Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#2646366

stalstar50 написал :
Я работаю в Центре Детского Творчества. Учу детей и подростков вокалу

Ну вот видите тоже судьба. Моя внучка музыкальные инструменты придумывает из ничего. Болела она сейчас долго. На приёме у врача умудрилась со спиц спинки стула музыкальный инструмент изобразить. И ритм пробить. Терапевт (точнее педиатр) была в шоке.

stalstar50 написал :
Вы этого заслуживаете! Всего самого наилучшего! ТЕРПЕНИЯ и ЗДОРОВЬЯ!!!!

Спасибо! Чем могу, тем помогу. Это в смысле совета, если надо.

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

valerich написал :
Моя внучка музыкальные инструменты придумывает из ничего.

Я, когда был маленькимй, стучат по забору палкой... и явно слышал, что каждая доска "звучит" по-своему!!!! Старик-сосед посоветовал родителям отдать меня в муз. школу.... И он не ошибся.... Да и я не жалею, что выбрал такой путь.... Покажите девочку специалистам-профессионалам! Ведь "все гениальное - просто", а "все простое - гениально"!

valerich написал :
Чем могу, тем помогу. Это в смысле совета, если надо.

Спасибо. Конечно будем общаться. До связи.

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

WOW! написал :
за зиму сделайте телегу.... тормозов нет, если нужно затормозить, нажимаю ногой на большой шкив.

ОК! Я подумаю..... Однако.... Эти 3-3,5 км до дома родственницы - асфальт (как это ни странно, гладкий и совсем "нараздолбанный"). Плюс к тому две горки приличные... Боюсь, что ноги в качестве тормозной колодки, будет недостаточно Если ГАИшники меня поймут (есть там свои люди), то вот водилы (особенно таксисты) - это вряд ли.... А меня зубной протез... и запасного нет А, если серьезно, наверное со временем созрею для изготовления чего-та подобного... Пока ноги ходят.., похожу за Салютом (два раза в году не критично прогуляться)... Саму идею приму на вооружение.... Спасибо.

valerich написал :
Всётаки можно поподробнее фотки передней рамки? Что вы прислали - там её нет.

В субботу сниму кенгурятник и подробно сфоткаю с размерами.

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

Мужчины!!! Ну мы же здесь (в большинстве своем) не реактивные подростки У каждого уже солидный кусок жизни за плечами.... Жизни разной - у каждого со своими победами, потерями, радостями и горестями.... Ну, давайте мы не будем, как те "бабы у колодца"...... Сейчас пора межсезонья..... Если надоело обсуждать проблемы в рамках тематики форума, тогда можно поговорить, например о детях...., о женщинах в конце концов!!! Вот тут мы все - точно придем к консенсусу!!!! Мужская солидарность в этих вопросах, как правило, срабатывает на 100%!!!

Кстате видна на фотках





Ну пока что есть.Рамка поднимается и фиксируется болтами.Точнее по позже .

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

tremal написал :
Рамка поднимается и фиксируется болтами

Извиняюсь... Я читал тут где-то, но подзабыл.... Цель этого приспособления? Нет заводской подножки и блока?

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

stalstar50 написал :
Цель этого приспособления?

Вопрос беру назад. Вспомнил. Задумку понял. Хорошо или плохо - это пока не понял... Потому и комментировать нечего

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

valerich написал :
Просто перестраховываетесь.

просто считаю, что вот эти зимние заводки не увеличат моторесурс двигателя.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

stalstar50 написал :
сли серьезно, наверное со временем созрею для изготовления чего-та подобного... Пока ноги ходят.., похожу за Салютом (два раза в году не критично прогуляться)... Саму идею приму на вооружение.... Спасибо

Вы не правы. Делать надо как раз сейчас зимой. Вам подсказали идею. Посмотрите что у вас есть, что вам нужно? Нужны какие то два колеса. У кого то даже велосипедные были. Поперечная балка. Не важно какого сечения. И переднее дышло. Да ещё передняя сцепка. Помню кто то крестовину ( штука такая на карданах стоит) использовал, Правда счас соображаю, как? В крестовине же нет отверстий. Хотя фото помню реальное.

valerich написал :
....Помню кто то крестовину ( штука такая на карданах стоит) использовал, Правда счас соображаю, как? В крестовине же нет отверстий. Хотя фото помню реальное.

В крестовине отверстий нет, а вот у кардана есть фланец с отверстиями. Типа такого.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Народ! тут в теме плуги вот такого красавца выложили говорят 1800 стоит но в Ростове/Дон Как Ваше мнение?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tronik написал :
голубики

её вроде не сажают.

Tronik написал :
Просто я не считаю, что вспахав какие-нибудь 3 сотки я совершил подвиг и надо срочно выкладывать фотки об этом.

Правильно мыслите. То что вы это сделали - никого не интересует, ну кроме нас на форуме А вот как и чем интересует?

tremal написал :
В субботу сниму кенгурятник и подробно сфоткаю с размерами.

Буду премного благодарен.

stalstar50 написал :
Если надоело обсуждать проблемы в рамках тематики форума, тогда можно поговорить, например

А в чём проблемы?

Peter_Pen написал :
В крестовине отверстий нет

Но ведь было фото в качестве прицепного крестовина. Вот теперь хочу понять как?

Peter_Pen написал :
вот у кардана есть фланец с отверстиями. Типа такого.

и чего? в него штырь сцепки не всунешь.

valerich написал :
Но ведь было фото в качестве прицепного крестовина. Вот теперь хочу понять как?
и чего? в него штырь сцепки не всунешь.

Штырь сцепки никак, а определённую степень свободы сцепке придать можно. Либо вертикальную, либо горизонтальную. Один кордан - одна степень свободы.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

В 2002 году, так получилось, что я купил один из последних Салютов сделанных в Неризиновой изготовленный мелкой серией в 500 штук, потом их производство передали в Агат. Там была нога без фиксатора (см чертеж ниже, фото не делал, потом как нибудь при случае) и нестандартный руль. Нога довольно удобная, для опускания и под'ема ее нужно только пихнуть ногой. На старом Салюте ногу почти сразу погнул при езде с выпущенным шасси по кочкам, потом отрихтовал кувалдой и она до сих пор нормально работает см. фотку. Почему завод не делает хорошую ногу я не знаю, если зайду в магазин на Буденного спрошу.

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

Tronik написал :
"чисто не там где убираю, а там где не сорят"

А я буду страраться НЕ СОРИТЬ! Одену дополнительные крылышки из комплекта при культивировании..... Да и пыль здесь у нас на огородах найти - большая редкость.. У нас как-то больше грязи....

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

А вообще.... Каждый делает так, как ему удобно... У меня, например, желтые лампочки сенсоров на музыкальной рабочей станции сверху заклеены голубой изоляционной лентой!!!!!?????? Потому, что я элементарно путаю между собою цвета: желтый-зеленый-красный-коричневый.... А с таким хитрым "приспособлением" - МНЕ УДОБНО работать!

Вопрос к пользователям Салюта - где взять ножи (сегменты) от Косилки?

Регистрация: 06.06.2011 Владимир Сообщений: 126

Всем привет! Друзья, подскажите, как избавиться от пырея на участке. Участок был давно запущен. В июле распахал дёрн, а сейчас культивирую Салютом. Часть пырея снимаю с фрез и вытряхаю вилами (процентов 60), но часть остается в земле. Под зиму весь участок хочу засыпать куриным навозом, но думаю, что от пырея это не спасет. На следующий год планирую всё засадить картошкой. Не хотелось бы, чтобы клубни были пронизаны пыреем. Может есть какой метод избавиться от этой заразы, конечно, кроме ударных средств химической промышленности.

Alex89733,
Хорошо рожью было засеять весной и осенью перепахать, а летом подкашивать не давая колоситься.Я делал так.Забило всю траву, кроме конского щавеля и борщевика.