Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.06.2011 Владимир Сообщений: 126
#2915557

Ник48 написал :
А движок то сколько в работе? М.б. обкатку еще делом не прошел?

Двигатель отработал часов 25-30, не больше. Два сезона. Зимой не заводил. Но такая хрень была с самого начала. На свече небольшой черный нагар, когда нагрузка увеличивается подымливает черным дымом. При культивации, когда полегче, выхлоп невидимый. Двигатель B&S 6,5 сил. Бензин заливаю проверенный. Карбюратор по осени вскрывал - стерильный. Свечу поменял, привезли 100% настоящую BOSCH, по характеристикам подобрал.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ник48 написал :
для меня было наиболее важным в конкретном случае: замедлить ход МБ, чтобы за ним не бежать.

Бегать за МБ? Что то совсем дикое. У него коробка передач есть как минимум.
Да и вообще, если даже шкивы неправильно стояли, с фрезами всё одно не побежишь, если сошник правильно выставлен.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ник48 написал :
по поводу ответа с завода - не факт, что он был дан грамотным инженером

WOW ответил. Всё верно.

Alex89733 написал :
Бензин заливаю проверенный.

Не смешите мою бабушку. То что машина принимает, не означает что эти движки примут.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Alex89733, Клапаны не регулировали?

Alex89733 написал :
когда нагрузка увеличивается подымливает черным дымом

Уровень масла не уменьшается? Возможно был перегрев.Посмотрите прокладки на карбе у колектора и у воздухана особенно-( при монтаже могли поставить другой стороной) и протяните.Возможен подсос воздуха с наружи.

valerich написал :
Бегать за МБ? Что то совсем дикое. У него коробка передач есть как минимум.

Спасибо, но про наличие коробки мне уже на днях подсказали.

Ник48 написал :
Переворот блока приводных шкивов лично для меня дает только искомое замедление скорости на больших колесах.

Alex89733 написал :
Двигатель B&S 6,5 сил.

Ясно, а то совсем было запутался, кадви тут уже нарисовался. У меня,кстати, БС-1. Почти близнец.

Ник48 написал :
кадви тут уже нарисовался

Принципиально все эти двигатели устроены одинаково. Будь то американец, японец или китаец.

Регистрация: 06.06.2011 Владимир Сообщений: 126

Veps25 написал :
Клапаны не регулировали?

Нет. В чем плохо разбираюсь, за то не берусь.

valerich написал :
Не смешите мою бабушку. То что машина принимает, не означает что эти движки примут.

За границу за бензином ездить что ли? Бензин заливаю на общепризнанной во Владимире заправке.

tremal написал :
при монтаже могли поставить другой стороной

Как определить, какой стороной поставить правильно?

valerich написал :
Бегать за МБ? Что то совсем дикое. У него коробка передач есть как минимум.

Ник48 абсолютно прав.При окучивании на больших ГЗ (Ф 630) не реально угнаться за МБ(если ремни стоят на большом диаметре) даже на первойпередаче.

Alex89733 написал :
Как определить, какой стороной поставить правильно?

Прокладку около воздухана можно развернуть.Смотрите по вырезам на прокладке и вырезам на фланце карба - должны совпасть.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

ДимДимыч написал :
По поводу замера компрессии делал запрос на КАДВИ. вот официальный ответ; "Добрый день! На двигателях ДМ-1 померить компрессию не возможно, так как там стоит декомпрессор.С наилучшими пожеланиями,
кадви.рф"

А в чем проблема замера? Клапанную крышку снимите, зазор на клапане выставьте, чтоб не нажимался вообще и меряйте. Потом снова нормальный зазор выставите и все.

ДимДимыч написал :
На двигателях ДМ-1 померить компрессию не возможно, так как там стоит декомпрессор.

Зря не добавили - и не нужно так как мы не знаем что получится

valerich написал :
Не смешите мою бабушку. То что машина принимает, не означает что эти движки примут.

Еще как примут. На работе однажды бензин кончился в электростанции с хондовским движком, работу надо доделывать.Слили из УАЗа 80-й - проглотил и не поперхнулся.
Alex89733, насчет свечи я бы не был так уверен, тем более не рыжая. У меня родовая тоже видать фирменная была, но движок, думал по гарантии придется везти, не хотел нормально работать. Купи нашенскую, недорогую, попробуй. У меня кажись 11-я стоит, видал, как зимой работает.

52dim написал :
А в чем проблема замера? Клапанную крышку снимите, зазор на клапане выставьте, чтоб не нажимался вообще и меряйте. Потом снова нормальный зазор выставите и все.

Так откуда тогда воздуху для сжатия взяться, если клапан закрыт

WOW! написал :
На всех двигателях это есть.

Вот отсюда сомнение закрадывается: А потом,Alex89733, что гадать на кофейной гуще, легко проверить.Вместо свечи плотненько втыкаешь бумажный катыш и дергаешь веревку, если компрессия будет -вылетит с хлопком.Только чтоб ВВ провод не в воздухе висел, зажигание электронное -береженого Бог бережет. И проверь все-таки воздушный фильтр, для определения истины можно совсем снять, если не по пыли поработать.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Декомпрессор на выпускном должен быть - так на всех ДВС сделано. Неужели на ДМ-1 все по-своему, не так как у других??

52dim написал :
А в чем проблема замера? Клапанную крышку снимите, зазор на клапане выставьте, чтоб не нажимался вообще и меряйте. Потом снова нормальный зазор выставите и все.

Зазор на клапанах подбирается селективным методом, т.е путём шлифовки торца клапана достигается нужный зазор.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

ДимДимыч ?? Или это сказываются выходные? Какая шлифовка? кого шлифовать?
Просто выкрутите регулировочные гайки рокера(коромысла) или даже сдвиньте его в сторону, чтобы клапан вообще не нажимался.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ник48 написал :
Еще как примут. На работе однажды бензин кончился в электростанции с хондовским движком, работу надо доделывать.Слили из УАЗа 80-й - проглотил и не поперхнулся.

Даже не сомневаюсь что так и было. А вот МБ 95-м может и подавиться, ну не любят иностранные одноцилиндровые движки нашей химии.

ДимДимыч написал :
Зазор на клапанах подбирается селективным методом, т.е путём шлифовки торца клапана достигается нужный зазор.

Прикольная шутка. А если его уменьшить надо - то напаиваем.

мой ответ на ссылкуя за свой САЛЮТ...30 рубликов отдал....теперь даже мух отгонять от него буду...но что бы так жестоко...