Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2617987

Не всё же мотоблоком, приходиться и лопатой. А такой копать лучше чем штыковой и сделать не сложно.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Сергей SIP написал :
А такой копать лучше чем штыковой и сделать не сложно.

Так и хочется понять какие приемущества такая форма дает?

Первое что на ум приходит - это спец что то выкапывать, а оказывается нет...

Обычная штыковая она прямая и плоская , корни с боков не подрезает. А эта сделана из совковой, она под углом к черенку. Сделал сначала как у штыковой ,но она гнётся. А так и не гнётся и корни деревьев режет. А из стёртой совковой можно сделать трёхзубую.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Дурь пришла сегодня в голову. Копался среди тяжёлых мотоблоков, ну и Кипор попал, Кипор бог с ним, но попалась его активная фреза. Я правильно понимаю, что привод ременной от шкива? Если так по сути её и на Салют привесить можно, только скобу привернуть.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valerich написал :
Дурь пришла сегодня в голову. Копался среди тяжёлых мотоблоков, ну и Кипор попал, Кипор бог с ним, но попалась его активная фреза. Я правильно понимаю, что привод ременной от шкива? Если так по сути её и на Салют привесить можно, только скобу привернуть.

Такую фрезу не только крутить надо, но и тянуть. Салют легкий очень, может просто встать на месте с ней.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
Такую фрезу не только крутить надо, но и тянуть.

это то понятно. Но суть то в том что возможно? Она ещё и на колесе. Мотоблок то можно и утяжелить.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valerich написал :
это то понятно. Но суть то в том что возможно? Она ещё и на колесе. Мотоблок то можно и утяжелить.

Вы упретесь как со связкой адаптер-салют.
Когда в наличии есть реально хороший тягач в виде АГРО там можно мудрить много чего, так как запас прочности приличный и конструктив очень удачный.

А Салют (как в Мимино) - это бабочка! На него смотришь и жалко что то кроме фрез вешать.
Я в реальных условия с соседом через межу работаю параллельно уже 3й сезон - это просто не сопоставимые вещи...
Кстати им очень хочется агро

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
Кстати им очень хочется агро

Вы издеваетесь Да? Мне тоже хочется, а что толку то. На инвалидности при зарплате в 7 тыс как я его куплю?

Кстати, салют вполне потянет активную фрезу, особенно вертикального типа. Пусть поуже чем тяжи но всё-таки.

valerich написал :
Вы издеваетесь Да? Мне тоже хочется, а что толку то.

Я вам чуть фрезы не купил от Крота, а он в тяжелые собрался. Куда вам туда с вашей спиной то ???

valerich написал :
На инвалидности при зарплате в 7 тыс как я его куплю?

Продайте часть урожая картошки.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Миша_30 написал :
а он в тяжелые собрался. Куда вам туда с вашей спиной то ???

Так с тяжелым легче спине...чем с живопыркми... где все на организм давит как раз.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Миша_30 написал :
Я вам чуть фрезы не купил от Крота, а он в тяжелые собрался. Куда вам туда с вашей спиной то ???

Здравствуйте! Где пропадали? Что там на счёт фрез?

Миша_30 написал :
Продайте часть урожая картошки.

Нечего продаввать. лишней нет.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

valerich написал :
Дурь пришла сегодня в голову.

Аналогично.
valerich, на фото по сути это МК без движка, то есть остаётся вопрос что её тянуть будет (по аналогии со станком - обеспечивать подачу режущего инструмента). Может по другому к этой проблеме подойти - к МБ прицепить спереди редуктор с колёсами с приводом от ремня, пусть он и тянет МБ с фрезами. В металлоломе попадались промышленные редуктора с подходящим передаточным числом и вес достаточный, чтобы не буксовал.

Чего вы изгаляетесь? Вам обычных фрез что ли мало?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

doktor-75 написал :
Чего вы изгаляетесь? Вам обычных фрез что ли мало?

Да просто интересно стало.

Подскажите пожалуйста как установить переднее сцепное на Салют? Гдето писалось на форуме,ткните носом!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

шкодник написал :
Подскажите пожалуйста как установить переднее сцепное на Салют?

Заводского, насколько знаю нет. Чистый самопал. Где то было фото, сразу не найду. Суть в том что заводится пластина под болты двигателя снизу рамы, от неё штырь вперёд, на нём сцеп. Хотя есть ньюанс, когда мне это фото выкладывали на нём было болты сверху, Не знаю что за движок, по крайней мере у хонды болты снизу, сверху гайки и болт определённой длинны, чтобы в корпус не вошли. Сверху болты не всунешь. Только насколько помню.
PS: Снегоуборщик насколько понял двигается на задней, с разворотом руля. Крепить спереди его некуда. Но его сцепку наверное можно приварить к пластине с удлиннением правда.

Спасибо, вот на фото бы взглянуть...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

шкодник написал :
Спасибо, вот на фото бы взглянуть...

Уболтали. Подождёте, попробую найти, если ребячта сами не отзовутся. Но в течение не менее часа. Я ещё внучку укладываю...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

valerich написал :
Подождёте, попробую найти,

Для начала, но это для груза переднего туда же и это туда же