Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.06.2011 Владимир Сообщений: 126
#2734856

SubaruEX17 написал :
имею бензопилу Штиль 180 и там тоже фильтр поизносился , обычная пресованая сентетика (вид прокладки) "Ткань" была найдена даже в большом избытке .Фильтер быстро вырезал ножницами и заметив что он в два раза толще оригинала - раздвоил сделал два . после установки пила стала работать намного лучше и стабильнее особенно на больших оборотах

Всем привет! Извините за отступление от темы, проведу параллель. По роду деятельности часто приходится устанавливать магистральные фильтры на водопровод. В них есть сменные картриджы, состоящие из тончайшей полипропиленовой нити, по сути - то же самое, что и фильтр в "Штиле", только немного другой конструкции и по-плотнее. У одного картриджа "ячейка" 5 мкм, у другого, точно такого же на вид - 25 мкм. Вы уверены, что ваша синтетическая "Ткань" задерживает древесную пыль так же хороше, как и родной штилевский фильтр и что потом из камеры сгорания золу лопатой не придется выгребать? Имею такой же аппарат, у нас фильтры для него стоят 35 рублей. Хоть сейчас и работаю пилой очень мало, меняю фильтр каждый год. Но это только моё личное мнение, никого ни к чему не призываю.

Alex89733 написал :
Всем привет! Извините за отступление от темы, проведу параллель. По роду деятельности часто приходится устанавливать магистральные фильтры на водопровод. В них есть сменные картриджы, состоящие из тончайшей полипропиленовой нити, по сути - то же самое, что и фильтр в "Штиле", только немного другой конструкции и по-плотнее. У одного картриджа "ячейка" 5 мкм, у другого, точно такого же на вид - 25 мкм. Вы уверены, что ваша синтетическая "Ткань" задерживает древесную пыль так же хороше, как и родной штилевский фильтр и что потом из камеры сгорания золу лопатой не придется выгребать? Имею такой же аппарат, у нас фильтры для него стоят 35 рублей. Хоть сейчас и работаю пилой очень мало, меняю фильтр каждый год. Но это только моё личное мнение, никого ни к чему не призываю.

Проверено в работе на все 100%

Регистрация: 06.06.2011 Владимир Сообщений: 126

Дай- то бог.

Ув.tremal, в сообщении 1776 WOW говорит,что при установке дистанционного переключателя нужно разбирать редуктор и уменьшать усилие фиксирующего шарика,скажите а Вы делали это при установке своего переключателя?

шкодник написал :
при установке дистанционного переключателя нужно разбирать редуктор и уменьшать усилие фиксирующего шарика

У меня редуктор и так перебирался- шарик западал и выбивало передачи.

Я наоборот растянул пружинку и после ремонта ставил переключатель спустя какое то время -все переключалось нормально.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Приветствую всех! В прошлые выхи, при температуре около нуля, завёл, прогрел слил масло, залил свежее, кой чего подмазал, всё наверное до весны. Старое масло чёрное было.
Полде стять осталось с горчицей и вмкой с овсом. Где вика и овёс такое зелёное, зелёное...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valerich написал :
Где вика и овёс такое зелёное, зелёное...

пущай дальше ростет
Весь декабрь по ходу днем + обещают

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
пущай дальше ростет

А куда ж теперь денется, пущай растёт. Перепахивать уже точно до весны не буду.

tremal, Спасибо за инфу! Начал делать переключатель передач ,тросик в пружинной оплетке уже достал,а в стальном думаю проблем не будет, да подскажите еще какое межцентровое расстояние на рычагах двигающих тросс? и одинаково ли оно на верхнем и нижнем рычаге?Ктото выкладывал чертеж заводского переключателя,там расстояние равно 80мм. чтото уж совсем мало!??

Я тоже масло хочу поменять. Пока просто не успел. Но в зиму люблю , что бы свеженькое было масло. Передают плюс на улице. Поменяю.

Вычитал :yu в инструкции к двигателю HONDA интересную штуку по поводу длительного хранения (стр. 26-27. пункт 4 ):

Ребята, есть у кого - нибудь чертеж или эскиз сцепного устройства нашего МБ? Буду признателен.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

umnyi написал :
И что?
*Сцепление то ременное шкивом....

А при чем тут вообще сцепление? Что - разные виды сцепления по-разному влияют на способность мотоблока разворачиваться без разблокираторов?

Сытый конному не пеший!

BarK написал :
Ребята, есть у кого - нибудь чертеж или эскиз сцепного устройства нашего МБ? Буду признателен.

Гляньте здесь.

шкодник написал :
Ктото выкладывал чертеж заводского переключателя,там расстояние равно 80мм. чтото уж совсем мало

Выкладывал WOWи я опирался примерно на эти рисунки

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

шкодник написал :
Гляньте здесь

и здесь

tremal, непонимаю почему на чертеже WOW ход рычага 14+15+14+16=59градусов,а на этом чертеже 24+24=48градусов???

Спасибо за чертежи сцепки.

шкодник, Ну я не заморачивался на градусах , а взял чертеж как образец и делал из подручных материалов.Скажу одно , что толстые троса лучше не ставить-слишком жесткие.Я поставил толстые и потом менял на 1мм.Исполнение любое, лишьбы работало с четким переключением.

tremal написал :
шкодник, Ну я не заморачивался на градусах , а взял чертеж как образец и делал из подручных материалов.Скажу одно , что толстые троса лучше не ставить-слишком жесткие.Я поставил толстые и потом менял на 1мм.Исполнение любое, лишьбы работало с четким переключением.

ОК! как раз купил тросик 1мм а пружинная оплетка то сварочного полуавтомата.