Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2780942

svs написал :
Вы думаете запчасти к двигателю делает каждый завод

Нет,конечно,они их закупают(так дешевле на таможне),а у себя собирают.Или оптом закупают ДВС .

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

kun9 написал :
А если взять родные жиговские ступицы передних колес перетачивать нужно , или только свелить отв. под шплинт?

Вопрос конечно интересный.... У нас лежала на боку в деревне копейка, но с нее свинтили все железки на металлолом проезжие цыгане. Посмотреть негде

kun9 написал :
если взять родные жиговские ступицы передних колес перетачивать нужно , или только свелить отв. под шплинт?

Ничего не делал-ступицы родные при установке родные болты и в направляющие отверстия.Вот тут видно




Да и в догонку псевдо разблокиратор - работает 2 года .Просто и сердито.Проблем нет и не было.С телегой , с плугом, окучником (выше видео)




Регистрация: 24.09.2011 Новосибирск Сообщений: 142

А можно поподробней про окучник с засыпалками(загребалаки) верней поворотник всего этого

Zibarev написал :
окучник с засыпалками

Это про какой? Они вроде все с "засыпалками"

Регистрация: 24.09.2011 Новосибирск Сообщений: 142

Да про тот который комбинированный как я понял для посадки картохи

Zibarev написал :
А можно поподробней про окучник с засыпалками(загребалаки) верней поворотник всего этого

Ну это посадочное приспособление по принципу как у мотосич.Кое какие фото сохранились.




Вот прототип
[

]()
[

]()
[

]()
Делал из того что было под рукой, но все работает - доволен
и видео откуда отталкивался

Регистрация: 24.09.2011 Новосибирск Сообщений: 142

Большое спасибо!

tremal, Большое спасибо....

Всегда пожалуйста

Тогда еще один вопрос от начинающего салютовода: часто ли приходится менять подшипник(вкладыш) выходного вала двигателя? Преимущество Фаворита перед Салютом в наличии редуктора на двиге и соответственно длительной работой этого подшипника(вкладыша)).....

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

kun9 написал :
Преимущество Фаворита перед Салютом в наличии редуктора на двиге и соответственно длительной работой этого подшипника(вкладыша)

Недостаток Фаворита в наличии редуктора на двигателе....лишняя деталь.
На испытаниях давно тому назад китаец сопли пускал из манжеты на валу двигателя, а на моей старой Неве (МБ-1) тоже заднюю манжету под маховиком меняли.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

kun9 написал :
Тогда еще один вопрос от начинающего салютовода: часто ли приходится менять подшипник(вкладыш) выходного вала двигателя? Преимущество Фаворита перед Салютом в наличии редуктора на двиге и соответственно длительной работой этого подшипника(вкладыша)).....

Думаю что быстрее крякнет поршневая,чем разлетится подшипник (если он не бракованный).

svs, А как же преимущество Фаворитов перед Салютами и увеличение цены и гемора за лишний редуктор?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

kun9 написал :
А как же преимущество Фаворитов перед Салютами

На Фаворите ремень меньше служит, а редуктор на двигатель ставят по традиции, а может вера у людей такая, типа, как сказал один продавец - они мощность двигателя увеличивают.

WOW! написал :
На Фаворите ремень меньше служит.

У меня клон фаворита (TERO 10) Родной ремень отработал уже 2 сезона без проблем, и износа не видно.

Прочел всю ветку от корки до корки. Голова квадратная, внутри каша. Т.к. от техники весьма далек, многие вещи не вполне для себя уяснил. Тоже хочу приобрести себе помощника в лице Салюта. На днях собираюсь прокатиться на Буденного, в разведывательных целях, на предмет "что почем". Уважаемые гуру - повелители мотоблоков, если возможно, не могли бы Вы написать некое подобие рейтинга двигателей, которые ставятся на Салют? Чтобы потом исходя из цены, было проще определиться с покупкой. Или же разницы никакой нет, в плане качества и срока службы?

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

почитайте другие ветки по мотоблокам. а может вам и МК хватит????!!!!!

МК, думаю, мне не хватит. Т.к. помимо с/х работ (только под картошку от 6 до 12 соток), хотел еще зимой чистить снег. Снегоуборщик, насколько я понимаю, к МК не подцепить. Или я ошибаюсь?

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

ну да так и есть , вам нужен МБ.