Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5389296

DarkM написал :
Даёшь бревновозов - хороших и разных - фоты!!!!

на базе мотоблока
В коробке 4 конических шестерни гремят громче, чем благородный выхлоп двигателя Robin Subaru EX-21.

Сцепка изготовлена универсальная. Вот например к ней подцеплен "Лесовозик".

"Лесовозик" я всё делаю, переделываю. И всё то он меня не устраивает. В конечном итоге он должен возить по два железобетонных столба весом по 270 кг или брёвна длинной метра 3...4 штук по 6.

3uma написал :
В конечном итоге он должен возить по два железобетонных столба весом по 270 кг

У него с одного то пасынка "спина" дугой, а вы хотите два. А грузите их на раму чем?

CAIMAN340

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Не столб и не пасынок, шпала.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Владимир С. написал :
А грузите их на раму чем

Это тема отдельная - погрузчик на базе МБ - вроде как то так!
Если его рассматривать как отдельную ось - то и такая тема есть - что то там про ось!

Павел-61 написал :
Не столб и не пасынок, шпала.

Она от этого легче не станет.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
У него с одного то пасынка "спина" дугой, а вы хотите два. А грузите их на раму чем?

Спину винтом двумя "пасынками" так свернули при испытаниях в тот день при нештатной ситуации
Подпорка между колёсами быстросъёмная на случай если брёвна скользкие как железная труба. Обычные брёвна должны просто висеть на цепях, а подпорка на всякий случай снизу, и как распорка, что бы колёса на разъехались.

Фото с испытаний. Грузил тогда ломиком он привязан к раме сзади. Его чуть видно.

Посоветуйте, пожалуйста, конструкцию наипростейшего и не громоздкого приспособления развивающего усилие 200 кг для погрузки брёвен на мой лесовозик
Приспособление нужно только что бы приподнять с земли бревно к раме. Это при ситуации когда лесовозик стоит над бревном без подпорки между колёсами. Магазинные лебёдки не предлагать!

3uma написал :
Посоветуйте, пожалуйста, конструкцию наипростейшего и не громоздкого приспособления развивающего усилие 200 кг для погрузки брёвен на мой лесовозик [Прошу помощи]
Приспособление нужно только что бы приподнять с земли бревно к раме. Это при ситуации когда лесовозик стоит над бревном без подпорки между колёсами. Магазинные лебёдки не предлагать! [Нельзя]

Долго вот такой работал, 300кг довольно легко,главное найти в продаже отличную веревку.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Долго вот такой работал

Потом все же переделал на лебедку:

CAIMAN340

3uma, такой вариант по моему самый простой, отцепил поднял зацепил

3uma написал :
200 кг

3uma написал :
Приспособление нужно только что бы приподнять с земли бревно к раме.

3uma написал :
Магазинные лебёдки не предлагать!


И приподнять и закрепить

Андрей6319 написал :

3uma написал :
200 кг

3uma написал :
Приспособление нужно только что бы приподнять с земли бревно к раме.

3uma написал :
Магазинные лебёдки не предлагать!


И приподнять и закрепить

Пользую такие вещи для крепежа, мой роспуск на них и держиться, приподнять можно тока сантимов на 10 с первого приёма, у нас лебёдка для трала на 250 гривасов дороже такого ремня

Вечер у меня удался! полезное посмотрел тут

3uma
скачал я про "телегу с хорошей проходимостью" - а там просто по грунтовке проезд и внешний вид телеги знакомый - она уже тут красовалась?

DarkM, Вот вам бревно-воз буксируемый шаго-блоком, шаго-блок можно посадить на велосипед, доставка бревна и прочего груза малёха ускорится Представленное дубовое бревно 3 метра длины, 280 мм диаметра, по лесничему кубатурнику это 0.22 куба умножаем на средний вес 0,85 получаем 170 кг, хотя грузил руками думаю больше 150 кг в нём не будет А вот так это работает

DarkM написал :
3uma
скачал я про "телегу с хорошей проходимостью" - а там просто по грунтовке проезд и внешний вид телеги знакомый - она уже тут красовалась?

В моём сообщении #7662 на этой странице даны ссылки на источники где можно посмотреть про мою телегу. И на Ютубе в пояснении к видеоролику есть ссылка. Повторюсь на всякий случай. Может кому ещё пригодится:

Телега с хорошей проходимостью по бездорожью на базе мотоблока Угра НМБ-1Н10. Сообщение #5881 :

Сцепка к Телеге. Сообщение #5952:

О проходимости Телеги на базе мотоблока Угра НМБ-1Н10. Сообщение #6069:

Телега на базе мотоблока Угра НМБ-1Н10 на склоне 30 градусов. Сообщение #6083:

Телега на базе мотоблока Угра НМБ-1Н10. Заключение. Сообщение #6100:

Вот ещё мои сообщения:

Видеоролик на Ютубе:

Тут фото есть:

Тут фото и начало некоторых рассуждений:

Тут про "спарку":
Тут эскизик спарки

Тут некоторые обоснования компановки:

Пипки на "спарке":

Опять про пипки на "спарке":

Чуток про мотоблок:

Может и ещё где-то есть. Не помню.

"Телега" перевозит песок, щебень до тонны. Сделана из простых труб прямоугольных и водогазопроводных, поэтому дешёвая и доступная для изготовления всем кто дружит с болгаркой, сварочником и дрелью.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

3uma написал :
К зиме купил грунтозацепы

Толку от них по мороженной земле и заледенелому снегу будет "ноль"
Давным давно убедился и более не замысливается!!!

ppp53 написал :

3uma написал :
К зиме купил грунтозацепы

Толку от них по мороженной земле и заледенелому снегу будет "ноль"
Давным давно убедился и более не замысливается!!!

Шиповку надо:

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал :
Шиповку надо

На тракторной резине тоже не плохо, в прошлом году на горку (с пробуксовочкой) по подмерзшему снегу - на ура!, а вот по гололеду ....

ppp53 написал :
будет "ноль"

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

А как можно сделать замок кузова для самосвального прицепа? чтобы случайно при движении сам не открылся еще.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Казначей написал :
А как можно сделать замок кузова для самосвального прицепа? чтобы случайно при движении сам не открылся еще.

Типа большого подпружиненного шпингалета, чтобы при задвигании ещё провернуть от случайного открывания.