Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5207820

ppp53 написал :

С крышей ну ооочень хорошо!!!

В дождь при движении от крыши пользы почти ноль. Вот от солнца козырек хороший.

Возил сегодня щебень, в тележке примерно 800кг.Больше насыпать прицеп жалко, а мотоблоку пофиг.

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

[QUOTE=Владимир С.;5207820]В дождь при движении от крыши пользы почти ноль. Вот от солнца козырек хороший.

Возил сегодня щебень, в тележке примерно 800кг.Больше насыпать прицеп жалко, а мотоблоку пофиг.[QUOTE]

Я пишу - оооочень, ты же !"0". Конечно, иногда так завернёт, но это не часто. А в 80% - ну ооочень хорошо.
И не внимательно смотриш - сзади ещё рулончиком скручено - ой как не лишне.

А то что мотоблоку пофиг - прав - больше чем сила сцепления колёс он не повезёт!!!

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал :
Возил сегодня щебень, в тележке

Владимир С. написал :
в тележке!!!!!!!

Ой, та Вы ж не путайте тележку к мотоблоку с автомобильным прицепом.
? - а "пятое колесо" - зачем?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

ppp53, Смотрю, у вас солнышко сегодня. А нам дождь включили с ночи , и на завтра тоже обещают дать, а я в выходные пахать хотел. Облом однако.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Да с обеда и у нас закропил. На выходные то же зарядит.
Хотел РЯДОК посадить, но наверное то же обломчик.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

ppp53 написал :

С крышей ну ооочень хорошо!!!

А спинка у сидушки где , свою спинку не жаль ?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал :
А спинка у сидушки где , свою спинку не жаль ?

Не спросил бы, мне и не к чему. Раньше с "рогами" спинка была бы не лишней (да всё равно не было - как то всё недосуг), чтоб повернуть особенно. А с рулевым всё по другому. Не на автобане. По нашим кочкам в спинке у меня нет необходимости - за руль держусь и вполне достаточно.
А все мотоциклисты без спинок ездят - и ничего.

ppp53 написал :
Я пишу - оооочень, ты же !"0"

Главное самому чтобы нравилось.

ppp53 написал :
не внимательно смотриш - сзади ещё рулончиком скручено

Ага, ткнули-увидел. Так конечно лучше будет.

VTS написал :
Ой, та Вы ж не путайте тележку к мотоблоку с автомобильным прицепом.

Когда прицеп за машиной, это автоприцеп. Когда за мотоблоком, это уже получается прицеп к мотоблоку.

VTS написал :
? - а "пятое колесо" - зачем?

Выгружать нет времени, а мотоблок понадобился на другой работе. Вот и приготовил отцепляться.

Михаэль написал :
А спинка у сидушки где , свою спинку не жаль ?

Так вроде там мотоциклетная посадка.

CAIMAN340

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

ppp53 написал :
Не спросил бы, мне и не к чему. Раньше с "рогами" спинка была бы не лишней (да всё равно не было - как то всё недосуг), чтоб повернуть особенно. А с рулевым всё по другому. Не на автобане. По нашим кочкам в спинке у меня нет необходимости - за руль держусь и вполне достаточно.
А все мотоциклисты без спинок ездят - и ничего.

Не все. Много мотоциклов проносятся мимо со спинками.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал :
Не все. Много мотоциклов проносятся мимо со спинками.

Так спинка там больше для пассажира!

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал :
Когда прицеп за машиной, это автоприцеп. Когда за мотоблоком, это уже получается тележка к мотоблоку.

О, я так точно инспектору ГАИ и рассказывал в прошлом году ..., "..а вот здесь, на месте запасного колеса еще и сидение прикреплено было...."

Владимир С. написал :
Вот и приготовил отцепляться.

Зрозуміло.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
О, я так точно инспектору ГАИ и рассказывал в прошлом году ..

Он поверил? Или потребовались другие "аргументы"?

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Возил сегодня щебень, в тележке примерно 800кг.Больше насыпать прицеп жалко, а мотоблоку пофиг.

А может это по тому что колеса мытусь обуты.

NAP написал :
А может это по тому что колеса мытусь обуты.

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал :
Он поверил? Или потребовались другие "аргументы"?

Наверное потребовал бы..., но в руках держал данные ему заламинированный чек на покупку мотоблока и еще один "аргумент" немного другого роду..., было видно как он мысленно плюнул..., буркнул типа "прикрываетесь....", отдал документы и побежал "отлавливать" очередного участника дорожного движения (дело было напротив здания городского ГАИ), после этого я сделал надпись на МСПА (на отсоединяемой части) - адаптер, а на телеге написал - тележка к мотоблоку, через неделю ровно мы снова встретились..., только я его на этот раз объехал не с лева с выездом на проезжую часть дороги, а с права - по обочине.... и поехал дальше..., а вообще стараюсь "не дразнить гусей..", и двигаться по обочине (где она есть), и с органами контролирующими дорожное движение сталкивался много раз и до и после этого случая, обычно проезжая мимо они с интересом рассматривают двигающуюся по обочине (и не только) "кавалькаду" из то-ли трактора то-ли непонятно-чего с прицепом... и едут дальше..., у каждого свои заботы и задачи...
Вот эти надписи : на передних крыльях адаптера и на кузове телеги (ну поизголялся , а шо делать).
P.S. Просмотрел решения судов по данным вопросам, инспектора составляя материалы пишут что :" управлял транспортным средством в состоянии алкогольного состояния" и то у них не всегда "пролазило" (судя по решениям судов первой и второй инстанции) и не нашел ни одного судебного решения по протоколам , которые бы составлены на владельца мотоблока по вопросам его движения на мотоблоке по обочине и "не только"....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

VTS написал :
Вот это у Вас "байк"! да еще и с рулем.... (а кузовок маловат, хотя конечно смотря для чего).

Для "байка" наверное лучше этот вариант подойдёт:

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

ppp53 написал :
Так спинка там больше для пассажира!

Там у каждого своя спинка.

Владимир С. написал :
Выгружать нет времени, а мотоблок понадобился на другой работе. Вот и приготовил отцепляться.

Так у вас вместо костылька пенька колесико нужно взять на заметку а то я свой на руках в стойло закатываю.

mastera написал :
Так у вас вместо костылька пенька колесико нужно взять на заметку а то я свой на руках в стойло закатываю.

mastera, Да, правильно. Это колесико поворачивается на 360 градусов, удобно маневрировать по двору. Даже груженный, только бы сил хватило для стронуть с места.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Даже груженный, только бы сил хватило для стронуть с места.

Ясно спасибо.