Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5319843

Ruslan1904,

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Ruslan1904 написал :
буду рад любому совету, слову, информации!
Заранее благодарен!

Пообщайтесь вот в этой ветке с Антонычем, думаю будет вам интересно.

CAIMAN340

Jesha написал :
Ruslan1904,

Jesha написал :
Ruslan1904,

Можно еще фото этой техники целиком?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Ruslan1904 написал :

Jesha написал :
Ruslan1904,

Jesha написал :
Ruslan1904,

Можно еще фото этой техники целиком?

Это из того, что где понравилось и сохранилось. А вообще считаю: с одинаковыми редукторами смысл есть. С разными один геморой. Сейчас у вас скорости вращения не совпадут будете думать как редуктор рассчитать и собрать. Поэтому полный привод конструируют самоделки на основе одинаковых агрегатов. Либо два моста, одна КПП, далее думаем как вращать. Либо две оси на колеса, Двигатель с редуктором (МБ), далее думаем как передать момент на обе.
Плюс к этому. Получив полноприводный агрегат с кузовом, появится желание не только возить, а ещё пахать, таскать, ровнять и т.п. )

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Ruslan1904, (почитайте коменты)

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал :

Ruslan1904 написал :

Jesha написал :
Ruslan1904,

Jesha написал :
Ruslan1904,

Можно еще фото этой техники целиком?

Это из того, что где понравилось и сохранилось. А вообще считаю: с одинаковыми редукторами смысл есть. С разными один геморой. Сейчас у вас скорости вращения не совпадут будете думать как редуктор рассчитать и собрать. Поэтому полный привод конструируют самоделки на основе одинаковых агрегатов. Либо два моста, одна КПП, далее думаем как вращать. Либо две оси на колеса, Двигатель с редуктором (МБ), далее думаем как передать момент на обе.
Плюс к этому. Получив полноприводный агрегат с кузовом, появится желание не только возить, а ещё пахать, таскать, ровнять и т.п. )

Огромное спасибо за информацию и советы!
По поводу одинаковых редукторов, я и сам понял, что это наилучший вариант. Сегодня посчитал передаточное число на редукторе моста и на редукторе мотоблока и сделал вывод, что синхронизировать их не получится. А если получится, то это минимум, что надо будет добавлять еще один промежуточный редуктор, возможно и дифференциал. Короче гемора много. Попробую проработать вариант постановки на прицеп вместо Волговского редуктора, редуктор от такого же мотоблока и соединить ВОМы, один будет ведущий, второй (на прицепе) ведомый.

Ruslan1904 написал :
редуктор от такого же мотоблока и соединить ВОМы, один будет ведущий, второй (на прицепе) ведомый.

Они, мосты, оба должны быть ведущими.

NAP написал :

Ruslan1904 написал :
редуктор от такого же мотоблока и соединить ВОМы, один будет ведущий, второй (на прицепе) ведомый.

Они, мосты, оба должны быть ведущими.

Я не говорю про мосты (само собой - цель оба ведущих моста), я говорю про ВОМы. Один выходящий из КПП мотоблока ведущий, т.к. от коробки получает вращ. момент, другой будет находится в такой же КПП только установленной на заднем мосту и через кардан получать вращение от первого.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Ruslan1904 написал :

NAP написал :

Ruslan1904 написал :
редуктор от такого же мотоблока и соединить ВОМы, один будет ведущий, второй (на прицепе) ведомый.

Они, мосты, оба должны быть ведущими.

Я не говорю про мосты (само собой - цель оба ведущих моста), я говорю про ВОМы. Один выходящий из КПП мотоблока ведущий, т.к. от коробки получает вращ. момент, другой будет находится в такой же КПП только установленной на заднем мосту и через кардан получать вращение от первого.

Вы просто чуть не правильно употребили понятие ведомый. Не страшно. ВОМ на МБ и на редукторе заднего моста, навстречу друг другу, соединённые валом. А вращение? Колеса не будут в разные стороны ехать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал :

Ruslan1904 написал :

NAP написал :

Ruslan1904 написал :
редуктор от такого же мотоблока и соединить ВОМы, один будет ведущий, второй (на прицепе) ведомый.

Они, мосты, оба должны быть ведущими.

Я не говорю про мосты (само собой - цель оба ведущих моста), я говорю про ВОМы. Один выходящий из КПП мотоблока ведущий, т.к. от коробки получает вращ. момент, другой будет находится в такой же КПП только установленной на заднем мосту и через кардан получать вращение от первого.

Вы просто чуть не правильно употребили понятие ведомый. Не страшно. ВОМ на МБ и на редукторе заднего моста, навстречу друг другу, соединённые валом. А вращение? Колеса не будут в разные стороны ехать.

Полностью согласен, вращение будет разным, но для того чтобы поменять вращение достаточно двух шестерен, можно сказать мини-редуктор из двух одинаковых шестерен. От куда его взять? Так вот, чуть выше в ветке меня направили посмотреть на творение Анатолича. Он как раз таки и делал подобный редуктор из нескольких масляных насосов НШ. Думаю здесь это можно применить.
Где я не правильно употребил понятие ведомый?

Ruslan1904 написал :
посмотреть на творение Анатолича.

Антоныча.

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

**Jesha [написал] ВОМ на МБ и на редукторе заднего моста, навстречу друг другу, соединённые валом. А вращение? Колеса не будут в разные стороны ехать.

**Ruslan1904 [написал]
Полностью согласен, вращение будет разным, но для того чтобы поменять вращение достаточно двух шестерен, можно сказать мини-редуктор из двух одинаковых шестерен. От куда его взять?

Ruslan1904, - не все так печально, Вы же хотели сделать на базе Угры, есть одна фотка миника (не знаю загрузится ли) как Вы думаете, у человека здесь (на базе 105-ки) 2-ве скорости назад и только одна вперед?
, просто переворачивается нога-редуктор мотоблока и все, т.е. на мотоблоке у Вас все стандартно, на приводе телеги (но придется ставить с коробкой и делать синхронное включение скорости) перевернута нога-редуктор (ну конечно если посадочное место у редуктора Угры такое фокус позволяет).
(но тогда уж лучше полноприводный миник делать).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
(но тогда уж лучше полноприводный миник делать).

Я все из-подволь его туда подталкиваю, но видимо задача уже поставлена.

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

**Владимир С. [написал]
Я все из-подволь его туда подталкиваю, но видимо задача уже поставлена.

Ну или хоть с передним адаптером, я он с груженным прицепом по таким горкам двигаюсь, что, если бы стандартно мотоблок-телега, нужно было бы с собой мужиков пять возить, чтобы в горку сзади подталкивали.....
Но кожний йде своим шляхом.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Ruslan1904, Прошу извинить за ведущий - ведомый. Зачитался похоже.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

VTS написал :

**Jesha [написал] ВОМ на МБ и на редукторе заднего моста, навстречу друг другу, соединённые валом. А вращение? Колеса не будут в разные стороны ехать.

**Ruslan1904 [написал]
Полностью согласен, вращение будет разным, но для того чтобы поменять вращение достаточно двух шестерен, можно сказать мини-редуктор из двух одинаковых шестерен. От куда его взять?

Ruslan1904, - не все так печально, Вы же хотели сделать на базе Угры, есть одна фотка миника (не знаю загрузится ли) как Вы думаете, у человека здесь (на базе 105-ки) 2-ве скорости назад и только одна вперед?
, просто переворачивается нога-редуктор мотоблока и все, т.е. на мотоблоке у Вас все стандартно, на приводе телеги (но придется ставить с коробкой и делать синхронное включение скорости) перевернута нога-редуктор (ну конечно если посадочное место у редуктора Угры такое фокус позволяет).
(но тогда уж лучше полноприводный миник делать).

Что то похожее я и думаю. Скорее всего буду искать свой же редуктор именно с коробкой в сборе.
Что касается полноприводного миника, то он не пройдет по габаритам в огороде для выполнения вспашки, культивации и т.д. такие уж у меня условия на участке. Однако иметь привод на прицеп это большое дело. Груженый прицеп без привода в поле закапывается. Вот поэтому озадачился усовершенствованием.

Jesha написал :
Ruslan1904, Прошу извинить за ведущий - ведомый. Зачитался похоже.

Все нормально, думал сам может где напутал)

Владимир С. написал :

Ruslan1904 написал :
посмотреть на творение Анатолича.

Антоныча.

Прошу прощения в спешке перепутал.

Jesha написал :
Ruslan1904,

Jesha написал :

Ruslan1904 написал :

Jesha написал :
Ruslan1904,

Jesha написал :
Ruslan1904,

Можно еще фото этой техники целиком?

Это из того, что где понравилось и сохранилось. А вообще считаю: с одинаковыми редукторами смысл есть. С разными один геморой. Сейчас у вас скорости вращения не совпадут будете думать как редуктор рассчитать и собрать. Поэтому полный привод конструируют самоделки на основе одинаковых агрегатов. Либо два моста, одна КПП, далее думаем как вращать. Либо две оси на колеса, Двигатель с редуктором (МБ), далее думаем как передать момент на обе.
Плюс к этому. Получив полноприводный агрегат с кузовом, появится желание не только возить, а ещё пахать, таскать, ровнять и т.п. )

Кто производитель этой техники, другими словами, чей это мотоблок?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Ruslan1904, """Что то похожее я и думаю. Скорее всего буду искать свой же редуктор именно с коробкой в сборе.
Что касается полноприводного миника, то он не пройдет по габаритам в огороде для выполнения вспашки, культивации и т.д. такие уж у меня условия на участке. Однако иметь привод на прицеп это большое дело. Груженый прицеп без привода в поле закапывается. Вот поэтому озадачился усовершенствованием."""

Картинку скачал давно, откуда не подскажу. Что то у вас не сходится. Миник в огрод не взезает. А МБ с прицепом легко.
К стати, на то расстояние, что укоротиться дышло прицепа, как раз и получится адаптер к МБ. Я в такой же ситуации. Пахотных ПОЛЕЙ не, а ездить охота. Адаптер отцепляется и прицепляется за 10 мин, не спеша. Смотрите тему "Адаптеры к мотоблоку". Если видео показывает. Найдите в сети Адаптеры, Миники. Есть совсем не большие.
Мы тут вас не отговаривает, а разъясняем. Адаптер много практичнее.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Ruslan1904, Но если у вас ежё есть такое желание, то сцепка внутри сделана так. Вал в раме стоит на подшипнике.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.