Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2178134

tremal написал :
Воопще то им по барабану ваши проблемы.Они сдали товар дилерам и всё.Не взяли бы вы - взял бы кто то другой.Качество их продукции навесной желает лучшего. Я сам всё доделывал , переделывал и практически все швы сварные пришлось переваривать

Все равно посчитал своим долгом уведомить их о браке. Написал я напишет еще кто нибудь, может задумаются. Не все же такие рукастые как мы с Вами))). По моему шансы есть так как до покупки на контакт шли (на ворпросы отвечали даже видео присылали о работе снежника). Правда ненавязчиво предлагали свой мотоблок Ландер но я все же остановился на Салюте проштудировав сей форум и отзывы о Салюте.

2Вася я Дай Бог ваши слова да им в уши.Коль средсва уже затрачены, то придётся доводить до ума и я думаю , что получится лучше чем у производителя т.к. делаем для себя.Удачи.

tremal написал :
придётся доводить до ума и я думаю , что получится лучше чем у производителя т.к. делаем для себя.Удачи.

Вывел сегодня свой на обкатку. Баловался с отвалом на дутиках. Толковой уборки не получилось, конечно. У нас -20, снег подмерз, местами упирается в гребни и буксует. Завтра на больших грунтозацепах попробую. Движок Вангард 6.0 радует, запуск с полтыка, работает ровно. Пока вполгаза катаюсь. а вот в отечественной продукции, как и ожидалось, косяки. По гайкам, болтам пробежался, все затянуто на совесть. Вот в редукторе глюки - передачи стали включаться не по приклеенному шильдику, а как попало. Включаются все, но надо их ловить, и порядок включения не соответствует схеме. Читал на форуме, что передачи ловить надо. Не думал, что до такой степени. У кого -нибудь было такое?

BarK написал :
Вот в редукторе глюки - передачи стали включаться не по приклеенному шильдику, а как попало. Включаются все, но надо их ловить, и порядок включения не соответствует схеме. Читал на форуме, что передачи ловить надо. Не думал, что до такой степени.

Да проблема , но решаемая разборкой редуктора.Посмотрите

будут вопросы пишите.

tremal написал :
проблема , но решаемая разборкой редуктора.

Спасибо.
Вот тута и вопрос. Разборок не боюсь, движков и коробок за жисть перебрал туеву хучу. Но агрегат-то гарантийный. То ли сразу везти, то ли побаловаться еще?

2Вася я самое простое по ремню-сносите шкивок к токарю,пусть углубит ручей так чтобы дно ручя стало нужной ширины или даже чуть глубже если можно.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

BarK написал :
то ли побаловаться еще?

Можно еще болтик крепления ручки затянуть, они любят разбалтываться

BarK написал :
Завтра на больших грунтозацепах попробую.

Будьте окуратнее,так-как перемещение зимой на Г.З. точная копия езды по асфальту

WOW! написал :
болтик крепления ручки затянуть

Проверил, затянут.

Многорук написал :
перемещение зимой на Г.З. точная копия езды по асфальту

У меня тут снега по колено, мне его растолкать по участку нужно. Лопатами уже задолбались кидать. Не до покатушек.

BarK написал :
Но агрегат-то гарантийный

Вы думаете они лучше вас сделают? Сомневаюсь я однако, а вы для себя будете делать и опыт не помешает на будущее...Я так и поступил в своё время.Удачи.

tremal написал :
Сомневаюсь я однако

Вот тут-то я и не сомневаюсь. Лучше, чем я сам, они точно не сделают. Вобщем, немного покатаю, посмотрю, если будет напрягать, воспользуюсь вашим советом, переберу.

lexx написал :
самое простое по ремню-сносите шкивок к токарю,пусть углубит ручей так чтобы дно ручя стало нужной ширины или даже чуть глубже если можно.

Жду не дождусь окончания праздников чтобы начать решать проблемы со шкивами ремнями))).

Вася я написал :
решать проблемы со шкивами ремнями

здесь на 18 и 27 стр. ремни профилей А. Сделайте себе шаблон, подберите хороший шкив и ремни. Не точите ничего у токарей.

2BarK Личку посмотрите

Сегодня растолкал отвалом снег, который не чистил с начала зимы. Проезд к гаражу 35х5 метров. У меня полноприводник, я там никогда не чищу, пробиваю колею машиной. Никогда не садился, а в этом году снега столько, что стал на брюхе вывешиваться. Вобщем, поупражнялся, прочистил. Времени ушло часа 1,5, но больше на настройки и приобретение навыков. Сначала мотоблок на мне ездил, потом я на нем начал. Подвеску лопаты однозначно вперед надо переносить, и переключение передач на руль. Мощи хватает с запасом, больше полгаза не давал. На больших грунтозацепах прет как танк. Если упирается в подмерзшие гребни, крошу их грунтозацепами как гусеницами. Передачи сегодня включаются нормально.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Вася я написал :

Завтра утром собираюсь в Гагарин за снегоуборщиком...... Уже даже зарезервировал его там...
А тут такие страшные комментарии по нему......

Не ездить и Не брать чтоль????

Мне 200 м дороги нужно чистить, чтоб легковой авто мог подъезжать к дому, возле дома уж как нить лопатой помахаю.
Не справиться чтоли он?

Народ, насоветуйте пожалуйста еще чего нибудь, что можно взять в Гагарине, чтоб механизировать прополку картохи

UV написал :
Завтра утром собираюсь в Гагарин за снегоуборщиком...... Уже даже зарезервировал его там...
А тут такие страшные комментарии по нему......

Прежде чем ехать помоему проще живьем посмотреть.Перед новым годом там были и шнековые и с фрезами Гагаринские.
МАГАЗИН:
Москва, Каширское шоссе, 65А

тел.: (495) 343-57-02 факс.: (495) 343-58-00

e-mail: gro-moto@narod.ru">agro-moto@narod.ru

Часы работы МАГАЗИНА:

понедельник - пятница: с 10-00 до 19-00
суббота: с 10-00 до 16-00
воскресенье: выходной

Проверяйте на равномерность вращения и отсутствие щелчков скрежета скрипа. Покрутите шкивок туда-сюда чем меньше будет люфт тем лучше (в идеале вообще без него). Пошевелите тот же шкивок и пару роликов рядом (на натяжнике )из стороны всторону и узнаете посадочные зазор подшипников и шкивочка на валу. А если попросите открыть верхнюю крышку шестеренок (всего один болтик) то сможете пошевелить еще три шестенки на предмет лювтов. Можете шкивок в верхней части ручья померять (у меня было 14.5мм вместо 13мм) последствия этого недочета я уже описывал.Все вышеуказанное у меня шевелилось лювтило скрипело и щелкало))).

[QUOTE=UV]Не справиться чтоли он?

Я уже писал что в принципе конструкция нормальная и работоспособная при отсутствии вышеперечисленных недостатков (все устранимо но как то неприятно новую покупку разбирать по винтику и ревизировать) . С неукатанным колесами машин снегом справиться.

BarK написал :
Сегодня растолкал отвалом снег,

День добрый! Как к пользователю лопаты отвала хочу задать несколько вопросов так как сам хочу ее изготовить. Какой оптимальный размер лопаты (ширина высота)? Делать ее поворотную или прямую, если поворотную то на обе ли стороны и на какой угол поворота? Снизу прикрутить транспотрерную ленту или заточенный ножичек для подрезки? Будет ли смогать толкать 5-10 см свежеыпавшего снега на расстояние 30 м на штатных дутых колесах (грунтозацепов пока нет)? Какие на Ваш взгляд усовершенствования были бы оптимальными?
Заранее спасибо!

UV написал :
Народ, насоветуйте пожалуйста еще чего нибудь, что можно взять в Гагарине, чтоб механизировать прополку картохи

Для обработки картошки мотоблоком Салют я вижу 2 варианта:
1) на больших грунтозацепах (наружным диаметром от 540мм) при помощи дисковых окучников. Мотоблок при этом идет над рядком картошки. Я сам использую этот вариант.
2) на узком ходу на штатных резиновых колесах или узких грунтозацепах наружным диаметром не более 380мм (меряйте не по внешнему ободу, а по краям самих грунтозацепов, иначе на узком ходу не влезут под крылья или могут цеплять за сцепку) ушастым окучником. Мотоблок при этом идет в междурядье.

Еще я для себя еще купил гагаринский Комплект полольников "Тарпан", "МК-100", "МК-75", МКМ-3, Салют, у меня земля - чернозем, и я перед тем, как окучить дисковым окучником, прохожу междурядья этими полольниками. Не знаю, какая у Вас земля, может, на вашей земле они и не понадобятся.

Вариант 1 мне кажется предпочтительней, но беда в том, что не делают в Гагарине дисковые окучники. Если сумеете купить дисковые окучники - я рекомендую этот вариант.

Для варианта 2 из гагаринской навески можно купить ушастый Окучник ОН-2, а вот маленьких узких грунтозацепов для Салюта у них нет. Они продают Грунтозацепы Дн=425 мм (МБ,МКМ,"Салют"), я сам сначала сдуру купил их, но на узкий ход они не подходят! Так и валялись у меня в гараже больше года без дела, пока я не купил картофелекопалку с грохотом - вот для нее эти колеса оказались в самый раз Но это я отвлекся.

Да, еще сцепку не забудьте купить, если ее у Вас нет - окучник (и не только) будет чем цеплять к мотоблоку