче. Хотя делать сложнее.

И центр тяжести ниже, а если делать гидроподъем (электроподъем), то как бы под плоской есть "размах" для установки гидроцилиндра...., в общем когда сделаю "тележку" и увижу "ход" рычага колеса, тогда и буду отталкиваться, какой кузов делать.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
а если делать гидроподъем (электроподъем)

А если организовать подъем так? Еще и погрузчик будет в опции, годов то прибавляется.
Вот такие подъемники делают предприимчивые хлопцы.

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал :
организовать подъем так

Возможно, хотя это сильно удлинит "дышло" , но фотку сохраню..., для рассмотрения всех вариантов. Спасибо.
За идею подъемного крана- отдельное спасибо!

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Про колёса! СТОП-стоп! я просто сказал, что они могут стоить не как "пол квадроцикла" и всё.

Про цену и комплектующие. У меня (к примеру) тут нет автомобильных разборок и разного "подножного" металла. Весь металл давно сдали. Диски колёсные и то посдавали местные. За копейки. Вот только всё новое. К примеру - в крупном городе (на том же Авито) смотрю цену б.у. жигулей на ходу 15-25 тыщ. Тут же местные полный хлам пытаются толкнуть минимум за 30-40 или не продадут вообще со словами "да пусть лучше сгниёт во дворе". Вот такая психология.
Прицепов авто и близко нет. Т.е. я вывешивал объявление много раз - тишина. А в 380 км продавали за 15 тыщ. по объявлениям того же Авито.
Правильно тут говорят - у каждого свои возможности и ...

И зерно рациональных размышлений о целесообразности разных трат СОГЛАСЕН. И меня иногда "заносит" в тему "хочу такое же как...." ВОн - как увидел у Владимир С. такие колёсы первый раз - так теперь "кушать не могу так хочу...." а тут - вона, ещё Акела добавил... :yu

VTS написал :
Возможно, хотя это сильно удлинит "дышло" , но фотку сохраню..., для рассмотрения всех вариантов. Спасибо.

Не удлинит. Можно стойку возле борта ставить, только механизм продумать. Где то видел на ютубе самодельный для мотоблока.

CAIMAN340