Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#2883142

tremal написал :
Вот этот Салют 5L-6,5 Lifan 168F-2 Внизу сообщения пишится

Пардон. На подись перестал обращать внимание.

tremal написал :
Это на трос газа?Снять в низу и залить подняв в верх трос

Как то он там крепится, мне не хочется как бы снимаьть. Сейчас точно не помню почему. Да и всё рано надо будет сверху разбирать там "волоски" начали вылезать.

valerich написал :
Да и всё рано надо будет сверху разбирать там "волоски" начали вылезать.

Менять придется однозначно.На рынках продаются тросики, купить и перепаковать

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
Менять придется однозначно.На рынках продаются тросики, купить и перепаковать

Да я в курсе. Я сильно не расстраиваюсь и не загружаюсь. Всё же с 12 лет мопеды, мотоцыклы. Давно пройдено. И опаивал, и в "бочонки" зажимал, и то и другое. Вообщем для меня это не смертельно.

valerich написал :
Я сильно не расстраиваюсь и не загружаюсь.

Но технику нужно готовить к весенним работам

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
Но технику нужно готовить к весенним работам

А как же без этого. Уже скучаю. Только у нас с утра сегодня было -32. Так что надо мал мал ждать.

valerich написал :
Только у нас с утра сегодня было -32

  • 26 было, да и зима уже надоела - руки чешутся

всем привет
кто как консервирует мотоблок на зиму??

ГОРНЯК 46 написал :
кто как консервирует мотоблок на зиму??

В прошлом году заливал масло в цилиндр - машинное и 2-3 оборота коленвала с подгоном до закрытия клапанов.В этом году 2 запуска в месяц на 5-7 минут и не каких действий более не провожу.

tremal написал :
запуска в месяц на 5-7 минут

зимой это равносильно по износу сезону - двум интенсивной работы

я просто вообще никак -как под зиму вспахал плугом и уже четвертый сезон просто ставлю на зиму и стоит -даже бенз в баке немного остается

Регистрация: 19.09.2011 Александров Сообщений: 101

Никак. Так как зимой чистим снег отвалом. Такчто раз-три в месяц он выезжает. Стоять ему некогда. Поначалу с него пыль сдували, но когда попал в пару передряг и ощутил его потенциал, понял - это танк, а не велосипед. За что огромное спасибо тому, кто его создал и "допилил" до импортного двигуна. Я его уже капиталил, отработал он много и тяжело. Когда возил на капиталку, его разобрали, стряхнув с него бак, глушитель, фильтр, я чуть не заплакал. Ну как такой малыш такое вытворяет. У отца имеется уд-2, так он больше раз в пять и жрёт горючку также, заводится как долбанный восход. В общем техника - то что надо (про мотоблок). А если ещё и токарь есть под рукой знакомый, сварочник дома, то это просто супер-помощник.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ГОРНЯК 46 написал :
кто как консервирует мотоблок на зиму??

А я никак. После окнчания сезона меняю масло, а зимой как минимум 1-раз в месяц завожу.

Бело написал :
зимой это равносильно по износу сезону - двум интенсивной работы

Не правда ваша. Простой гораздо губительнее. Техника отстоявшая месяц - требует капитального ремонта. Просто сальники (манжеты) высыхают. А зимой и при желании сразу не завёдёшь, потому просто легко проворачиваем, смазка уже будет. К тому же никто не говорит что заводим в минус 30.

valerich написал :
Не правда ваша. Простой гораздо губительнее. Техника отстоявшая месяц - требует капитального ремонта. Просто сальники (манжеты) высыхают. А зимой и при желании

Это что то новое в технике.У меня есть движки не в работе годами,что же их надо сразу в капиталку,Поаккуратнее надо с советами,нас читают и люди мало понимаюшщие в технике,не надо вводить их в заблуждение.

Pavel003 написал :
Поаккуратнее надо с советами,нас читают и люди мало понимаюшщие в технике,не надо вводить их в заблуждение.

Согласен на все 100%.Содержание и обслуживание описано в инструкции и уже не раз мусолилось на сайте.ИХМО просто раз или два в месяц просто прокрутить стартером коленвал и даже можно не заводить.Этого будет придостаточно для зимнего периода.Весной полное обслуживание перед работами и до осени.

ГОРНЯК 46 написал :
я просто вообще никак -как под зиму вспахал плугом и уже четвертый сезон просто ставлю на зиму и стоит -даже бенз в баке немного остается

А я 30 лет весной отпахал,помыл струей воды,в сарай,лет 15 просто под навес,и до следующей весны и только два года назад ремонтируя движок заменил сальники.Поляки не даром говорят,что занадто то не здраво.3,4 дня в году МБ работает,но это самодельные.Нева вот и зимой уже работала,снег убирала.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

ГОРНЯК 46 написал :
кто как консервирует мотоблок на зиму??

Залить уксусом, добавить соли и специй, стерилизовать 20 мин.
Почти никак не консервирую свои мотоблоки, если удается слить бензин с карбюраторов, уже хорошо. . Добыл почти новую поршневую группу от 5 сильного Бриггса, которому уже 15 лет, летом попробую поменять, посмотрю что там творится.

valerich написал :
Сколько отработал тросик? У меня подклинивает что то.

с 2007. последние два года усиленно с приставкой снегоуборщика смб-1.

andr777 написал :
Можно сделать самому,дешевле будет.Себе делал так:купил метров 8 троса(про запас) 2-2.5 мм ,порезал на одинаковые куски,затем из болтов нарезал бочонков,просверлил в центре отверстие 2-2.5 мм продел туда трос и прихватил с одной стороны сваркой.Пробовал до этого плескать бочонок но трос выскакивал.Получается гораздо дешевле чем покупные.

спасибо, нашел в рязани - 650р.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
просто раз или два в месяц

А я чего написал?

valerich написал :
зимой как минимум 1-раз в месяц завожу.

valerich написал :
Простой гораздо губительнее

Pavel003 написал :
Это что то новое в технике.У меня есть движки не в работе годами,что же их надо сразу в капиталку,Поаккуратнее надо с советами,

Это не новое. В совхоз видел такую брошюрку на мехдворе. Типа памятка механику. Как то так. Качество резины конечно сейчас другое. Но факт, что это я не придумал и Батя всегда это повторял. А сам я тоже не консервирую и бенз не сливаю. Только завожу.

Хочу сделать грунтозацепы диаметром 600мм по ободу. Убедительная просьба, если у кого-нибудь есть, подкинуть чертеж или эскиз с размерами.