Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2983689

valerich написал :
Дороговато,но дешевле ничего не нашёл. Бетонировать как то не знаю, не очень тянет. мало ли снять надо будет.

valerich, Сделайте съёмные. Г-образные шпильки вставьте в штатные отверстия ГЗ. Гайка с одной стороны, гайка с другой. обматываете шпильки проволокой и в ненужную кастрюлю с бетоном(предварительно смазав стенки отработкой). Лучше использовать конусовидную ёмкость(пластиковые таз или ведро). После заливки одного ГЗ заливайте другое в эту же ёмкость.

Регистрация: 06.06.2011 Владимир Сообщений: 126

tvoker91 написал :
Заменить то заменить, но где ж его приобрести (двиг B&S Vanguard 6HP)? Надоело уже инет шерстить.

Почему такая проблема с фильтрами? У нас знаю 2 магаза, которые торгуют МБ-ми (хотя их гораздо больше), всегда либо в одном, либо в другом, но чаще в обоих всегда есть: оригинальный B&S - 350р., не оригинальный - 200р. Мне кажется, такие фильтры еще стоят в бензокосах, по крайней мере очень похожи.

tvoker91 написал :
Надоело уже инет шерстить.

Фото элемента выложите, а вообще то я где то уже писал про замену на подходящии паралон (хоз губка)

Alex89733,

то что я предлагал стоит 30р. + небольшая доработка.
а на Будённого цены космические, у меня на машину запчасти дешевле чем на Салют.

Сегодня прикупил Салют с люфаном.
Так что, у мну, таперя две "лошадки"!
Принимайте в ряды....
Ой..., пять..., две машинки, прицеп один, автомобильный..., и две "лошадки"...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

SamTacoy написал :
Сегодня прикупил Салют с люфаном.
Так что, у мну, таперя две "лошадки"!

Добро пожаловать! С покупкой! Заводили уже?

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Ёхан_Палыч_, Был сегодня на пр буденнова сошник +сцепка 190+605 лежат на ветрине. Цены на запчасти правда космические , впрочем как и на любую спец технику. Ремень 100 руб ,я покупал по 25 р

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ёхан_Палыч_, Завтра поеду в деревню, снимать мерки или поедете покупать

svs написал :
на пр буденнова сошник +сцепка 190+605 лежат на ветрине.

?

valerich написал :
Ёхан_Палыч_, Завтра поеду в деревню, снимать мерки или поедете покупать
?

Если на Будённого есть в продаже, то я куплю. Завтра собираюсь с утра ехать. Спасибо.
Как съезжу отпишусь.

svs написал :
Ёхан_Палыч_, Был сегодня на пр буденнова сошник +сцепка 190+605 лежат на ветрине. Цены на запчасти правда космические , впрочем как и на любую спец технику. Ремень 100 руб ,я покупал по 25 р

Спасибо. Завтра поеду.

Регистрация: 17.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 12

парни представляети заглянули в редуктор нового мб а там вобще сухо было грам 400-500 полус зиг плиснули в редук.
Счасик погоняли двигун работает чисто-ровно как часики завтра будем опять опкатывать об прим1500

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Леон62 написал :
представляети заглянули в редуктор нового мб а там вобще сухо было

А как заглянули то? Я конечно слышал, писали что практически пустая. У меня правда всё заправлено было. Только проверить для новичка можно только если слить.

Леон62 написал :
Счасик погоняли двигун работает чисто-ровно как часики завтра будем опять опкатывать об прим1500

Ой не нравится мне эта обкатка без нагрузки, да ещё на малых оборотах...

valerich написал :
А как заглянули то?

присоединяюсь к вопросу

valerich написал :
Ой не нравится мне эта обкатка без нагрузки, да ещё на малых оборотах...

+100 500

Регистрация: 17.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 12

пробку открыли (синего цвета)качали чуть не ложили набок смазки не увидели пришлось добавить что было под рукой а оборототы дв 1500или чуть больше,этоже не малые обороты?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Леон62 написал :
пробку открыли (синего цвета)качали чуть не ложили набок смазки не увидели пришлось добавить что было под рукой а оборототы дв 1500или чуть больше,этоже не малые обороты?

Удачи с сальниками! У меня выдавило один. А серьёзно сделайте такую приблуду Проверять согласно инструкции.
Что было под рукой никогда не лейте! В редукторе ТАД 17, смешивание с моторным не любит. Требуется полная замена! Наш ТАД 17 или GL 4, вроде.
PS: желаю удачи найти пробку слива!

Леон62 написал :
в редуктор нового мб а там вобще сухо было грам 400-500

С завода льют 600гр. ( у меня так было).По сему нужно слить эту жижку и залить гипоидное масло 80W95 1.1 литра и контролировать уровень.

Леон62 написал :
оборототы дв 1500или чуть больше

1400+-140 об примерно в норме и не будет масляного голодания

Всем - всего доброго!!!

valerich написал :
Добро пожаловать! С покупкой! Заводили уже?

Спасибо!!!
Заводили при покупке, была, так называемая, предпродажная подготовка, поработал минут 5-ть., вроде всё ok!, в воскресенье буду сам "изучать", фото-видео с меня.
Да, не в обиду здесь присутствующим, а правде ради - по весу ..., "рога" скрутил и в "сарай" всунул сам, один..., по весу не Агрик конечно, опять же правильно поймите.

svs написал :
Ёхан_Палыч_, Был сегодня на пр буденнова сошник +сцепка 190+605 лежат на ветрине.

Это так и есть, там ещё "Заря" удивительно дешевая по отношению к другим предложениям - 13-ть тыр., если не Китай - на сёня не очень дорого.
Да, сигментая что то до 10-ти тыров.
Просто забежал на пару минут, так вышло..., у меня к сожалению всё так - на "бегу"...,

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

SamTacoy написал :
Заводили при покупке, была, так называемая, предпродажная подготовка, поработал минут 5-ть., вроде всё ok!

Свой когда покупал, продавец включил заднюю передачу и упёрся. Салют его по бетонке юзом протащил.

SamTacoy написал :
в воскресенье буду сам "изучать", фото-видео с меня.

Уровни масла проверьте сразу. Щуп для редуктора я выше дал. (не моё. Это WOW) Уровень движка под срез заливной горловины. Это самое главное, остальное мелочи.

SamTacoy написал :
правде ради - по весу ..., "рога" скрутил и в "сарай" всунул сам, один...,

А потом просто будете заезжать и не думать про вес. Я сам на нём по помосту вверх юзом заезжаю, Задним ходом. Удачи!

Всем доброго времени суток. Купили МБ Салют с Лифановским мотором 6,5 л.с. еще в апреле прошлого года, но до регистрации на форуме почему то только сейчас руки дошли , хотя читаю уже давно, вообщем принимаете в свои рады. Позднее напишу о своей работе с ним, сейчас времени особо нет, просто решил проверить аккаунт, а то вчера зарегился хотел написать меня чет выбросило и потом пароль переделывал. Всем удачного дня.

СаняЮзер написал :
Купили МБ Салют с Лифановским мотором 6,5 л.с. еще в апреле прошлого года,

Нашему полку прибыло.Добро пожаловать.