Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#2978352

dvoehnik написал :
вот мой салют трудяга

Больно чистый для трудяги.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

dvoehnik написал :
вот мой салют трудяга

Похоже в бою ещё не был.

Регистрация: 15.03.2012 Ставрополь Сообщений: 8

svs написал :
Похоже в бою ещё не был.

да бой скоро начнется уже 10 градусов тепла

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Как думаете хватит таких по 10 штук на сторону,для адаптера и сажалки. цена 117 руб за штуку. Ну и заодно доп фрезы там взять 1400 пара

valerich написал :
Как думаете хватит таких по 10 штук на сторону

Хватит. Только вроде как то дорого.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

doktor-75 написал :
Только вроде как то дорого.

Дороговато,но дешевле ничего не нашёл. Бетонировать как то не знаю, не очень тянет. мало ли снять надо будет. В продаже в наших краях, кроме этого нашёл только вот это ещё Диски от дальнобойных автобусов обещали, но уже напоминать даже неудобно.

Alex89733 написал :
Всем привет! Перед началом сезона решил промыть со стиральным порошком воздушный фильтр. От этой процедуры есть эффект и не ухудшится ли фильтрующая способность бумажной гофры, или лучше сразу заменить на новый фильтр?

Заменить то заменить, но где ж его приобрести (двиг B&S Vanguard 6HP)? Надоело уже инет шерстить.

tvoker91,

я тут писал

Всем добрый день. Имеется мотоблок Салют-5. Достался с оказией. Никакого навесного нет. Для начала планирую купить стандартные фрезы. Нужны советы.
Как крепится сошник? Нужна ли для него сцепка? Если нужна то какую лучше купить (поворотную или обычную)? Пригодится ли эта сцепка для будущего прицепа? И ещё: где бы мне найти чертеж сошника (намереваюсь сделать сам) или может быть кто-нибудь измерит его на своём мотоблоке.
Заранее спасибо.

medmax написал :
tvoker91,

я тут писал

Спасибо, у меня так не получится, корпус фильтра и сам фильтр - плоские

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tvoker91 написал :
корпус фильтра и сам фильтр - плоские

а от Хонда GC 160 не подойдёт

Ёхан_Палыч_ написал :
Как крепится сошник? Нужна ли для него сцепка? Если нужна то какую лучше купить (поворотную или обычную)?

У сошника своя сцепка, больше ни к чему не подходит, да и отдельно в продаже я её не видел что то. Фото стандартного коплекта. На нём сошка внизу, сцепка для него слева посредине

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

valerich написал :
Нажмите на изображение для увеличения. Название: .JPG Просмотров: 24 Размер: 71.0 Кб ID: 278020Как думаете хватит таких по 10 штук на сторону,для адаптера и сажалки.

мах 15 кг будет и 1170р за борт,может проще поискать грузовой автосервис и на легковой разборке пара маховиков или на приеме чермета поискать что нибудь потежелее .

[QUOTE=valerich;2983004]а от Хонда GC 160 не подойдёт

Похож, но надо знать размеры

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

valerich написал :
Ну и заодно доп фрезы там взять 1400 пара Нажмите на изображение для увеличения. Название: .JPG Просмотров: 25 Размер: 64.9 Кб ID: 278021

А это точно нужно при такой цене

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

svs написал :
может проще поискать грузовой автосервис и на легковой разборке пара маховиков или на приеме чермета поискать что нибудь потежелее .

К сожалению своей машины нет, а нанимать кого то кататься дешевле не будет. Так как в городе нет ни разборки, ни приёмки металлолома, кончились. Грузового автосервиса тоже не слышал.

tvoker91 написал :
надо знать размеры

Ну это если только в выхи в деревню поеду и если до дома пройду. В эти не прошёл, снег да ещё и впровал...

svs написал :
это точно нужно при такой цене

Сам понимаю.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

valerich, Тогда штук по 13-14 на борт чтобы примерно по 20 кг

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Ёхан_Палыч_, Почти все доп оборудование для салюта и запчасти к нему можно пощупать ,понюхать ,лизнуть в ф магазине Проспект Будённого 14 М Семеновская . Примерно до 15стр назад проводилсась фото экскурсия по этому магазину.
Вот тут почти все размеры сцепки есть

svs написал :
Ёхан_Палыч_, Почти все доп оборудование для салюта и запчасти к нему можно пощупать ,понюхать ,лизнуть в ф магазине Проспект Будённого 14 М Семеновская . Примерно до 15стр назад проводилсась фото экскурсия по этому магазину.
Вот тут почти все размеры сцепки есть

Спасибо, на днях собираюсь туда ехать. Только нигде в продаже не видел сошника со сцепкой.
Вот думаю сам смастерить, только может быть кто-нибудь измерит саму палку сошника (длина, ширина, толщина, диаметр и кол-во отверстий и расстояние между ними). Буду признателен. А сцепку может сам сварю из уголка и полос стали.

Ёхан_Палыч_ написал :
Вот думаю сам смастерить, только может быть кто-нибудь измерит саму палку сошника (длина, ширина, толщина, диаметр и кол-во отверстий и расстояние между ними). Буду признателен. А сцепку может сам сварю из уголка и полос стали.

Приблизительные размеры "палки сошника" , длина 350-400мм, ширина-40мм,толщина 8-10мм, Ф отв. 8-10мм, кол-во 8-10шт. Я просверлил доп.отверстия между штатными, расстояние между ними получились приблизительно 40-50мм. Возьмите в магазин рулетку и (если разрешат) всё замерьте поточней.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ёхан_Палыч_, Я могу

valerich написал :
если только в выхи в деревню поеду и если до дома пройду. В эти не прошёл, снег да ещё и впровал...