Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5186482

kaabrest написал :
Стандартного прицепного не существует . Есть просто несколько групп мотоблоков , и мотокультиваторов с похожими параметрами зева сцепного .

Да почти все,думаю зев у всех 72 мм и шкворень на 16 мм .Сосед брал прицеп у меня у него Нева а у меня АГРО без проблем.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

mastera написал :
Да почти все,думаю зев у всех 72 мм и шкворень на 16 мм .Сосед брал прицеп у меня у него Нева а у меня АГРО без проблем.

Просто совпало...
У Салютов 100Х16 (если не ошибаюсь), у тяжей 95Х20...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
у тяжей 95Х20...

Агро мтз мотор сич

mastera написал :
72 мм и шкворень на 16 мм

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

mastera написал :
Сообщение от lav_66
у тяжей 95Х20...
Агро мтз мотор сич

Сообщение от mastera
72 мм и шкворень на 16 мм

Ах! Ну извините - не уточнил У тяжёлых китайских мотоблоков, с водяным охлаждением и мощностью двигателя от 7 до 12л/с длина втулки 95мм, а толщина шкворня 20мм. А вот размеры у мотоблоков типа Зирка 105 - 135 размеры не уточнял. Так что всё правильно

mastera написал :
Стандартного прицепного не существует . Есть просто несколько групп мотоблоков , и мотокультиваторов с похожими параметрами зева сцепного .

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66,

lav_66 написал :
Стандартного прицепного не существует . Есть просто несколько групп мотоблоков , и мотокультиваторов с похожими параметрами зева сцепного .

Это писал не я,смотрите посты внимательнее.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Тележка к мотоблоку......., да еще и с "крышей"...... .... и с едой....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

VTS написал :
Тележка к мотоблоку......., да еще и с "крышей"

С крышей хорошо!

Регистрация: 23.05.2007 Чебоксары Сообщений: 37

Какое расстояние должно быть между осью сцепки и сиденьем тележки?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

GerAN, длину своих рук померяйте. А так-то чтобы проще, тут ребята хорошую идею двигали. При постройке поставить и передвигать табуретку, где комфортно будет- там и сиденье.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Михаэль написал :
С крышей хорошо

Да, есть такая поговорка о "крыше...." и о "крышующих"... , : "Тихо шифером шурша, едит "крыша" неспеша...."

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Павел-61 написал :
длину своих рук померяйте. А так-то чтобы проще, тут ребята хорошую идею двигали. При постройке поставить и передвигать табуретку, где комфортно будет- там и сиденье.

именно так я себе и делал, всё таки у всех рост разный, да и МБ разные, поэтому нужно всё делать по месту и под себя любимого...
GerAN, у меня лично, это расстояние 110 см.

GerAN написал :
Какое расстояние должно быть между осью сцепки и сиденьем тележки?

Павел-61 написал :
длину своих рук померяйте

....а также объем живота. И учтите! Вы планируете ездить, а не ходить, значит объем будет только расти.
А если серьезно, то я выставлял так, чтобы сидя рычаги не цепляли за ни за что при поворотах. Поставите далеко, значит на поворотах будете наклоняться за ручками.
Вот посмотрите, как неудобно тянуться за рычагами:

CAIMAN340

Владимир С. написал :
....а также объем живота. И учтите! Вы планируете ездить, а не ходить, значит объем будет только расти.
А если серьезно, то я выставлял так, чтобы сидя рычаги не цепляли за ни за что при поворотах. Поставите далеко, значит на поворотах будете наклоняться за ручками.
Вот посмотрите, как неудобно тянуться за рычагами:

ну, за ручками в любом случае при полном вывороте придётся не только наклоняться, но даже и с сидушки слазить, а рычаги не должны задевать за ноги или живот, иначе можно травмироваться или просто не справится с управлением (тфу-тфу-тфу), но то что нужно делать под себя и по месту, это однозначно - должно быть удобно и безопасно во всех положениях...

[

Самодельный прицеп к мотоблоку Мотор Сич, испытания 2

]( "Самодельный прицеп к мотоблоку Мотор Сич, испытания 2")

Юрий VW написал :
но то что нужно делать под себя и по месту, это однозначно - должно быть удобно и безопасно во всех положениях...

Сколько не смотрю картинок МС и Агро с прицепами ни кто рога не подымает в транспорте. У МТЗ у многих или даже у всех рога подымаются. У меня прицепчик заводской и по этому коленки почти упираются в скобу Не подняв рога просто не сядешь. Но мне как то даже удобнее ездить когда рога вверх смотрят.

NAP написал :
Сколько не смотрю картинок МС и Агро с прицепами ни кто рога не подымает в транспорте.

не знаю, а зачем? мне так удобнее, да и крутить лень гайки...
когда сидушку выставлял, то руль был в таком положении, вот и получилось, что вроде как удобно именно так...
при моём росте 184 см, мне удобно, с другой стороны крестник катается иногда, ему вроде как тоже удобно...

NAP написал :
У МТЗ у многих или даже у всех рога подымаются. У меня прицепчик заводской и по этому коленки почти упираются в скобу Не подняв рога просто не сядешь. Но мне как то даже удобнее ездить когда рога вверх смотрят.

тут же всё дело в привычке и удобстве, хотя, может ещё как вариант, у МТЗ трубы более ровные на руле...

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

NAP написал :
Но мне как то даже удобнее ездить когда мотоблочные ручки управления вверх смотрят

Аналогично! , причем всегда....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал :
С крышей хорошо!

С крышей ну ооочень хорошо!!!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ppp53 написал :
С крышей ну ооочень хорошо!!!

Вот к стати и дождичек пошол!!!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ppp53 написал :
Вот к стати и дождичек пошол!!!

Тут млин не перестаёт, работать не даёт. Мерзкая осенняя погода. Пару недель назад под простынкой спали, сейчас под одеялом... Крыша не спасает, чего-то от ветра ещё надо.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

ppp53 написал :
С крышей ну ооочень хорошо!!!

Вот это у Вас "байк"! да еще и с рулем.... (а кузовок маловат, хотя конечно смотря для чего).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)