Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767
#5323817

Хм... Задумался... Значит буду делать, как, я уже знаю...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал :
А вставит фото не могу... Новый движок форума вообще полурабочий какой-то...

Странно, а я могу. Правда сидение не обтянуто. И даже нет доски. Сейчас правда дощечка есть, но не обтянута.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Pavel003 написал :

Сергей М81 написал :
А вставит фото не могу... Новый движок форума вообще полурабочий какой-то...

Странно, а я могу. Правда сидение не обтянуто. И даже нет доски. Сейчас правда дощечка есть, но не обтянута.

Открыл Мозиллу и вроде получилось....

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Сергей М81 написал :
Открыл Мозиллу и вроде получилось....

И эта "пукалка" еще и прицеп тянет?

Марош написал :
И эта "пукалка" еще и прицеп тянет?

Марош, наживёшь себе врага на всю жизнь в лице

Сергей М81, а если без лирики , то всё верно , червяки вроде не предназначены для таких нагрузок .

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Марош написал :

Сергей М81 написал :
Открыл Мозиллу и вроде получилось....

И эта "пукалка" еще и прицеп тянет?

Тянет, но я вожу груз меньше 50 кг. Мне он нужен в основном для доставления самого же культиватора на огород, чтобы сократить количество поездок машины...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

kaabrest написал :

Марош написал :
И эта "пукалка" еще и прицеп тянет?

Марош, наживёшь себе врага на всю жизнь в лице

Сергей М81, а если без лирики , то всё верно , червяки вроде не предназначены для таких нагрузок .

Согласен, пока нет возможности мотоблок взять.
Второй год полет нормальный вопреки законам физики...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал :
И эта "пукалка" еще и прицеп тянет?

Если без обид, то при таком весе "тягача" рассчитывать на какие то большие возможности излишне!!

ppp53 написал :
рассчитывать на какие то большие возможности излишне!!

Всё верно ,
Сергей М81 обрисовал потребности и вес груза . Владельцам 500-800 кг. прицепов конечно он кажется детским , но Сергей на нём выполняет свои задачи .

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

С высоты годов канители с желаниями на своём АГРО под 300кГ с лишним, плохо представляю, какие задачи (существенные) можно решить с весом такого тягача. Хоть и особо не сею, не пашу, и заготовками не занимаюсь. А чуть сыровато, да ещё немного в горочку и начинаются - колёса позубастее, да ГЗ вторыми (пригружать МБ уже и некуда).......... и т.д.

Сергей М81 написал :
Второй год полет нормальный вопреки законам физики...

Вопреки законам физики ничего не может быть.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Pavel003 написал :
Вопреки законам физики ничего не может быть.

Ну почему, один кадр умудрялся семью хлебАми немалую кодлу накормить. Любой закон при желании обойти это как 2 пальца, главное убедительно рассказать.

Павел-61 написал :
Любой закон при желании обойти это как 2 пальца, главное убедительно рассказать.

Это те что писаны. Законы Физики никто не принимал, они есть объективная реальность. А насчет кадра да, главное ощущение накормленности (сытости, то есть). Миллионов 20 тоже накормили. Не известно правда чем. Главное сами же придумали поговорку - обицянка цяцянка, а дурнэви радисть. И не учатся.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Мотоблок не взяли из-за отсутсвия места для прицепа, а идея данной конструкция что я сделал, пришла в голову уже гораздо позже после покупки, если б знал, то взял бы Фаворит, который мне все советовали...
И по пути, который больше километра, он не буксует - я спокойно сижу и рулю, объезжая большие кочки или кирпичи, хотя асфальта там мало! Только десятиметровый сильнопесчаный участок приходилось пешком проходить. На счет законов физики это шутка была, конечно, жаль что не поняли...
Можно конечно подкопить и взять мотоблок, но самое обидное, что культиватор сельхоз задачи свои выполняет как надо. Поэтому возьму блок только тогда, когда почувствую острую необходимость в нем (или когда мой доломается из-за безумий хозяина).
А так с замечаниями вышесказанными я согласен. Прицеп с данной техникой не пример для подражания, может и зря я тут его публикую...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Сергей М81 написал :
Прицеп с данной техникой не пример для подражания, может и зря я тут его публикую...

Почему же зря. Он вас устраивает, на данный момент. И это главное. А прицепчик прикольный, молодца. Представляете, что бы написали, если бы вы таскали автомобильный двухосный? Некоторые делают самоходную садовую тачку, но на ней же, не попашешь! Принимайте советы по поводу изменений в конструкции или добавления удобства, разумную критику. Каждый мерит под себя.
А что там под сиденьем на раме, какой то вроде цилиндр?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Jesha написал :

Сергей М81 написал :
Прицеп с данной техникой не пример для подражания, может и зря я тут его публикую...

Почему же зря. Он вас устраивает, на данный момент. И это главное. А прицепчик прикольный, молодца. Представляете, что бы написали, если бы вы таскали автомобильный двухосный? Некоторые делают самоходную садовую тачку, но на ней же, не попашешь! Принимайте советы по поводу изменений в конструкции или добавления удобства, разумную критику. Каждый мерит под себя.
А что там под сиденьем на раме, какой то вроде цилиндр?

В кузове?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал :
В кузове?

Написали же, под СИДЕНЬЕМ.

CAIMAN340

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Владимир С. написал :

Сергей М81 написал :
В кузове?

Написали же, под СИДЕНЬЕМ.

Да, туплю я что-то...

Под сиденьем цилиндр - это сцепное для мотоцикла.
Мой прицеп из трех частей - прицеп Енот, рама, стул. Все разбирается для компактного хранения. Прицеп еще отец в с мотоциклом использует, поэтому я этот "цилиндр" не трогаю. Если бы для мотоцикла не нужен был, я бы его отпилил за не надобностью...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Для сравнения цен . Мотоблок 720 $ ,тележка 427 $

kaabrest написал :
Для сравнения цен . Мотоблок 720 $ ,тележка 427 $

Это где такие цены? МБ по цене мотора получается, я бы приобрел.
Тьфу ты, не сразу разобрался, посмотрел на ценник что на фото, решил что три ноля это после запятой и в российских рублях.