Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2429937

Панорамка

Тружусь.

kia167 написал :
Тружусь.

А куда деваться.Сегодня провел 1 -е окучивание , не считая что для ранней уже второе.Снял видео и разместил здесь , кому интересно.

Тишина в теме.Неужели все на уборке урожая??????????????

tremal написал :
Тишина в теме.Неужели все на уборке урожая??????????????

Это у Вас там на Юге уже почти уборка....
У нас пока только посадка.
На следующие выхи собираюсь досадить картоху.

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Да, только-только ночные заморозки прошли. У супруги на клумбе еще ничего не взошло.

kia167 написал :
На следующие выхи собираюсь досадить картоху.

Хорошо отсадиться

илюха написал :
У супруги на клумбе еще ничего не взошло.

Ну еще не вечер, все пойдет.
+30 в тени, жара как в прошлом году, дождик нужен.Ранюю 2 раза окучил , позднюю один.Вот тута мона посмотреть , правда снимать некому было и пришлось с пенька
[

1 е Окучивание 2011

]( "1 е Окучивание 2011")
Мб отрабатывает по полной и проблем не было. Окучку проводил вчера , а сегодня посмотрел и то что подмял сегодня стоит , как у зайца на мороз уши.До работает отлично и я очень доволен, что не зря потратил время и силы на изготовление.Следующие начинаю копалку транспортерного типа, как говорят сани с осени готовь
ХОРОШЕГО УРОЖАЯ

tremal написал :
Мб отрабатывает по полной и проблем не было.

Вам удобно работать с таким положением руля?
Я ставлю чтоб почти на уровне пояса

Многорук написал :
Вам удобно работать с таким положением руля?
Я ставлю чтоб почти на уровне пояса

Вполне удобно, привык.

kia167 написал :
У нас пока только посадка.

tremal написал :
Ранюю 2 раза окучил , позднюю один

У кого как, я тоже раннюю окучил, уже жуки садятся, штук 40-50 собрал. Мы от Белгородцев не отстаем

илюха написал :
У супруги на клумбе еще ничего не взошло.

Я уже там все срезал. Георгины высадил.

Миша_30 написал :
Мы от Белгородцев не отстаем

Так держать и урожай будет.В субботу окучил и довольно высоко, сегодня приехал и заметил , что земелька поосела, видать росы или разница температур .Жука хоть на зиму заготавливай, но только собираем, травить в этом году химией не буду.Очень сухо и дождя хоть и обещают но ни как не дождемся

и что будет дальше просто шарман.

tremal написал :
.Если есть мехзавод можно заказать по образцу

Возвращаясь к напечатаному. Спасибо, tremal. На мехзаводе выточили вал из газоновской полуоси. Обошлось в 100 грн (ерунда). Картошку посадил сажалкой, в субботу окучил.все работает. из редуктора ни капельки масла, а главное - токаря сказали - если что - всегда пожалуйста. Думаю на полуоси сталь неплохая, хотя цементацию сняли.

Куда народ подевался? АУУУУУУУ

все в огородах

medmax написал :
все в огородах

Посевная идет полным ходом- круглосуточно.Днем рыхлим, а ночью сажаем - чтоб жук не видел куда потом прилетать

tremal написал :
чтоб жук не видел куда потом прилета

Я крупно извиняюсь, но он не прилетает, а из под земли лезет,ПАДЛА.

tvoker91 написал :
но он не прилетает, а из под земли лезет,ПАДЛА.

tvoker91 написал :
Я крупно извиняюсь, но он не прилетает,

Да нет, летает он тоже хорошо. У меня в огород залетел, где до картошки 30-35м, зато есть томат, куда он и отложил свои личинки.

Всем привет. Мужики подскажите такой вопрос. Буду делать окучники. Думаю из чего. На выбор: Ст3 (2;3;4 и т.д.), холоднокатанная (1;1,5;2;3), 09Г2С (2;3;4;5). Х/к красивее но не знаю как у нее свариваемость. 09Г2С лучше чем Ст3, но немного будет сложнее точнее по времени попозже смогу сделать хотя спешить некуда. На счет толщины думаю вот из 4 не будешь же делать. даже тройка многовато наверное. Но чем толще металл тем тяжелея будет навесное сзади, уравновесим грузами спереди. С другой стороны зачем по сталям заморачиваться из простой вырезать всё да и не думать, не знаю правда из чего делают плуги на заводе. Чертежи уже готовлю, поэтому осталось вырезать всё и сварить.

dimon1986 написал :
Буду делать окучники.

Ушастый или ДО? На ушастике родном стоит 2.5мм и походу простой лист на отвале.На отвал простую , а на режущюю покрепше.Если все есть то два часа работы.Удачи.

tremal Вырезать надо. По заготовкам я буду вырезать 4 уха, два уголка и два носика. Остальное возьму дома из чего нибудь вырежу пластины. Ушастый, если чесно я вот сижу до сих пор подбираю слова к абривиатуре ДО и никак. Что я придумал так это дополнительное оборудование.