Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2689614

umnyi написал :
Воздушный фильт отсекает частички куда меньшего размера чем масляный....

фигово

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

doktor-75 написал :
фигово


Я сам хотел на основе камазавских масляных делать, но задумался...

Фильтр в фильтре Пищевой контейнер от СВЧ

SubaruEX17 написал :
выяснилось : фильтры в наличии НО
их стоимось убивает даже надежды!!!!! с учетом скидки 390 грн. ,а по полной почти 500 .

Опупеть у вас цены! У нас в Курске цена на воздушный фильтр на Robin-Subaru EX17 была стабильная: 900 рублей и то я с нее чумел. Но летом появились фильтры уже по цене 490 рублей и тогда я купил себе. Пока его не ставил, мотоблок отработал три года с общей наработкой 80 моточасов, на 100 моточасах фильтр поменяю. Если я не ошибаюсь, в инструкции на движок замена воздушного фильтра каждые 100 моточасов.

Вот дословная цитата из Руководства по эксплуатации и тех.обслуживанию движка:
17-4 Осмотр и обслуживание каждые 100-200 часов эксплуатации (каждый месяц)
(1) Очистите топливный бак и сетчатый фильтр.
(2) Замените фильтрующий элемент воздушного фильтра

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

UrikEEE написал :
900 рублей и то я с нее чумел.

даже если оригинал цена взвинчена выше некуда, у нас так с лета до сих пор по 800руб лежат для Robin-Subaru EX17 ,

Der Kaffee mit den Sahnen

doktor-75 написал :
интересно а масляные фильтры можно вместо воздушных пользовать?

Еще как..не принципиально двигу какой фильтр ему впарят-лишь бы сопротивление и обьем всаса хватало ему для нормальной работы(и фильтрации тех самых нехороших частиц тоже).А периодичность обслуживания-по условиям эксплуатации и конечно,ориентируясь на ИЭ.

Добрый вечер!
На КаДви стоит обычный паролон 10мм толщиной. Чистка через 25 часов.

ДимДимыч написал :
На КаДви стоит обычный паролон 10мм толщиной. Чистка через 25 часов.

Правильно!-не ракетная технология..

Был у меня Крот с B&S.Цены на расходники запредельные и чтобы увеличить срок службы воздушного фильтра я обматывал его корпус промасленой марлей.

ДимДимыч написал :
я обматывал его корпус промасленой марлей.

Димыч! в самое яблочко! Мотай,верти что хочешь,только блюди условия что выше и в догон:устойчивость к температуре и растворимости.

по поводу воздушки! кажется нашёл замену родному элементу, вот только думаю,подшаманить его по посадочному месту родного или просто прокладку подложить?
родной "вверх ногами",, высота, родная "шубка" чуть выше, по ширине должно сесть на середину буртика, если сажать до конца ,
самое сладкое ЦЕНА, на Будённого родной 650р. !!!

medmax,
Ну и чо прекрасно.Я 300рыжих за фильтр отдаю.Купил 10 шт. и хватит на долго.Хотя переделку всаса воздуха сделал.и доволен

tremal написал :
Ну и чо прекрасно.Я 300рыжих за фильтр отдаю.Купил 10 шт. и хватит на долго.Хотя переделку всаса воздуха сделал.и доволен

не знаю насчёт рыжих, но разница почти в 20 раз, ощутимо давит на карман

Фильтр от какой техники?

45.RUS написал :
Фильтр от какой техники?

на чеке там смутно видно, сорри телефоном фоткал, от волги 3110 ГУР-овский

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

tremal, а вы какие фильтра используете?

Der Kaffee mit den Sahnen

У кого есть стандартные добавочные фрезы,если можно фото,а то приставал к продаванам а они в глаза их не видели,предлагают купить комплект и распилить.Спасибо заранее.

45.RUS написал :
У кого есть стандартные добавочные фрезы,если можно фото,а то приставал к продаванам а они в глаза их не видели,предлагают купить комплект и распилить.Спасибо заранее.

Вчера в магазине "Мотоблоки" на Каширке купил четвёртую пару фрез и очень удивился, когда узнал,что Салют выпускается уже с третьей модификацией фрез.

  1. РазЪёмные по 1шт от Крота (Москва)

.2 Не разЪёмные по 2шт. плюс одна дополнительная

3.Не разЪёмные по 2шт от Сибиряка плюс дополнительные по 1шт.которые подходят к первому варианту

Народ подскажите все же где в Москве купить удлинители осей и ножи для сегментной косилки на мб Салют 5, а то меня сосед по усадьбе ... обещал найти