Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5269797

NAP написал :
Если кузов 1000х1500мм маленький то какой тогда большой? Я не знаю как будут работать эти трубки на раме но то что 2" трубу на дышле кузов 1000х1100мм согнул это таки да. Имхо как адаптер для покатушек внешне пойдет. Как рабочая тележка не уверен. Хотя явно видно что запчасти продуманы до мелочей. Сидуха у которой при наклоне спинки нужно сдвинуть филейку не думаю что продумана до конца. Если бы этот секрор да переместить на ось вращения а ось сниз опустить то как бы понятно и функционально. Собственно так работают все сиденья и табуретки офисные.
Внешне ДА в целом как то по детски. Где то так.

По запасу прочности выдержит. Т.к. сама тележка расчитана была на транспортировку грузов более 500 кг. (и работала) . Там не простые ртубы а усиленные толстостенные. Сам скелет от седушки это скелет судушки грузовика "ИФА" , думаю проблем не будет. Пока не знаю правда как поведут себя ленточные тормоза при полной нагрузке когда сварю кузов. При испытаниях без кузова пока нормально.

Всем добрый вечер. На прошлые выходные ездил на дачу. Из-за дождя не смог доежать километр. дорогу размыло. Пришлось брать мб и цеплять его к автоприцепу, благо вкладыш заранее сделал и поставил. С грузом 300 кг и + сам прицеп на ГЗ тянул как трактор кое-где даже юзом. Правда несколько стремно было с горки спускаться т.к. автоприцеп без тормозов. МБ - "Вейма" (фаворит), осваиваю второй год. Наделал кучу навесного СПАСИБО форумчанам, что-то срисовал, что-то придумал сам. Если кому интересно суть вкладыша такова Тягово-сцепное устройство откручиваем от прицепа, под низ вставляем вкладыш , обратно ТСУ прикручиваем к вкладышу и ездим с ним (не мешает)

Фуга написал :
суть вкладыша такова Нажмите на изображение для увеличения. Название: Безымянный.JPG Просмотров: 0 Размер: 6.5 Кб ID: 626195 Тягово-сцепное устройство откручиваем от прицепа, под низ вставляем вкладыш , обратно ТСУ прикручиваем к вкладышу и ездим с ним (не мешает)

Нормально. Я вот так сделал: Никаких ключей, просто пристегивается к шару.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Нормально. Я вот так сделал: Никаких ключей, просто пристегивается к шару.

, Я один раз перекрутил, т. е. вместо гаек болты ТСУ вкручены во вкладыш так и езжу. А у Вас труба под прицепом както закреплена?

Владимир С. написал :
Нормально. Я вот так сделал:.

Кстати опорная стойка на прицепе с колесиком сами делали или заводская, у меня лапа отломилась. да и недобная была страх один.

Фуга написал :
, Я один раз перекрутил, т. е. вместо гаек болты ТСУ вкручены во вкладыш так и езжу. А у Вас труба под прицепом както закреплена?

Просто вставлена в две шпильки под кузовом вот эта пластина с двумя отверстиями: Основную нагрузку несет шар.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Основную нагрузку несет шар.

У меня основная нагрузка ложится на место соеденения паралелепипеда и втулки, но что лопнет сварка не боюсь, ировар там отменный на заводе варили т.к. у меня сварка слабовата для таких серьезных соеденений.

Владимир С. написал :
Нормально. Я вот так сделал: Никаких ключей, просто пристегивается к шару.

Володя, а тормоза, я так понимаю, ты на прицеп так и не сделал?...

Фуга написал :
У меня основная нагрузка ложится на место соеденения паралелепипеда и втулки, но что лопнет сварка не боюсь, ировар там отменный на заводе варили т.к. у меня сварка слабовата для таких серьезных соеденений.

так и есть, сварка должна быть хорошей...
я в очередной раз свой пару недель назад прицеп испытал на прочность (на один пост выше, моё прицепное) ...

Юрий VW написал :
я в очередной раз свой пару недель назад прицеп испытал на прочность

Молодчага нет слов, я правда на такие нагрузки не расчитываю так до 500 кг.....

Юрий VW написал :
Володя, а тормоза, я так понимаю, ты на прицеп так и не сделал?...

Мотоблочные помогают, пока обхожусь.

CAIMAN340

Юрий VW написал :
я в очередной раз свой пару недель назад прицеп испытал на прочность (на один пост выше, моё прицепное)

У меня к авоприцепу анологично только втулка приварена снизу. А наприцеп к МБ который делаю я выложил видео выше там вроде все видно.

Фуга написал :
Пока не знаю правда как поведут себя ленточные тормоза при полной нагрузке когда сварю кузов. При испытаниях без кузова пока нормально.

Как бы пока особых нареканий на ленточные тормоза прицепа МС не поступало. Тормоза работают одинаково что взад что вперед.
Покажите ваш вариант скручивания ленты.

Фуга написал :
По запасу прочности выдержит. Т.к. сама тележка рассчитана была на транспортировку грузов более 500 кг. (и работала)

В прицепе к МБ (я правда с колокольни тяжелого МБ исхожу так как под рукой только такие) нет предела как загрузить. Есть одно ограничение - потянет ли МБ и выдержат ли колеса такой груз. Имхо.

NAP

Вот мой вариант тормозов на тележку. Выкладываю фото.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Фуга написал :
NAP

Вот мой вариант тормозов на тележку. Выкладываю фото.

Надо заметить у Nap ленты тормозные посолидней будут. Ваши тросом в середине не продавит?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Фуга написал :
Вот мой вариант тормозов на тележку.

Тормоз тележки МБ МС

Конечно видно сделано хорошо, ну а мне как видите пришлось адаптировать к тормозам уже имеющиеся ступицы и саму конструкцию. Лента чесно сказать немного жестковата (от тяжелого погрузчика) поэтому при изгибе по ступице даже пришлось немного нагревать для придания формы, зато есть уверенность что не передавит. Да кстати хочу извинится за неточность "грузоподемносьб данной тележки 500 кг", это общий вес с оборудованием был. ну а реально по паспорту она составляет до 270 кг. Хотя думаю мне хватит, а если больше то есть прицеп от авто.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Фуга написал :
Вот мой вариант тормозов на тележку

И работают с таким диаметром?? В вашем варианте, имхо лучше б о диск колеса или даже о покрышку тормозило.
Я отъездил с такими тормозами пару-тройку лет. Пока пустой едешь, вперед они вроде есть. А груженный и назад их уже КаГбЭ и нет

Вот поэтому у меня резервный стояночный тормоз, который укладывает трубу на колеса потому как сам не уверен будут ли ленточные эфективно тормозить при загруженом прицеме

Никак не пойму как работает это , может подскажет кто нибудь, буду очень благодарен! Хотя бы примерный чертеж, сам сообразить не могу!