Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2741507

шкодник,
Пробуйте все получится

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

шкодник написал :
непонимаю почему на чертеже WOWпереключатель
.pdf ход рычага 14+15+14+16=59градусов,а на этомпереключатель
.pdf чертеже 24+24=48градусов???

По моему немного разные исполнения, и еще центр кривой железки не совпадает с центром поворота рукоядки. Пока спросить не у кого

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Мыслил тут, как довести до идеала Салют? Мысли такие:

  1. Сделать все секции культиватора раздельные и надо минимум 3-и секции.
  2. Какая нибудь сволочь всё же будет изготавливать утяжелители? Или хотя бы на клюв опору(ну хотя бы старый аккумулятор поставить)
  3. Разблокиратор(управляемый с руки) на левую ручку
    Чего ещё?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

valerich написал :
Мыслил тут, как довести до идеала Салют?

Напишите по электронной почте tnp@salut.ru письмо с пожеланиями "Сволочи, желаю чтобы было так как мы (потребители) желаем. Подпись - модератор такого то форума" может быть подействует.

WOW! написал :
может быть подействует

valerich, И не забудьте вспомнить ихнюю мать , а иначе удачи не видать

valerich написал :

  1. Какая нибудь сволочь всё же будет изготавливать утяжелители? Или хотя бы на клюв опору(ну хотя бы старый аккумулятор поставить)

Как известно запуск в производство изделия - любого - производится только при положительной рентабельности, то есть при известных затратах, количества изделий и цены на них. Для того, чтобы определиться со спросом необходимо провести маркетинговые исследования, которые требуют затрат, но платить никто не хочет. Вот поэтому мы их зовем так. Я интересовался на одном металлообрабатывающем заводе мне ответили - чертежи и количество - цену узнаете потом.
Да, насчет цены, в европе 1 килограмм утяжелителей стоит - 1 евро, у нас - 100-200 рублей - нормально да? Совсем офигели!

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

я считаю что нужно сделать граненые валы!!да и фрезы от крота для МБ маловато будет!!конструкцию нужно улучшать , но это не в россии где все делается десятилетиями без существенных изменений.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

valerich написал :

  1. Сделать все секции культиватора раздельные и надо минимум 3-и секции.

Все необязательно, пусть две будут цельные, а вот третья - съемная и возможность ее установки отдельно, с полольниками типа "Тарпановских".

valerich написал :

  1. Какая нибудь сволочь всё же будет изготавливать утяжелители? Или хотя бы на клюв опору(ну хотя бы старый аккумулятор поставить

Во Всеволожске делают, во всяком случае в прайс-листе есть, но цена - как на эксклюзивную деталь космического корабля. Клюв бы не помешал, да и разблокиратор тоже.

valerich написал :
Чего ещё?

Из навесного - хорошие плуг и сцепку ( во Всеволожской кроме угла атаки ничего не регулируется).

valerich написал :

  1. Какая нибудь сволочь всё же будет изготавливать утяжелители?

Хочу помочь ОБЩЕСТВУ. Нужны чертежи утяжелителей, кто-нибудь может помочь? И еще - неободимо знать хотябы ориентировочный спрос.
Может отдельную тему открыть? Или отдельный электронный адрес открыть? Только прошу не думать, что это я хочу сделать с целью личного обогащения или рекламы - ни в коем разе. Да и еще - по какой цене можно было бы покупать их?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

kvn1952, А Вы только утяжелители хотите делать.? И какие утяжелители : для колес\грунтозацепов или и на "передний клюв".

umnyi, А чертежи?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

kvn1952 написал :
А чертежи?

Вот вас и спрашивают чего вы делать хотите??
С утяжелителями для грунтозацепов проблема будет в том, что их сейчас выпускают все кому не лень, и крепить что то к ним проблематично.
Если о диаметре говорить , за ориентир я б взял внутреннюю чашу диска 12 " колеса от тяжелых мото, чтоб груз подходил всем.

umnyi написал :
С утяжелителями для грунтозацепов проблема будет в том, что их сейчас выпускают все кому не лень

А как же крик души

valerich написал :

  1. Какая нибудь сволочь всё же будет изготавливать утяжелители?

Я и подумал, что все так плохо, но похоже ошибаюсь?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

kvn1952 написал :
А как же крик души

                 Сообщение от valerich

                 2. Какая нибудь сволочь всё же будет изготавливать утяжелители? 

Правильно их практически ни кто не выпускает.
А кто делает хотят за две чугунные чушки по 20 кг 5000 р.

По сути у нас вообще все плохо с навесным и дополнительным причендалам к мотоблокам.

Сколько вот у вас примерно груз "блином" 20 кг с 4 дырками стоить будет ?

А с размерами посадочными это надо что б все владельцы подключались.

umnyi написал :
Правильно их практически ни кто не выпускает.
А кто делает хотят за две чугунные чушки по 20 кг 5000 р.

По сути у нас вообще все плохо с навесным и дополнительным обвесом к мотоблокам.

Угу

Хотелось бы

Переключатель передач на руль.
Разблокиратор колес на руль
утяжелители на колеса
регулируемую подножку(типа домкрата)
усилить вал редуктора(хлипковато как то выглядит)
эх... чтобы еще пожелать то

umnyi написал :
А с размерами посадочными это надо что б все владельцы подключались.

Вот и прошу подключиться, если надо.

umnyi написал :
Сколько вот у вас примерно груз "блином" 20 кг с 4 дырками стоить будет ?

Все зависит от заказанного количества(всего) и места доставки.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

kvn1952 написал :
Все зависит от заказанного количества(всего) и места доставки.

Ну вот и интересно хоть примерная стоимость - 2000,3000,5000 р. за комплект 2 шт по 20 кг, без учета пересылки.
Кстати почта принимает посылки вроде мах до 20 кг, значит груз разумнее 19-19,5 кг делать.

umnyi, Сделал запрос на завод по цене при изготовлении партии из 10шт, 100шт, 1000шт. А отправлять проще транспортной компанией -дешевле, чем по почте, да еще для такого груза картонные коробки мало подходят. Как получу ответ с завода - объявлю.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

kvn1952 написал :
Сделал запрос на завод по цене при изготовлении партии из 10шт, 100шт, 1000шт.

kvn1952 написал :
Как получу ответ с завода - объявлю.

Подождем.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

юрий93 написал :
да и фрезы от крота для МБ маловато будет

По диаметру сейчас фрезы нормальные, как у всех - диаметром 320 мм. Жалко, что мы не успели попробовать гусиные лапки.
Где то у китайцев есть фрезы по полметра в диаметре, но это только для дельты реки Меконг.