Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5146590

NAP написал :
Сиденье съемное и спинка так же но ящик как сварен за подлица.

Ящик под сиденьем так и не сделал. нужная вещь всё собираюсь когда делал торопился картошку копать так почти 7 годков и езжу.

mastera написал :
Ящик под сиденьем так и не сделал.

У меня будет 30*25*72 , и как основа для сидения

mastera написал :
Ящик под сиденьем так и не сделал.

kaabrest написал :
У меня будет 30*25*72 , и как основа для сидения

К сожалению (или к счастью?) у моего каймана ручки длинные и экономлю каждый см. длины. Потому сидушки у меня все просто навешиваются на передний борт.

kaabrest написал :
Спешу успокоить , да и Вы сами это видите , отзывы положительные . .......ник и аватар на форумах мы не меняем (или слегка) , и знакомый человек на другом форуме вызывает вполне понятный интерес .

kaabrest, я то сразу не понял шутку юмора про разведчиков. Думал что на каком-то форуме без меня обсуждают 340-й. На ФХ я зарегистрирован под другим ником, так как местный робот не хотел принимать с другим и пришлось переписывать.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
К сожалению (или к счастью?) у моего каймана ручки длинные и экономлю каждый см. длины. Потому сидушки у меня все просто навешиваются на передний борт.

Сказаить что прицеп должен быть экономно коротким я не могу. Рационально великим да. Как повесить сидуху на борт если порой груз выше чем голова управляющего экстримала. А вешать спереди борта то собственно много ли сантиметров экономится в ущерб комфортного сидения?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

NAP написал :
нужно иметь с сабой хорошую накидку. Не плохо с этими задачами справляется плащ от ОЗК.

Что бы козырек спас от дождя я слабо верю. Больше это уже экстрим. А сильный здесь и собаку хозяин со двора не выпускает. Дождь это повод поразмыслить. Где то так.

Ну в России дождь есть дождь.
С плащём я поездил - что то не то!
Да и я сделал крышу над собой и ещё накадки метра два сзади в рулоне лежит - груз какой ценный прикрыть в телеге, да и при сильноватом дожде очень со спины помогает!

NAP, Я то-же самое ищу компромисс . Кузов над колёсами - и так высоко , а ещё завысить седушкой на борт не хочется . Тем более что относительно комфортная толщина паролона на ней 8-10 см.Ну а без ящика я себе прицеп вообще не представляю .

[quote="Владимир С.;5146651"]сожалению (или к счастью?)[/quotТ ак пишу же нужная вещь.А сиденье у меня большое вдвоем с женой убираемся

kaabrest написал :
Я то-же самое ищу компромисс . Кузов над колёсами - и так высоко , а ещё завысить седушкой на борт не хочется . Тем более что относительно комфортная толщина паролона на ней 8-10 см.Ну а без ящика я себе прицеп вообще не представляю .

Вот с шириной и высотой кузова от пола это таки компромисс. У меня сейчас кузов как бы и маловат если что то серъезное везти (1,0х1,10м). Но пока не было такого что реально не смог увести. Хочется немного шире что бы без проблем 3 мешка впоперек становились. Если взять что штатная балка или мост в среднем по осям 1400мм то кузов между ног как раз на 3 мешка без вопросов. Дальше самосвальность. Но здесь уже по желанию. Хорошо иметь универсальный но .....
Большая коробка на прицепе большая нагрузка на МБ. Зависимость прямопропорциональная. Не возможно удержаться что бы не насыпать под самое нельзя. Имхо.

Вот для большеобъёмных грузов нужны высокие борта, это всем ясно, а для повседневной жизни - не нужны ведь? Вот я так и давно прикинул - надо чтобы в запасе были надставки бортов. Т.е. быстро вставляемые "нарощенные борта". Тогда грузи хоть опилки "с верхом" хоть что нетяжёлое.

И прикинул уже такое (как вариант) - надо было мне листы фанеры тащить, а кузов узкий, так изобразил временно, поверх бортов низкой телеги из досок типа "клетку" и положил листы туда, а вдоль бортов на телеге "родной" стоят (приваренные для жёсткости) П-образные профили - вот в них я и вдел рогульки от клетки - типа ножки. И ничего, довёз, правда всё было сляпано "по-быстрому" - расшаталось , но довёз же.

DarkM написал :
для повседневной жизни - не нужны ведь?

Получилось 100*125*40. Ограничен местом для хранения .А на улице оставь - считай подарил , народец у нас бедовый . Габарит для моих целей вполне подходящий .40 см. что то среднее между низким , и высоким . Кузов в перспективе переставляется на передний адаптер классического исполнения (сейчас в стадии постройки ) , то-же самосвального типа . Коровы , козы нет и я думаю не будет . Так что перевозка сена не планируется .А остальное наверное смогу перевезти , конечно соизмеряя желание и возможности МБ

kaabrest написал :
народец у нас бедовый .

kaabrest, был у меня скандал с одним сельчанином в прошлом году. Нарисовал я ему с помощью своего адвоката что нельзя выпасать на чужом огороде своих гусей. Тяжело, с трудом, но объяснил таки.:yu Понял человек свою не правоту и загородил свой двор.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
был у меня скандал с одним сельчанином

Скандалов как таковых нет , статус в деревне "зять деда Женика" народ дисциплинирует .Но стибрить что нибудь плохо лежащее у некоторой части сельчан в крови , не взирая ни на что .

'

kaabrest написал :
статус в деревне "зять деда Женика"

Завидую, с одной стороны очень хорошая установка. А у нас большая в деревне " большая текучесть кадров".

CAIMAN340

kaabrest написал :
.Но стибрить что нибудь плохо лежащее у некоторой части сельчан в крови , не взирая ни на что .

Я живу на переулке шляется всякого народу , спасение одно Полкан

mastera написал :
спасение одно Полкан

ну да ну да. Проведи эксперимент, из какой нить брызгалки побрызгай на него обычной водой. Или дай это сделать чужому человеку. Результат напиши здесь.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mastera, Глядел Полкана, углядел на зеленом домике тарелку спутниковую. Это ж на какой горе жить надо, чтобы под таким углом сигнал ловить?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Jesha написал :
Это ж на какой горе жить надо, чтобы под таким углом сигнал ловить?

Гора ни при чём... Судя по размеру тарелки и её ориентации - предполагаю что тарелка настроена на 55 - 60 градусов ВД (интернет скорее всего). Но конечно только предположения

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Ага! И ещё одна "тарелка" на земле лежит, в чермет видимо приготовлена! А коммунальщики местные бетонную "тарелку" взамен положили.

AlexMur65 написал :
Ага! И ещё одна "тарелка" на земле лежит, в чермет видимо приготовлена! А коммунальщики местные бетонную "тарелку" взамен положили.

То прохожие закатили. Полкан дорогу преградил .....

Нет! Полкан в этом случае не возражал против такого действа