Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2621814

valerich написал :
Да просто интересно стало.

А мне интересно почему у нас воздушный фильтр на лифан стоит 900 рублей. Там сетка золотая , что ли?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

valerich написал :
Я правильно понимаю, что привод ременной от шкива? Если так по сути её и на Салют привесить можно, только скобу привернуть.

Если бы у меня был огрызок Крота (редуктор и рама), я бы его приделал к Салюту в качестве активной фрезы, но пока на халяву не достал, но я над этим вопросом работою. Мне бы это пригодилось бы, чтобы разработать землю вокруг дома под газон. Такая у меня мечта.

WOW! написал :
Мне бы это пригодилось бы, чтобы разработать землю вокруг дома под газон

Положите на этот участок толстый слой травы. За лето вся дернина перепреет. Даже пахать не надо будет

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

umnyi написал :
Такую фрезу не только крутить надо, но и тянуть. Салют легкий очень, может просто встать на месте с ней.

И полегче есть мотоблоки с активными фрезами. А утяжелить не проблема, главное, чтобы моторчик все это крутил.
Кстати летомв заводском магазине я видел переднюю сцепку и передний груз

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

doktor-75 написал :
А мне интересно почему у нас воздушный фильтр на лифан стоит 900 рублей. Там сетка золотая , что ли?

Ну не на Лифан, а на Хонду, что впрочем конечно одно и тоже. Я купил на свою Хонду от Лифана за 80 рублей, родной 800 в нете, в натуре вообще не видел.

WOW! написал :
Если бы у меня был огрызок Крота (редуктор и рама), я бы его приделал к Салюту в качестве активной фрезы, но пока на халяву не достал

WOW!, Я старался молчать, не дать tugerу, сюда леззть, мне его на теме Крота хватает. Думаете я сам не понял что редуктор Крота и всё готово?. Ну вообщем с вас тогда подсказка, я няньчусь, у меня время не хватает, у меня сейчас внуча на руке висит и кричит: Дида ! Мутик! - А я её убеждаю спать!
Вообщем где был чертёж как сделать на Салюте переднюю сцепку? Я знаю у Вас и знания и память хорошая!

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Еще где то был более подробный чертеж, надо искать. Но по моему и так все понятно. Так же был чертеж активной фрезы из Крота, на двух винчестерах в компьютере столько всего... Одних мультиков штук 200

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW! написал :
Еще где то был более подробный чертеж, надо искать.

Про него и говорю, а на этот я уже выше ссылку давал. т.е на него, кроме груза, можно и навеску вешать?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

valerich написал :
Я старался молчать, не дать
tugerу, сюда леззть,

Ладно valerich, замётано, сюда больше не пишу, мне Вас и в Кроте хватает.

Спасибо огромное всем откликнувшимся,на выходных буду лепить переднюю сцепку,потом отпишусь.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

шкодник написал :
Спасибо огромное всем откликнувшимся,на выходных буду лепить переднюю сцепку,потом отпишусь.

Потом фото в студию!... Не помню кто это нормально снимал, вроде Частник или tremal, или ... не помню я... Вообще то я старался сохранить эти фото. И с передней подставкой широкой и с передней сцепкой. Но опять почему то не найти... Не понимаю куда деваются.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

вот тут чертежи

Вчера сходил на буденовский в магазин салюта , хотел еще раз посмотреть на снегоуборщик омский, чтобы в дальнейшем его купить. А его там не оказалось , продавец говорит все, порвали с заводом контракт, с кем будут заключать в дальнейшем пока не знает. Надеюсь , что у них на снежник будет цена ниже чем у барыг.

Посеяли после выкапывания картошки горчицу , уже слегка взошла . Когда это дело все перепахивать, сейчас пока мокро и сложно это делать. По первому снегу что ли?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Karlosss написал :
Когда это дело все перепахивать, сейчас пока мокро и сложно это делать. По первому снегу что ли?

Сам тем же озабочен. Скосить и оставить под зиму не паханным, боюсь весной опять будет жуть тяжело. Сейчас дожди, дожди... Вся надежда на октябрь.

я скошу и оставлю. Материться буду весной если что не пойдет

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

doktor-75 написал :
Материться буду весной если что не пойдет

В том то и дело, я один год не успел пол участка по осени перепахать, дожди лили. Весной где было пахано - нормуль, а где не было фрезы в землю не лезли, пришлось на 4-ре раза культивировать. Первые 2-а на первой. Во как земелька слежалась.

у меня песчаная почва. Вся органика перегнивает как в бездонную яму. Я вот все плуг хочу настроить. Весной пробовал на скору руку - согнул его.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

doktor-75 написал :
у меня песчаная почва. Вся органика перегнивает как в бездонную яму. Я вот все плуг хочу настроить. Весной пробовал на скору руку - согнул его.

У меня глина, в ней и песок пропадает, пахать даже не пробую. Будет только издевательство над собой. Трактор пахал и тот с чёрным дымом.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Вот решил сварить себе прицеп интересует один вопрос (расстояние от сидения до мотоблока)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

svs написал :
прицеп интересует один вопрос (расстояние от сидения до мотоблока)

Москва совсем сдала

Не уже ли не догадаться табуретку приставить - сесть и под свои габариты длинну дышла расчитать???

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

umnyi написал :
Москва совсем сдала

Не уже ли не догадаться табуретку приставить - сесть и под свои габариты длинну дышла расчитать???

Я бы с большой радостью так бы и сделал ,только мотоблок на даче ,а варить буду на работе.