Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5332159

kaabrest написал :
Для сравнения цен . Мотоблок 720 $ ,тележка 427 $

Не ну это цена для тех кто не умеет или не хочет работать. Мелкосерийное производство. Отсюда и цена высокая.

Pavel003 написал :
Отсюда и цена высокая.

Для наших магазинов это вполне низкая цена .Сравниваешь с Украиной - приходишь в ужас от белорусского ценообразования .

kaabrest написал :
Для наших магазинов это вполне низкая цена .Сравниваешь с Украиной - приходишь в ужас от белорусского ценообразования .

Просто у вас все в Белую. У нас и в серую и в черную. Написал и стер. Опять припишут политику.....

Pavel003 написал :
Опять припишут политику.....

И Томкол переименует тему в "Тележка для рудника "

kaabrest написал :

Pavel003 написал :
Опять припишут политику.....

И Томкол переименует тему в "Тележка для рудника "

Ну да, а нас на эти рудники отправят. Ну вот опять не по теме. Нарушители мы.....Стыдно мне.....Скока читателей будет ругать...Жуть.....Главное вроде взрослые дяди полковники, Гении из Торжка, а рот людям затыкают....Все, больше не буду.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Сергей М81 написал :
Некоторые делают самоходную садовую тачку, но на ней же, не попашешь!

Но-но, поосторожней с утверждениями, пашет, и ещё как

tuger, А что выращиваете на берегу Кольского залива ?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

kaabrest написал :
tuger, А что выращиваете на берегу Кольского залива ?

На снимке видны лук, одуванчики, вишни, наверное, или алыча. Тачка самоходная, для развозки навоза.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

kaabrest написал :
А что выращиваете на берегу Кольского залива ?

Тут ничего, это под Питером у Тёщи.

Марош написал :
Тачка самоходная, для развозки навоза.

К стати с этим КРОТачка отлично справлялась, и основной функции не мешало.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Вчера катался на своей "пукалке". В общем, одна женщина даже рассмеялась. Ну ничего удивительного, взрослый дядя едет на такой игрушке...
Катался не просто так, увозил себя с железками(навесным) картошку копать. Выкопали все (где-то 4 сотки). В итоге где-то 100 ведер картофеля. По стастистике своей урожай почти запредельный, год такой похоже картофельный. Возили урожай на легковой машине рейсов 5 где-то картофель. Когда руками копали, не один день было. А тут все сразу. Такие объемы непривычно возить.

Наверно не в той теме пишу.. Давно в раздумьях. Вот какой мотоблок именно для перевозки грузов лучше взять, чтобы не кататся на машине туда-сюда. Условно по характеристикам. Выбор будет из местного ассортимента. У меня пока два варианта с дизельным движком - фаворит и китаец 9 л.с.
Особенность трассы - местами песок, длина где-то 1..2 км . Если смотреть Фаворит, то по сравнению со вторым проигрывает в массе и в мощности, а значит сцепление хуже и вес перевозимых грузов будет меньше. Ну для перевоза картошки в прицепе что было бы предпочтительней?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал :
100 ведер картофеля

Сергей М81 написал :
на легковой машине рейсов 5 где-то картофель

100 ведер, это 20 мешков. 20 мешков на 5 рейсов, это 4 мешка за рейс. Если не секрет, что за авто?

Сергей М81 написал :
Вот какой мотоблок именно для перевозки грузов лучше взять,

Имея уже средство для обработки земли , я бы взял под телегу что-нибудь посущественнее чем Фаворит .Хотя Вам наверное близость Коврова играет немаловажную роль при выборе .В нашем регионе МБ производства России почти нет , посоветовать не могу ,а из тех что есть - Зирка 105 и её китайские аналоги . Но зная веру в миф о надёжности сделанного в РФ , и некачественного китайского , предположу что Вы остановитесь на отечественном .

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Сергей М81 написал :
Ну для перевоза картошки в прицепе что было бы предпочтительней?

"Зирка 151" ......, весом с полтонны....
Шутка конечно, но для транспорта (если телега сзади, мотоблок впереди), конечно предпочтительнее потяжелее шось, чем 105-ка, 135-ка.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS,
105 привёл в пример как одну из самых распространённых в этой линейке МБ , и с не пугающими привыкших к лёгким мотоблокам землепашцев весовыми характеристиками .

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Андрей6319 написал :

Сергей М81 написал :
100 ведер картофеля

Сергей М81 написал :
на легковой машине рейсов 5 где-то картофель

100 ведер, это 20 мешков. 20 мешков на 5 рейсов, это 4 мешка за рейс. Если не секрет, что за авто?

Nissan Note, там задние сиденья складываются и больше пространства для груза получается...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

....

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

kaabrest написал :

Сергей М81 написал :
Вот какой мотоблок именно для перевозки грузов лучше взять,

Имея уже средство для обработки земли , я бы взял под телегу что-нибудь посущественнее чем Фаворит .Хотя Вам наверное близость Коврова играет немаловажную роль при выборе .В нашем регионе МБ производства России почти нет , посоветовать не могу ,а из тех что есть - Зирка 105 и её китайские аналоги . Но зная веру в миф о надёжности сделанного в РФ , и некачественного китайского , предположу что Вы остановитесь на отечественном .

Спасибо. Я аналогичного мнения. Я тут на форуме читал и в ютубе смотрел, я к китайской технике положительно отношусь.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

Привет форумчанам! Хочу поделиться изделием которое мы изготовили вместе с отцом. Стояла задача транспортировки стройматериалов в пределах участка 20сот. на строительство дома. В наличии имелся тяжелый мотоблок АГРО только приобретенный по случаю. Исходя из этого и прицеп проектировался и создавался - "тяжёлый" - с запасом прочности, самосвальный. Почти всю информацию подчерпнули с разных форумов, отдельные узлы перерабатывали, другие просто увеличивали в масштабах. Скажу сразу - для транспортировки с/х грузов такой прицеп избыточен. За основу взята популярная балка М2141, можно сказать что все остальное надстраивали к ней. Весь несущий профиль толстостенный, стыки усиливались косынками. Масса прицепа в диапазоне 250-280кг., нагрузка с которой работаем 600-650кг., больше пока не было необходимости. Себестоимость изготовления прицепа в ценах 2014г. составила 16т.руб.. Фото прилагаю, по наличию времени отвечу на вопросы.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Судя по фото ось вращения кузова смещена назад (мож я не так посмотрел). А поднимать его гружённый недюженная сила нужна!
Да и опрокидывается кузов недостаточно - много груза в кузове останется.