Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2595413


Хочу на зиму купить снежник, вот такой снежник на буденого продают, говорят омский он. Как думаете стоит такой брать и какие еще снежники к нему есть?А какой лучше?

решил тут перед фрезерованием слить бензин с мтб,т.к прошло полтора или два мес с последней работы на нем.Еле еле снял шланг с штуцера, думал не сниму, но плоскогубцы помогли. Так вот потекло что-то совсем непонятное желтым цветом и даже немного грязи откуда то появилось. Вот такой вот фокус, заливаешь в бак бензин с красноватым оттенком , а через 2 месяца сливаешь желтый.

Karlosss написал :
говорят омский

Цена вопроса?В Кургане видел омский снежик 12 800.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Karlosss написал :

Хочу на зиму купить снежник, вот такой снежник на буденого продают, говорят омский он. Как думаете стоит такой брать и какие еще снежники к нему есть?А какой лучше?

Он в принципе неплохой, для свежего снега, однако у него, как и у Гагаринского "Мегатерия" есть недостаток, я бы увеличил шкив на них, на сколько можно. Может быть даже поставил бы одиночный с мотоблока, а то ремень под большой нагрузкой будет буксовать и быстро изнашиваться

Karlosss написал :
решил тут перед фрезерованием слить бензин с мтб,т.к прошло полтора или два мес с последней работы на нем.Еле еле снял шланг с штуцера, думал не сниму, но плоскогубцы помогли. Так вот потекло что-то совсем непонятное желтым цветом и даже немного грязи откуда то появилось. Вот такой вот фокус, заливаешь в бак бензин с красноватым оттенком , а через 2 месяца сливаешь желтый.

Бензин имеет свойство окислятся, что и произошло, а грязь: небольшой налет ржавчины+растворенная в топливе вода и разные примеси по дороге от от колонки до бака

45.RUS написал :
Цена вопроса?В Кургане видел омский снежик 12 800.

у нас тут на проспекте буденого 14 за 10 тыщ стоит, но это магазин при заводе поэтому цены ниже.
Вообще , на мой взгляд , цены на навесное совсем неадекватные, явно завышены,
какой то палец (чем контрятся колеса и т.д.) стоит 100р, шож такое то , овес нынче дорог?
Фильтр от 400р, это простой на мой мтб , а если на другую модель того же мтб так набирается все 800, они его разбирают и продают кусками, этот 200 , а вот этот кусок тоже надо еще 200 , а вот без того куска так вообще никак и в итоге набегает бумажно паралонный фильтр на 800р.
свеча 200р, ну обычная свеча , а цена как с золотым напылением, вобщем коллеги я в шоке

Да и лежалый снег должен сгрызть,подачу поменее,а цены на навеску завышены неимоверно,производители походу не заинтересованы в продвижении своего товара.
А в Омске сколько снежик стоит?Там у них раньше при заводе магазин был.

45.RUS написал :
А в Омске сколько снежик стоит?Там у них раньше при заводе магазин был.

Не знаю сколько в Омске, а в Москве, при Салюте, цена 9900р уже 3 год держится, видимо никто не берет. Его даже зимой в передний ряд ставят перед мотоблоками, все равно интереса нет. Могу сказать, что Мегаладоном в одном магазине очередь была!!!

я тут давеча пахал после выкапывания картохи, опыта еще не много ,только второй сезон фрезерую,поле немного утрамбовалось, пошел сначала на 1 скорости, потом еще 2 раза на второй, все равно на штык лопаты не заглубился, хотя так долго маялся, вот думаю все таки утяжелители попробовать. Думаю сколько в самый раз 20кг или 30 ... одно поле более менее разработано , а второе все в глине , прошлой осенью накидали песка с торфом и навозом , вроде получше стало, но сходу на 2 скорости пока опасаюсь фрезеровать, немного подпрыгивает мтб, думаю нехорошо это для него.
Кстати картошка хороша получилась (С-Посадский р-он) вся большая с кулак и больше , мелкой мало, правда поливали от души в этот раз. Так вот по опыту посоветуете сколько навешать тяжести чтоб не повредить ходовой?

Интересно за счет чего мтб охлаждается если не советуют долго гонять на нейтралке, неужели от того медленного движения при пахоте?

Миша_30 написал :
Не знаю сколько в Омске, а в Москве, при Салюте, цена 9900р уже 3 год держится, видимо никто не берет. Его даже зимой в передний ряд ставят перед мотоблоками, все равно интереса нет. Могу сказать, что Мегаладоном в одном магазине очередь была!!!

Ну для кого 10тыс.не деньги,он вряд-ли посмотрит на него,красная цена в базарный день не более 5тр,(имхо)ни какого чуда инженерной мысли нанотехнологий не вижу.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Karlosss написал :
пошел сначала на 1 скорости, потом еще 2 раза на второй, все равно на штык лопаты не заглубился, хотя так долго маялся, вот думаю все таки утяжелители попробовать

Думаю с фрезами не очень поможет.

Karlosss написал :
за счет чего мтб охлаждается

У него принудительное охлаждение, вентилятор стоит, его вращение связано с оборотами двигателя, на холостых малоэффективно, к тому же у двигателя МБ масляного насоса нет, смазка разбрызгиванием, нахолостых масляное голодание.

Karlosss написал :
се равно на штык лопаты не заглубился

якорем то вообще пользуетесь? Выставьте его поглубже. Надавите и держите пока мотоблок по самый двигатель не утонет.

Хотя тут описывали такие почвы от которых лом искры высекает. Надеюсь у Вас не такая

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Миша_30 написал :
Не знаю сколько в Омске, а в Москве, при Салюте, цена 9900р уже 3 год держится, видимо никто не берет. Его даже зимой в передний ряд ставят перед мотоблоками, все равно интереса нет. Могу сказать, что Мегаладоном в одном магазине очередь была!!!

Зимой во время снегопадов на Белых дачах и прочих Техноторгах за Омский заламывали по 12...13 тыр и все равно все расхватывали, а сейчас не сезон. Цены на запчасти неадекватные, завышены раза в 4, сами себе какают в шляпу.
Мы в конторе Питерский от МБ-1 к Салюту приспосабливали, это вещь хорошая. Мегатерий ему в подметки не годится, слишком завышены обороты и шкив маленький (буксует ремень), еще недостаток - цепь в снегу и грязи работает, на следующий сезон, если не обслужить - то вся ржавая.

doktor-75 написал :
якорем то вообще пользуетесь? Выставьте его поглубже. Надавите и держите пока мотоблок по самый двигатель не утонет.

Хотя тут описывали такие почвы от которых лом искры высекает. Надеюсь у Вас не такая

Нет, земля у меня не такая, глина да , но уже сезон разработана.
Это на сошник что ли нажимать?Да нажимал, видно веса мало, он все равно вылазит, волнообразно идет , постоянно на глубине не идет, да и времени на это уходит...
Буду веса добавлять, только вот сколько вопрос, где предел выше которого луче не заходить?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Karlosss написал :
Это на сошник что ли нажимать?

Ну нажимать то не знаю, ни к чему это. А на какую глубину вы его выставляете. Он задаёт глубину.

Karlosss,
Почитайте по навесному к МБ - регулировки т.д и т.п.

WOW! написал :
Зимой во время снегопадов на Белых дачах и прочих Техноторгах за Омский заламывали по 12...13 тыр и все равно все расхватывали, а сейчас не сезон.

Не видел ни разу в выше указанных точках сей девайс. На Будденого он есть всегда когда я там бываю.

WOW! написал :
Мы в конторе Питерский от МБ-1 к Салюту приспосабливали, это вещь хорошая.

Вы видимо говорите о Новгородском СМБ-1.

WOW! написал :
еще недостаток - цепь в снегу и грязи работает, на следующий сезон, если не обслужить - то вся ржавая.

Нормально, я смотрел гагаринский снегоуборщик после московских комунальщиков, цепь ржавая, а вал крутится от руки, вряд ли они занимались плотно его тех. обслуживанием.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Миша_30 написал :
Вы видимо говорите о Новгородском СМБ-1.

О нем, мы его переделали, поменяли скорость и направление вращения, сцепку. Его видел г-н Кораблев и они переделали свой Мегатерий так, как сделали мы (при этом устранили старые ошибки и внесли новые), теперь вот продает.
А цепь не только подвергается воздействию воды и соли, но и щебня, камушки летят между цепью и звездочками. Нехорошо это, не украшает конструкцию.

А что кроме омского снежника и гагаринского нет больше вариантов без переделки?
Брать Омский?Есть у него серьезные недостатки, которые нуждаются в переделки с новья?