Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385
#2648311

stalstar50 написал :
А я буду страраться НЕ СОРИТЬ! Одену дополнительные крылышки из комплекта при культивировании..... Да и пыль здесь у нас на огородах найти - большая редкость.. У нас как-то больше грязи....

Конечно, надо орентироваться на данность. Но я вот тоже не в Украйне живу, но при культивировании пылит!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
летом подкашивать не давая колоситься.

Я вот тоже не могу понять. Пырей просто скашиввать, не давая колоситься. И Как он у вас растёт на участке, в грядках?

VVell написал :
при культивировании пылит!

У Вас то как раз пылить может. Только вот на ваших фотках пыли не вижу. фильтр чист.

stalstar50 написал :
Я вот размышляю по поводу увиденного выше усовершенствования забора воздуха.....

Пройденый этап, правда фильтр другой.Помогло.
Для инфо посмотрите

Я тоже думаю переделать фильтр.как видно на фото колесо забрасывает пыль прямо в фильтр.У меня стоит поролон зеленого цвета 15 мм толщиной а бумажного фильтра нет.Обычно после копки картошки фильтр полностью забит землей.

И че никто не знает где искать?

Бело написал :
И че никто не знает где искать?

На рынке.Маленький сегмент 20р. Большой 25р.

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

Вопрос: Предположим, что засорился фильтр.... (после копки.., культивирования..). Начинаем заводить движок с забитым пылью-грязью фильтром..... Слышим реакцию движка???? Если "да", то в чем это выражается???

stalstar50 написал :
Слышим реакцию движка???? Если "да", то в чем это выражается???

А то.Тяги нет и черный дым свеча черная. Даже если чуток не хватает воздуха , то это заметно по выхлопу.Проверка - снимаем фильтр и без него заводим .Движок работает ровно и на всех оборотах.Ставим новый и вперед.

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

Спасибо. Понятно. Значит у меня за сезон еще не засорился. Заводится нормально и работает нормально:yu

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Alex89733 написал :
Может есть какой метод избавиться от этой заразы, конечно, кроме ударных средств химической промышленности.

Начинал читать сообщение, хотел предложить свой метод, но концовка меня просто убила: для пырея фреза как разсадник. Чем больше фрезеруешь, тем крепче стимулируешь к проростанию новых пагонов.
Поэтому предлагаю до морозов делайте, что хотите, а ранней весной, а преимущество пырея перед другими растениями в том, что он высхаживается раньше всех. Перед пахотой , дней за десять , обработайте гербицидом сплошного действия. Эдак годика за 3 и вовсе пропадет. Другого способа не вижу.

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

Никто не пробовал в качестве утяжелителей вставить в ГЗ 600мм стандартные литые резиновые колеса??? Довесок, конечно, не велик (8х2=16 кг).., но тем не менее??? Отверстия в стандартных колесах есть, да и они наполовину (по толщине) входят внутрь ГЗ ..... Конечно, для тех, кто постоянно ездит на этой самой литой резине, это не вариант....

stalstar50 написал :
Довесок, конечно, не велик (8х2=16 кг).

Маловато будет.У меня вот так



Вес приличный,но прет как танк.

Регистрация: 06.06.2011 Владимир Сообщений: 126

pelipenko написал :
Начинал читать сообщение, хотел предложить свой метод

Если не трудно, поделитесь опытом. В чём заключается ваш метод? Я понимаю, что раздобил корни пырея. Но у меня выхода другого не было, кроме как разбивать фрезами вновь прорастающие валы дёрна. Но химией пользоваться не хочу.

tremal написал :
Пройденый этап, правда фильтр другой.Помогло.
Для инфо посмотрите

Кстати, Ваша переделка (в том числе) меня вдохновила на свою. Так что, спасибо. Я правда, долго не решался. Уж больно мудрёно господа из брикса всё там закрутили.

Tronik,
Удачи и все получится.Глаза боятся , а руки делают.

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

pelipenko написал :
Начинал читать сообщение, хотел предложить свой метод, но концовка меня просто убила: для пырея фреза как разсадник. Чем больше фрезеруешь, тем крепче стимулируешь к проростанию новых пагонов.

я нынешней весной фрезой пырей вывел. Технология такая: в сухое время фрезеруешь и сгребаешь, подсохнет опять процесс повторяется и так до полгого искоренения

и все таки он пашет.....извиняйте за качество-сам пашу,сам снимаю.....

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

tremal написал :
Вес приличный

А "приличный" это сколько?

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

Качество работы и долговечность двигателя во многом зависит от качества используемого топлива (АИ-92 в нашем случае). Качество бензина на заправках малых городов и поселков России, как правило, "оставляет желать лучшего"...... При имении нового, пока еще не загаженного в результате использования "левого" бензина ,двигателя (B&S Vanguard HP), нет ли смысла сразу начать использовать топливную присадку??? Производитель движка - рекомендует. Флакон CASTROL TBE 250 мл стоимостью 180-200 руб на 1000 литров бензина - не такая уж и большая потеря для семейного бюджета.... Вот что начитал.... (Понятно, что тут часть "от лукавого"..., но рациональное зерно, кажется, присутствует...

stalstar50 написал :
А "приличный" это сколько?

Около 45 кг на один ГЗ,В этом варианте 115 только грузов, а общий за 200