Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2935740

valerich написал :
Какой у вас двигатель, забыл. Сапун у него есть (трубка, обычно с картера в воздухозаборник)?
Хотя. Какая теперь разница. Разобрали, кольца(как минимум) прокладки надо менять. Помочь у вас не смогу. Удачи!

Двиг Бриггс Вангуард 6,5 ! Да есть у него сапун! Ага спасибо, кольца вот и ищу, хочу подобрать аналог, а поршень наверное обработаю, если приобрету МС2000 (твердое смазочное покрытие для поршней)!

valerich написал :
Вы зазор колец как меряли? Их надо снять с поршня, опустить в цилиндр равномерно, на глубину не менее 2 см, и там мерять.

Та также и проверял + всё это дело попихал поршнем, чтоб всё ровно стало))!

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Да такой износ даже не реален с любыми присадками на такой диаметр поршня.

svs написал :
Да такой износ даже не реален с любыми присадками на такой диаметр поршня.

Да я думаю, что не всё так печально!

  • я же не говорю точные цифры, а только примерно +-1мм!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

svs написал :
такой износ даже не реален с любыми присадками на такой диаметр поршня.

Ну да, многовато.

parnishka007 написал :
примерно +-1мм!

Ну вы даёте допуски. Чем меряли зазор? на глаз?

valerich написал :
Ну да, многовато.

Ну вы даёте допуски. Чем меряли зазор? на глаз?

Та я на глаз примерно сказал, если б было больше, уже я думаю заменою колец бы не обойшлось!

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

parnishka007 написал :
Заводился как говорят "с полу пинка"! И тяга была!

А масло жрал?

Veps25 написал :
А масло жрал?

Да!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

parnishka007 написал :
Та я на глаз примерно сказал,

На глаз сколько ваш ноготь большого пальца толщиной?

parnishka007 написал :
Сообщение от Veps25
А масло жрал?
Да!

Это как вы определили и в каких объёмах на какую то единицу?

valerich, Хахах, та я взял спичку и если она проходит между кольцами о чём может идти речь! А если дыметь начал очень, с00тветственн0 будет кушать масло, я уже й не помню сколько, но доливать приходилось частенько!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

parnishka007 написал :
взял спичку и если она проходит между кольцами о чём может идти речь!

Хах? Офигеть. Бригс - это интек? Сколько он у Вас проработал? Что вы на нём делали? Фильтр воздушный вообще на нём стоял и какой? Я чисто в шоке...

valerich, Если чем то обидел извините! Двигатель Briggs & Stratton Vanguard 6.5, проработал 1 год! Да фильтр стоял, просто он сильно часто забивается на этот двигателе, так как стоит как я писал раньше над грунтозацепом! Я тоже был в шоке, так как двигатель проработал, всего ничего! Что делали, пололи, садили картошку, окучивали, и т.д.!

valerich написал :
На глаз сколько ваш ноготь большого пальца толщиной?
Это как вы определили и в каких объёмах на какую то единицу?

Хах, это я на эти слова имел ввиду, просто меня это улыбнуло! Так что без обид!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

parnishka007 написал :
Если чем то обидел извините!

Да бросьте Вы, я так. Просто

parnishka007 написал :
Двигатель Briggs & Stratton Vanguard 6.5, проработал 1 год! Да фильтр стоял, просто он сильно часто забивается на этот двигателе, так как стоит как я писал раньше над грунтозацепом! Я тоже был в шоке, так как двигатель проработал, всего ничего! Что делали, пололи, садили картошку, окучивали, и т.д.!

Я такой же движок хотел, это профи, а у меня Хонда GC 160 (любительская) четыре года и проблем не знаю, но у меня воздухозабор сверху. и участок, только свой не считая шабашек, обрабатываемый, 15 соток как минимум, а ещё кататься, возить люблю. У меня тачка на 400 кг. Я на ней и дрова в любую погоду и навоз...

valerich, Да двигатель хороший, только меня очень расстроило размещения воздухана, уже научило, буду выносить повыше! Ну что ж, спасибо что откликнулись!!! Буду дальше искать запчасти!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

parnishka007 написал :
двигатель хороший, только меня очень расстроило размещения воздухана,

Только я уже второй раз слышу, что он накрылся, что ест. не радует.

parnishka007 написал :
Ну что ж, спасибо что откликнулись!!! Буду дальше искать запчасти!

Да не за что. В России может бы и помог, у вас не знаю. Да по любому дорого. Не даром про эти движки говорят: дешевле заменить, чем ремонтировать.

parnishka007 написал :
очень расстроило размещения воздухана, уже научило, буду выносить повыше

Это можно и не делать, дело хозяйское,просто сделать забор воздуха с верху.Вот посмотрите здесь

Так решал проблему я и фильтра хватает на долго.

И описывал то , о чем пишите вы.

parnishka007 написал :
Зазор между компрессионными кольцами где то 3мм, а вот маслосъемные износились больше, примерно 4мм!

А выработку в цилиндре проверяли? ИМХО при таком износе колец должна быть и выработка цилиндра. Замерьте на поршне глубину канавок для колец, предварительно почистив их и замерьте толщину (ширину)-не путать с высотой) ваших колец. Если разница небольшая, то возможно на заводе вам установили кольца с таким зазором.

parnishka007 написал :
Диаметры колец (68мм) подходят с многих двигателей, а вот толщина в 2 мм, мне что то не попадается, попадаются порядка 1,5 мм, но если поставить их, мне кажется их попросту вывернет в цилиндре! Прошу вас кто стыкался с таким вопросом дайте совет)! Заранее спасибо!

Хотелось бы уточнить: толщина(ширина) 2 мм. или высота 2мм. При Ф68мм толщина(ширина) в 2мм ИМХО маловато будет.

parnishka007 написал :
У меня МБ Салют 5БС, с двигателем B&S Vanguard 6.5 л.с.!

Скажите пожалуйста, он гильзованный или нет? Был такой спор в теме.

Если такой , то гильзированный.