Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2546503

truten37 написал :
Сбросте картинку с полольником, где-то видел, но не могу отыскать.

А какой тип полольника Вас интересует?

Интересует самодельный полольник с одним комплектом штатных ножей и грунтозацепами из уголка.

Предназначен для прополки междурядий и окучивании ушастиком.(Ужастиком)

Вот на этой странице несколько ссылок

truten37 написал :
Сбросте картинку с полольником, где-то видел, но не могу отыскать.

Вот



у что то типа так

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК К МОТОБЛОКУ ПРИСОЕДЕНИТЬ ПРИЦЕП С ЛЕГКОВОГО АВТОМОБИЛЯ. СПАСИБО КТО ОТВЕТИТ

ACHUMETI написал :
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК К МОТОБЛОКУ ПРИСОЕДЕНИТЬ ПРИЦЕП С ЛЕГКОВОГО АВТОМОБИЛЯ. СПАСИБО КТО ОТВЕТИТ

Здеся найдете

Шар с автосцепки прицепа варите на сцепку МБ и усё

Всем СПАСИБО.

tremal написал :
Шар с автосцепки прицепа варите на сцепку МБ и усё

Ага. И идем рядом. И несем мотоблок за рога. *
Осторожней. А то человек буквально поймет.

ZeVic написал :
Ага. И идем рядом. И несем мотоблок за рога. *
Осторожней. А то человек буквально поймет

Да чуток инфо не додал как и что- прошу прощения.Вот

И ещё так

Ну кажись всё.

Регистрация: 06.06.2011 Владимир Сообщений: 126

Да, ребята, вы самоделкины ещё те!!! Агрегат у вас - не салют, чвствуется по-серьёзнее! И тележка на заднем плане аккуратная.

Alex89733,
Это фото из инета как образец, а у нас по проще.
Вот и Салют с телегой трансформером в адап.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Молодцы ребята. Поддерживаете тему. А я по ней могу только сказать пока, что привёл гостя с Украины, лес валят у нас на газотрассу в Германию. Просто похвастался: смотри как нормальная техника заводится! У Хонды GC160 нет ни подкачки, да ничего, Только топливный насос. 2-а раза дрыгнул и затарахтел моторчик.
Ему очень понравилось. Принёс мне 5-ть литров бензина уже разбавленного со Штилевской, красной минералкой (мне не использовать в этом году) в обмен на оленьи рога. В доме у меня валялись (нафига ему?) Посидели выпили, у меня ещё и Лосиные валяются - отдай! Мне они вообще не нужны. Отдал. Сказал ещё бензину принесёт. Беда только в том, что им хозяин привозит уже разбавленный, при том по цвету очень круто. Говорят, что работники что бы технику, по пьяни, не запарывали.
А мне уже вроде, столько не надо. Мне бы чистого на МБ...
PS: Будем испытывать срок хранения смеси.

valerich написал :
что работники что бы технику, по пьяни, не запарывали.

Вот это правильно.

Регистрация: 06.06.2011 Владимир Сообщений: 126

Нашей алкашне что ни дай - всё запорют. Цепи тупущие, висят как сопли, на смазку цепи - отработка. Удивляюсь, как "штили" столько работают.

Разбавлю немножко тему, а то что то стало тихо.
Сегодня сделал сцепку типа сад-огородовской универсальная.Скоро коп и сидераты нужно будет закрывать , вот и пришлось потрудиться малехо.Сцепка с картофелекопателем дикообраз(назвал так , что похожа )

Здесь небольшая доработка для удержания курса поставил киль

Копалка делалась в прошлом сезоне из культиваторной стрелы немного модернизированой и показала хороший коп .
Сцепка под бритвы, плуг, КК, окучник ушастый и дисковый.Хороша тем что регулировка высоты довольно большая, а угол атаки 15 гр., что вполне достаточно для всех видов работ.Правда не успел окультурить , но это уже проще.
Ну вот типа так.Урожая всем.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

tremal, То же стойку резали и угол меняли ??

Термоусадку одели на арматуру, болгариным не захотели поработать малеха

umnyi написал :
tremal, То же стойку резали и угол меняли ??

Термоусадку одели на арматуру, болгариным не захотели поработать малеха

Да пришлось резать,а что делать?Угол не тот,а 16мм полосу резать болгаркой очень долго.
Термоусадка ( тем более на работе хоть отбавляй и разных ф )и так хорошо держит и не ранит клубни.Когда делал голыша не было, а теперь переделывать лень.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

tremal написал :
Да пришлось резать,а что делать?Угол не тот,а

Да он большой слишком...

umnyi написал :
Да он большой слишком...

Зато металл великолепный-совдеповский.Вырезал уголок и остаток металла 1 см - хотел согнуть и таки трубой не согнул, а сломал.Сталь великолепная варил УОНИ.