Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#2559591

tremal написал :
Вырезал уголок и остаток металла 1 см - хотел согнуть и таки трубой не согнул, а сломал.Сталь великолепная варил УОНИ.

да я так же резал и гнул, по сравнению с тем из чего сделанно современное навесное к мотоблокам - небо и земля.
Осталось испытать только..... дожди б не залили ...

umnyi написал :
Осталось испытать только..... дожди б не залили ..

Копалка была испытана в прошлом сезоне, правда с другой сцепкой и отработала лучше чем родная.Но недостаток в быстром регулировании глубины копа, а эта легко может работать в большом диапазоне и будет с доп колесами для постоянной глубины копа.Ботва уже срезана и жду времени копа, а дожди у нас пройдут и это к лучшему- почва помягче будет.Очень жаль что не успеваю транспортерную копалку доделать - времени не хватает категорически.Удачи всем.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
Осталось испытать только..... дожди б не залили ...

Вчера окашивал поле кругом, заросло не подЪехать на Салюте было. Лопухи больше меня, под 3-и метра, у основания диаметр больше 50 мм. Косил ножом, косьба этих лопухов напоминала валку деревьев бензопилой. Сразу не взять. Подносишь и медленно вжжжж - валится. Запустил с похоронами...
Да к чему я это, хоть дождей и много прошло, но в поле - не знать, как в народе говорят. Сухо.
Мужики снова дурацкий вопрос: Горчица, второй урожай вся жёлтая, цветёт, а сама дохлая, см 25 - 30, тощенькая... Что с ней делать? Косить или забить? Больше сеять, в этом году, не хочу.
Да и вообще, по моему, горчица это не наше. Плохо растёт. Вода ей нужна, а у нас её таки мало. Сейчас думаю, что бы озимое посеять. Всё же рожь наверное. Кто сеял? Как с корнями потом?

valerich написал :
Горчица, второй урожай вся жёлтая, цветёт, а сама дохлая, см 25 - 30, тощенькая... Что с ней делать? Косить или забить? Больше сеять, в этом году, не хочу.

Заделывают на стадии бутонизации ,когда максимальная маса.Я никогда не даю ей зацветать.Фрезами заделай и все.Две недели назад посадил на освободившемся участке и сейчас уже более 20 см.Сажал густо - стоит ковром.
Косить однозначно и потом фрезами.

косить сидераты приходится леской в несколько этапов по высоте. тогда изрубает мельче и фрезеровать легче.

Выкопал карт, хуже чем в прошлом году . Не ожидал такого поворота.
Копал штатной копалкой, тяжелее чем раньше, земля трохи сыровата и сквозь
прутья не просыпается, нагребает перед собой пригорок и толкает до упора.
Но все равно легче и быстрее чем лопатой.

AZAR50 написал :
Копал штатной копалкой, тяжелее чем раньше, земля трохи сыровата и сквозь
прутья не просыпается

Хороша родная по сухой почве, песке.Вот я и сделал со стрелы культиваторной для более влажной почвы.Копать буду в эту субботу- прогнозов пока нет на счет урожая.

это из ушастого чтоль?
ну ты вандал

AZAR50 написал :
это из ушастого чтоль?
ну ты вандал

Да ну зёма.Культиваторная лапа с наваркой
Это родная
[

](://[

]()
Это переделка


так что тут я никак не вандал]())

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

tremal написал :
Хороша родная по сухой почве, песке.Вот я и сделал со стрелы культиваторной для более влажной почвы.Копать буду в эту субботу- прогнозов пока нет на счет урожая.

чисто теоретически посмотрел,... родная более пологая для влажной почвы. Хочется дожить до субботы. и посмотреть на результаты работы. Переделанная копалка должна поднимать пласт выше и лучше просеивать. Но вопрос в том, а полезет ли влажная почва на такой подъем, может быть она просто будет гурнуть землю перед копалкой. На влажной почве возможно лучше использовать копалки типа ушастого окучника, с нарощенными и загнутыми типа отвалов у плуга лучами, с тем что бы картоху не просеять, а просто выкопать и вывернуть на поверхность.

Vladikom написал :
Но вопрос в том, а полезет ли влажная почва на такой подъем, может быть она просто будет гурнуть землю перед копалкой.

Ну дык в прошлом сезоне все было тип топ

а нынче не знаю.Три дня льет и что будет в субботу один аллах знает.Сцепка теперь будет другая- фото выше.
И к стате в прошлые выходные использовал МБ с телегой и у меня выкрутился болт фиксации шкива на редукторе и упал на магнит на крыле(прилепил от комповского винта для закрепления штифтов при смене оборудования)- пришлось поставить на фиксатор резьбы-хим гровер.
Эффект при скольжении шкива по оси - не полное отлючение сцепления из за смещения шкива.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Катался только. Как всегда запуск безупречный. СЪездил, окосил поле. Так заехал, неделю назад заезд прокосил потом скосил за 14 мин 2,5 сотки чепыжика вдоль поля. Вон за МБ Черезм 14 минут стало вот так посчитал - 5 на 56 метров. СЪездил за 2,5 км дровишек напилил, привёз. Промок правда... Ливень пошёл как туда подЪезжал. Приехал мокрый до трусов... Сходил в баньку: согрелся и помылся. У нас в городе вода горячая отключена. бензина чистого больше нет, как и денег на него. Смесь красная, со Штилевским маслом, есть. В количестве - мне не использовать, и ещё обещали.

с ним не легче , но намного веселее

[

]()

классный мотоблок. проблем с ним нет уже 3 сезона)

tremal написал :
Вот




Ну что то типа так

этодлячего такой девайс??

tremal написал :
Сегодня с фоткал свой трансформер в положении телега.Осталась покраска, ну а остальные доработки будут по ходу эксплуатации. На обозрение.



супер.все супер. и кресло тоже

tremal написал :
И сама вспашка

вотэто вспашка. у меня родной ( так не делает((

Бездорожник написал :
Так что хороший помощник на дачном хозяйстве!

прицеп шикарный!! хочу такой

tremal написал :
окучил

синяя штукана колесах при окучивании?? для утяжеления?? заводская или сами сделали??

окучиватель заводской или сами??

ГОРНЯК 46 написал :
синяя штукана колесах при окучивании?? для утяжеления?? заводская или сами сделали??

окучиватель заводской или сами??

мой вопрос снят