Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188
#2698253

tremal написал :
Большой зазор между крайними элементами у редуктора- нужно пересверлить отверстия на оси лапок и подвести ближе к редуктору.

Ближе не подвести, диаметр трубы лапок вн. 32 мм и садится на расточенный под этот диаметр край расширителя как и пневмоколесо.

Andrew31 написал :
Ближе не подвести, диаметр трубы лапок вн. 32 мм и садится на расточенный под этот диаметр край расширителя как и пневмоколесо.

На коротких можно сделать.Вот смотрите с права короткая полуось со сточеной частью(болгаркой) и используются как пропольники

Снимаешь удлинитель и одиваешь на родные фрезы - получается по 3 фрезы на сторону

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

Что мне сужать, я на длинных прекрасно работал, у меня бугор на юг, земля высыхает хорошо, МБ тянет, только руками регулируй движение и глубину рыхления. На бугорок рыхлю, затем задняя не спеша, на верх пошел лапками по оставшийся промежутку . И т.д. Чисто экономически зачем 3 раза проходить, когда 2 раза пройти можно. И повторно пройти тем же шагом для более глубокого рыхления. У меня дача, длина 37 м, ширина 70, половина в плодовых и задней пользуюсь где надо.

Ну вот что получилось с шаманить с родимого фильтра и от москвича . Теперь имею фильтр многоразового использования.
к тому же цена снизилась до 15 гр + вторая часть для замены еще раз.

SubaruEX17 написал :
Ну вот что получилось с шаманить с родимого фильтра и от москвича

Молодца!-как там...правильной дорогой идете товарищи! За зиму таким же макаром пару про запас сделаю.

нужна помощ у меня навески следующие окучник.плуг.картофелекопатель какая навеска ещо уково есть

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

вал55 написал :
нужна помощ у меня навески следующие окучник.плуг.картофелекопатель какая навеска ещо уково есть

А шо вам ещё нужно?судя по всему 2 доп фрезы, и прицеп сварганить , ну там ещё например отвал,снегоротор или косилка.У всех свои потребности и тем более ,уж возможности.

ДОБРЫ ДЕНЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОДТЕКАЕ ТАД 17 ГДЕ ЛАПКА ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ ЧТО ТАМ МОЖНО СДЕЛАТЬ? А ПО ФИЛЬТРУ Я СТАВЛЮ ОБЫЧНЫЙ С КАРПАТ ОН ПОДХОДИТ.

Привет всем!
Подскажите плз сколько надо лить в редуктор масла а то куда то инструкцию посеял.

Karlosss,1.1л.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Karlosss написал :
Подскажите плз сколько надо лить в редуктор масла

Из инструкции: Масло, заливаемое в редуктор мотоблока - ТМ-5-18 (ТАД-17И); Количество масла, заливаемого в редуктор мотоблока, л - 1.1

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

ACHUMETI написал :
ПОДСКАЖИТЕ ПОДТЕКАЕ ТАД 17 ГДЕ ЛАПКА ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ ЧТО ТАМ МОЖНО СДЕЛАТЬ?

У меня аналогично, некоторые врезают в пробку редуктора сапун от заднего моста Жигулей, говорят помогает.

ACHUMETI написал :
А ПО ФИЛЬТРУ Я СТАВЛЮ ОБЫЧНЫЙ С КАРПАТ ОН ПОДХОДИТ.

А двигатель у Вас какой?
P.S. Выключите Caps Lock, пожалуйста.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

SubaruEX17, А стык по фильру в месте реза герметичный выходит?

umnyi написал :
SubaruEX17, А стык по фильру в месте реза герметичный выходит?

Да для этого и нужно было два вента .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

SubaruEX17 написал :
Да для этого и нужно было два вента .

Они помогают плотно концы "гармошки" фильтра прижать друг к другу? Я думал клеели или герметиком каким...
ИМХО стык все ровно через какое то время начнет пыль тогда пропускать....

двигатель лифановский

ACHUMETI написал :
двигатель лифановский

В нижней части гармошки резиновая покладка сохранена , а на верхней части родимого фильтра я не полностью срезал старую гармошку и оставил селикон в виде прокладки . Так что получается что нижняя часть фильтра прижимается к гармошке с силиконом ,а верхняя обрезаная часть гармошкиприжимается не к металу а к селиконовой прокладке. Так же за счет регулировки высоты на винтах для перестраховки можно снизу и верху гармошки установить паралоновую прокладку.PS а вертикальный разрез гармошки наложен друг на друга 3-мя ребрами.

Ну вот и я стал салютоводом. Спасибо Всем, кто принимает участие в форуме, очень помогло. Покупал на оптовом рынке в Ростове на дону. В наличии были только лифаны. Завели, проверили. Отдали 22,5 тыра и поехали довольные домой. Расходники: масло 150р 0,6 литра B&S, фильтр воздушный 150р, ремни 50-100 в зависимости от производителя. Также купил сцепку и комплект расширителей фрез. Колеса достались литые, не дутики. Произведен по паспорту в мае 2011г. А вот с навесным полный караул. Хорошего ничего не увидел, буду пробовать делать сам.

меня интерисует дисковый окучник каков он из себя нужно фото и описание