Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498
#5112001

Владимир С. написал :
Где то видел на ютубе самодельный для мотоблока.

Сделать из соответствующей профтрубы стрелу и стойку, лебедку можно взять ручную автомобильную. Тяговое усилие более тонны.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

DarkM написал :
К примеру - в крупном городе (на том же Авито) смотрю цену б.у. жигулей на ходу 15-25 тыщ. Тут же местные полный хлам пытаются толкнуть минимум за 30-40 или не продадут вообще со словами "да пусть лучше сгниёт во дворе". Вот такая психология.

У нас на ходу сдают в чермет за тыщ 5.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Пыхтачок написал :
Сделать из соответствующей профтрубы стрелу и стойку, лебедку можно взять ручную автомобильную. Тяговое усилие более тонны.

А я не видел на Ютубе. А что то замыслилось - и сделал - балка была от 8, поворотная платформочка - колёсный редуктр от ЛУАЗ был, ну и всё остальное сладилось - стойка, стрела труба 50 (аж выдвижная) с вылетом метра 3, ручнвя цепная лебёдочка для стрелы, какя то лебёдочка для тросика..... И всё таки ширины балки было явно недостаточно - кГ 50 и пошёл переворот вогруг колеса.
А давно так телегу с грузом пытался поднимать, без распорок - некуда было их ставить, да и мешали бы они больше, чем пользы. Пару раз подънял, и забросил эту идею!

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Микаэл, есть где пошевыряться у вас.

Ник66 написал :
есть где пошевыряться у вас.

Иногда сердце кровью обливается, столько добра в переплавку уходит. А я любитель металла и всякого хлама.

Микаэл написал :
Иногда сердце кровью обливается, столько добра в переплавку уходит. А я любитель металла и всякого хлама.

это называется "хомячество" или "рачительный хозяин" или просто "Хозяин". В то время, как вокруг, как я гляжу много лет - сплошное "бесхозяйственность и тупость". Тоже жалею, что не всё мог скупить ранее, пока за копейки сдавали - у меня не было своего дома. А теперь - всё посдавали...
Прикиньте! тут один за тройку бутылок продал от мотороллера Муравей - редуктор, полуоси и вообще - всю заднюю подвеску со ступицами. Я успел только за 2-е бутылки купить кузовок с рамой и передним колесом. Знал бы ранее - я бы ему 10 бутылок бы подогнал. Другой мотоцикл Урал (рабочий) не хотел продавать за 5 тыщ,... дождался, пока угробит за пару месяцев и тоже за 500 руб сдал кому-то.... Или вот за старый "москвич" хотели тыщ 10... а в конце-концов, алкаш один разобрал и сдал всё на металлолом... за бутылочки "палёнки"

Владимир .С Обосновывать нет нужды прицеп зачет . Вот только колеса вам делают неприятности

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Микаэл написал :
А я любитель металла и всякого хлама.

К нам приезжайте. У нас в каждом порту такие горы лежат.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

За рекой телушка - полушка. Да руб перевоз!

Двор, Еще бы, Вы в Кетай-с гоните лом..

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Аркадий, это не он гонит. Этим рулят из Нерезиновки, у нас только рабочие свои.

Павел-61, Я имел в виду город, порт, а не конкретного человека. Просто не пойму, есть свои металлургические заводы, так почему им лом не продавать то?? Есть же и в Подмосковье заводы , но лом с Москвы гонят за бугор.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Аркадий, да я понял. А так Вы там ближе, вот и спросите- почему? Нас то отсюда не слышат.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

"Всеми рулит Дон Дублон"

Двор написал :
У нас в каждом порту такие горы лежат.

У нас тоже есть порты, и там тоже самое.

DarkM написал :
это называется "хомячество" или "рачительный хозяин" или просто "Хозяин".

Типа того

DarkM написал :
алкаш один разобрал и сдал всё на металлолом... за бутылочки "палёнки"

А как вам такое? Такой металл и в лом.Правда приёмщики не дураки. Продают его потом всем страждущим.

mastera написал :
Владимир .С Обосновывать нет нужды прицеп зачет . Вот только колеса вам делают неприятности

Отнюдь, колесами я очень доволен, больше чем прицепом. Они у меня универсальные, на трех устройствах работают. Один вы уже видели, вот еще два: На заднем адаптере вообще класс,спускаю покрышки до ноля, мягонько идет.

CAIMAN340

Микаэл написал :
приёмщики не дураки. Продают его потом всем страждущим.

У нас в городе заходи в любую приемку металла и покупай что хочешь

CAIMAN340

Владимир.С а подшипники

mastera написал :
Владимир.С а подшипники

А что подшипник? Вот подшипник, все нормально. А усиливающие втулки тоже не проблема.

CAIMAN340

Кстати о кране-стрела для тележки.
Я тут давно прикинул уже кое-что, сам (пока ещё) не делал - ибо телегу ещё новую надо собрать летом с крепкой рамой).
Стойка крана (опора-плащадка) должна быть съёмная. Ну - быстро-монтируемая. А в транспортном состоянии может укладываться вдоль борта на какой-то крепёж. Допустим "пятка" крана - это стакан, в который вставляется стойка и фиксируется типа штырём по типу фиксации раздвижной штанги крана для съёма двигателей с машины. (надеюсь объяснил). А поворотную часть можно сделать вверху типа ступицу от какого авто приспособить. А опоры откидные тоже сделать с фиксаторами по типу выдвижной стрелы. Т.е. фиксированные отверстия с определённым шагом. Ну и пару подкладных площадок для грунта. Тут смысл - быстро откинул лапы и зафиксировал, быстро погрузил чего и быстро собрал - поехал.
Лично я бы уже купил бы профильные трубы для такой конструкции, да нам возят тут только тонкостенные, на раме тележки и то тОлще. Сколько просил - не возят для конструкций других. Народ тут берёт что подешевле, конструкции не собирает И швеллеры не возят

А вообще - свой кран на тележке - это полезно. Не только можно кузов (если чо) поднять, но и погрузить - например коряги какие. ВОт ещё надо бы тогда заодно типа захват какой-то - каменюки грузить. Чай не маленькие ужо - вручную пуп драть.
(вот раньше я ворочал 100-килограмовую наковаленку на пупу, а ща... попробовал переставить по доскам просто - чуть пуп не развязался, чёт за 5 лет состарился )
Но это всё только на новой тележке с "новыми"- широкими колёсами. а то ведь не протяну тут по грунту (как уже ранее писал).