Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.09.2011 Новосибирск Сообщений: 142
#2865555

Вот спасибочки!!!

Zibarev,
Вот здесь посмотрите еще

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Zibarev написал :
КОЛЯСИКО-ТО СДЕЛАНО ИЗ КОЛЕЦ ГРУЗОВОЙ МАШИНЫ ДИСКА АВТО ШИНЫ правильно не так ли ?!

Да, это какие-то замкОвые кольца для автошин грузовика. Я на вторчермете практически за копейки их купил. Диаметр около 60 см. Их там целая куча была специально отложена. Главное - подобрать все одинаковые, а то они бывают на 1-2 см разные по диаметру сантиметров. Главное, что сами колеса получились достаточно тяжелые (специально металл не экономил). Нет необходимости их догружать еще какими-то блинами-грузами.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 24.09.2011 Новосибирск Сообщений: 142

А у нас в Сибири в леспромхозе вообще за так хошь с урала ,хошь с маз, хошь с газ 66 ,53 ВОТ КАЖИСЬ ПОХВАЛИЛСЯ да у меня похожие только зацеп не уголком а как на легендарном лунаходе косой, да к общему развитию груза я навешал промежуточные диски сцепления груз.автомобилей с маз весят 23кг с вездехода ГТТ 18 кг

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

У меня каждое колесо получилось килограммов под 25-30. Вес мотоблока практически удвоился.

Сытый конному не пеший!

А у меня САЛЮТ 5Х. оторвался трос сцепления около ручки - перетерся. подскажите, где взять новый. гуглить замучался уже...

Регистрация: 19.09.2011 Александров Сообщений: 101

CeJIb4aHuH

TigraOSP позвонил туда...... приятный женский голос на вопрос про трос сначала ответил "ЧТО ЧТО?", потом "НЕТ НЕТУ"

Регистрация: 19.09.2011 Александров Сообщений: 101

Это по московскому номеру? Я в Гагарине покупал, обычно у них всё есть. Как вариант, заказать у них, они как в мск повезут товар захватят. а вообще, из мотоциклетного сколхозьте и всё.

только что звонил в ихний инет-магазин. паренек нашел тросик где-то говорит 300-500р. доставка до транспортной компании - 700р. автотрейдингом до рязани 250р. итого 1500

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

CeJIb4aHuH написал :
у меня САЛЮТ 5Х. оторвался трос сцепления около ручки - перетерся

Сколько отработал тросик? У меня подклинивает что то.

valerich написал :
У меня подклинивает что то.

Переодически смазываю свой и не любят они сильных изгибов

CeJIb4aHuH написал :
А у меня САЛЮТ 5Х. оторвался трос сцепления около ручки - перетерся. подскажите, где взять новый. гуглить замучался уже...

Можно сделать самому,дешевле будет.Себе делал так:купил метров 8 троса(про запас) 2-2.5 мм ,порезал на одинаковые куски,затем из болтов нарезал бочонков,просверлил в центре отверстие 2-2.5 мм продел туда трос и прихватил с одной стороны сваркой.Пробовал до этого плескать бочонок но трос выскакивал.Получается гораздо дешевле чем покупные.

Регистрация: 19.09.2011 Александров Сообщений: 101

отличный вариант

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

andr777 написал :
центре отверстие 2-2.5 мм продел туда трос и прихватил с одной стороны сваркой

а свинцом или оловом не пробовали паять? тоже хорошо держит

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
Переодически смазываю свой и не любят они сильных изгибов

Напомните какой у вас Аппарат и движок? Я это к чему, будете смеяться, но на Салют 5Х с Хондой GC160 ручка газа совмещена с экстренным глушением (по бумагам). Отдельной кнопки нет. Вообщем я не смог её разобрать. Или побоялся, начал , посмотрел и передумал. А снизу как известно смазка не идёт.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Andrej Eirig написал :
а свинцом или оловом не пробовали паять?

Бесполезно. Там на конце троса надо специальную головку формировать или клин забивать. Это только тем, кто умеет.
Кстати на том конце где ручка просто обжата и загнута тонкая трубка в виде буквы зю.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW! написал :
Кстати на том конце где ручка просто обжата и загнута тонкая трубка в виде буквы зю.

Кстати, когда пытался вскрыть ручку газа (так скажем) там некуда ничего запихать. Как то она там по другому зажата, не "бочонком".

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

WOW! написал :
Бесполезно. Там на конце троса надо специальную головку формировать или клин забивать

почему бесполезно в случае как у andr777,

на конец троса наматывается медная проволока Ф0,25 примерно в виде бандажа получится своеобразная куколка, по длине чуть меньше бочонка , в кислоту(или заменитель кислоты) и в расплавленный свинец или олово

Der Kaffee mit den Sahnen

valerich написал :
Напомните какой у вас Аппарат и движок?

Вот этот Салют 5L-6,5 Lifan 168F-2 Внизу сообщения пишится

valerich написал :
ручка газа совмещена с экстренным глушением

Раздельно

valerich написал :
А снизу как известно смазка не идёт.

Это на трос газа?Снять в низу и залить подняв в верх трос